26 июня 2013 26.06.13 12 290

Dreamfall Chapters может выйти на консолях

Бывший высокопоставленный сотрудник Funcom и автор замечательных квестов The Longest Journey Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist) был в числе тех разработчиков, что посетили конференцию Rezzed 2013 и высказали там различные интересные вещи. Но эти вещи так и остались в ушах посетителей конференции, а прочим пришлось довольствоваться интервью с Рагнаром на сайте Eurogamer.

Впрочем, и в нем девелопер был достаточно откровенен и раскрыл свою точку зрения на проблемы независимых разработчиков. Хотя начал он рассказом о том, что разработка Dreamfall Chapters идет по плану. И даже заинтересовала консольных надмозгов. Обе главные консольные суперсилы уже общались с Рагнаром насчет его игры на их приставках, и Рагнар не имеет ничего против.

По его мнению, Dreamfall Chapters будет замечательно выглядеть на Xbox One и PlayStation 4. Да он и с Wii U бы поработал. Хотя как раз насчет консоли Nintendo у него все же есть сомнения — уж слишком она уступает в мощности компьютерам и некстгену, так что Торнквист ее пользователям ничего обещать не может.

Что же касается больной темы для любого инди-девелопера — отношений с издателями — то Dreamfall Chapters без них обойдется. Хотя в будущем Рагнар не исключает возможного сотрудничества. Потому что издатели не так плохи, как их малюют — дают иногда полезные советы и обеспечивают бюджет. А хороший бюджет — это очень-очень важно.

К примеру, Dreamfall Chapters собрала на Kickstarter полтора миллиона долларов. Еще полмиллиона принесли гранты от норвежского правительства. Хорошие деньги, конечно, чтобы начать работу. Но на всю игру их не хватит. Рагнар знает, где взять недостающую сумму, поэтому проблем не будет. Однако очень надеется на хорошие продажи, ибо постоянно обращаться к помощи народа ему не хочется.

Если же будут деньги, то будет и светлое будущее для Red Thread Games (новая студия Торнквиста). В этом будущем он и его команда, например, планируют вернуться к разработке двухмерных классических пойнт-энд-клик-адвенчур. Вроде The Longest Journey Home, о которой они уже как-то упоминали. Она была бы настоящим продолжением The Longest Journey, ибо Dreamfall — это все же параллель, а не продолжение.

 

Поддержи Стопгейм!

The Longest Journey

Платформы
PC | iOS
Жанр
Дата выхода
3 декабря 1999
350
4.5
238 оценок
Моя оценка

Dreamfall Chapters Book One: Reborn

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2014
427
4.1
210 оценок
Моя оценка

The Long Journey Home

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
30 мая 2017
17
4.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дай бог, чтобы вышла. Лишней уж точно не будет =)
В любом случае я верю в эту игру.Если выйдет то будет праздник;)
Это же отличная новость! Рагнар от души порадовал — теперь будет возможность сыграть в Dreamfall Chapters на широком экране)
«Рагнар знает, где взять недостающую сумму» — прям заинтриговал)
Вообще не в тему, за что прошу прощения, но может кто нибудь знает что за отрывок играет в рекламе The Last Of Us, что крутят перед видео?
Uncle Daddy -Rise Again
А по теме. Давно адвенчур с классным миром и сюжетом не было, ждем результаты трудов с нетерпением
Надеюсь не банки грабить пойдёт.
The Servant – Cells (Instrumental)
А тень в демке не доработали.
Она(тень) лысая )
Читай также