14 июня 2013 14.06.13 51 220

Лидеру DayZ нравится PlayStation 4 и не нравится Xbox One

DayZ обещает стать любимым убежищем ценителей ММО-хардкора. Зомби, ничем не ограниченное PvP да полный грабеж тел убитых — что еще убивцам-нагибаторам нужно? Разве что отсутствие хакеров. С чем пока совершенно неясно, хотя разработчики обещают беспощадную войну с читерами. А еще серверную ответственность за большинство фич, что должно помочь оградить игру от злодеев.

Однако опасения все равно имеются. Да и мощный игровой компьютер нынче есть далеко не у всех. Поэтому многие геймеры с надеждой смотрят на консоли — удастся ли их производителям договориться с разработчиками? Шансы на это есть, и серьезные. Ибо лидер команды DayZ Дин Холл (Dean Hall) и сам был бы не прочь поработать с консолями. Правда, не со всеми.

Потому что отношение Microsoft к независимым разработчикам Холла не очень устраивает. Мало того, что для выхода на Xbox One потребуется издатель, так еще и каждое обновление будет стоить 10 тысяч долларов. PlayStation 4 таких ограничений не имеет и поэтому Дину больше по душе.

Так за чем же дело стало? Почему бы не объявить о дружбе и сотрудничестве с японцами? Да рано еще — сейчас все заботы Холла направлены на компьютерную версию. Тем более что выход альфы совсем скоро, и доступ в нее будет открыт для всех, кто не пожалеет выложить энную сумму. Зато когда ситуация с компьютерной альфой стабилизируется, можно будет заняться консольной версией.

 

Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
671
3.3
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дин Холл, добро пожаловать в наши ряды!
Лидеру DayZ нравится PlayStation 4 и не нравится Xbox One

Ну и не удивительно. Судя по последним новостям, Microsoft тоже предпочитает PS4. :D
Довольно хорошо выглядит, но больше комментарии чувака доставляли. В конце у него спросили про цистерну, на что он ответил: «Эти цистерны не взрываются.Неожиданно.Они абсолютно пуленепробиваемые.Особенности советской инженерной мысли». Смеялся минуты две:)
Сейчас снова налетят фанбои бокса и снова будут утверждать, что все недовольства боксом — «лишь проявление стадного инстинкта»?
у меня есть некоторые сомнения, что мы увидим ведьмака 3 на XBOX ONE.

Лолшто?
Это очень легко контролируется. Скорее всего будет раздел Инди, где разделение игр будет по рейтингу, а так же цене. Естественно рейтинг будут выставлять пользователи. Вот и всё В самом вверху хорошие игры, внизу плохие.
Ну впринципе, кому сейчас нравится ХВОХ, после того как мелкомягкие демонстративно полили грязью своих возможных покупателей.
Хендер хох? Ээээ, гитлер капут.
Наконец информационная блокада по DayZ на стопгейм прорвана.
Определённо + за это сайту, умеете признавать ошибки, это хорошо.
Его уже анонсировали для Xbox One и демонстрация геймплея Wither 3 была именно на конференции Майкрософт.
Похоже Дин Холл это первая ласточка негодующих разработчиков. А я пока жду DayZ на ПК, надеюсь оптимизации уделят особое внимание.
Не он первый, не он последний! МакроМягкие совсем перемудрили. Зачем, почему и для кого?
Скорей всего добавят после релиза альфы, как наберут достаточно средств с продаж, ибо эта технология (как в GTA4) которую собираются внедрить не из дешёвых.
Выглядит забагованной (зобми в текстурках), но это же альфа. Лелею надежду, что всё-таки добавят ragdoll-физику, хотя очень-очень навряд ли. Ну а в остальном — особенно в плане кастомизации персонажа, крафта и «заходибельности» зданий всё выглядит славно.
Бедные Микромягкие))) Скоро их Бокс нах ни кому не нужен будет.
Читай также