28 июня 2013 28.06.13 29 203

Minecraft приближается к тридцатимиллионному тиражу

Недавно Mojang хвасталась, что компьютерное издание Minecraft реализовалось более 11 миллионов раз, а мобильное — более 10 миллионов. Однако в этом списке отсутствовали результаты версии для Xbox 360. Но теперь недостача ликвидирована.

Свежий твит 4J Studios (создатели консольного порта) утверждает, что пользователи XBL раскупили более семи миллионов копий игры. Если сложить продажи на всех трех платформах, то сумма превысит 28 миллионов штук! Не уверены, умеем ли мы считать до этаких значений, но нам кажется, что это до фига.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 594 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Абсолютная правда. Впервые запустил игру(тогда она ещё даже не была популярна… эх) — поразился системе крафта, возможности ломать и строить всё что хочешь, а по ночам запирался наглухо в коробке и боялся нос высунуть наружу. Да и вообще, играть было… сложно, что ли.
А сейчас — включил, побегал часик, выкопал кучу всего, перебил тысячу монстров, отгрохал здоровенный особняк. И всё. Надоело. Можно снова делать перерыв на пару-тройку месяцев.
А если ещё посчитать сколько спиратили.
Опять кубики, кубики, кубики, кубики. Игра хорошая, но я до сих пор не понимаю, как она ещё всем не надоела всем игрокам… Ну никакого же нету желания играть после месяца в ней.
Просто до Майнкрафта не много игр могли похвастаться открытым безграничным миром и при этом возможностью творить все что угодно, уникальный геймплей, вот ключ к победе.
Вы не подумайте, я не защитник Майнкрафта, но согласитесь на момент появления игры это было что-то действително волшебное и интересное)Сейчас уже не то, но всеравно периодически затягивает или если выключили интернет то средство то что нужно)
Мультиплеер с друзьями повышает реиграбельность, стоит только устроить прохождение какой-нибуль пользовательской карты с челенджем. Количество модификаций для игры зашкаливает, да и приключенческих карт тоже не мало.
Если бы еще всё это было на чём-нибудь побыстрее Явы, было бы великолепно…
Это вообще нереально подсчитать, так как были самые разные сборки, да и пиратка подходила и для лицензии.
Ну и попробуй узнать количество компов на которых есть Minecraft!
Ну не знаю, я играю с другом в моды, добавляющие электричество, энергию, механизмы и т.п. (ic2,bc3,gregtech), и чтобы полностью развиться и построить все механизмы нужно месяца два. Вот так и затягивает.
Ну если у человека есть фантазия, то играть очень интересно.
Мда… 30 000 000, это полный капец. А вы еще подсчитайте сколько людей с пиратками сидят…: О
Игра не более чем хороша. Наверное месяца два порубился, а далее всё реже и реже запускал. Сейчас дай бог раз в сезон запущу.
Такой эффект наблюдается всюду. Но так ведь деньги за игру то уже уплачены.
Нет. Есть игры, которые в разы более реиграбельные/затягивающие, чем творение Персона! Дело в том что Minecraft берет за душу именно в тот период игры, когда ты абсолютно не знаком с азами геймплея и видишь перед собой огромный мир, о котором ты абсолютно ничего не знаешь. Тебе хочется исследовать, изучать игру. А когда ты уже появляешься в новом мире и четко понимаешь что нужно делать и по какому алгоритму… К игре просто пропадает интерес. Ну а школьникам новому поколению геймеров очень нравится мультиплеер, который заключается в поджоге домов других игроков и защите своего…
Да? ты часто видел что-то ДО майнкрафта, с почти безграничным миром, практически полной разрушаемостью и неплохим крафтом одновременно?
А вы скажете, что это первая и единственная песочница? Открытый мир, крафт — и есть уникальность, на которую я не посягаю. Я даже соглашусь, что из-за своей популярности многие стали ориентироваться только в эту сторону, и теперь вылупилось много игр, которые имеют идеи от Minecraft. Но утверждать, что это самая-самая в таком жанре, по моему, не слишком правильно. Мне, например, больше понравился From Dust. Другим, может, что-то другое в таком жанре.

Ну а в какое количество песочниц играли вы (с радостью бы узнал еще и названия)? Не учитывая продукты, которые идейно копируют Minecraft.
Читай также