7 июня 2013 7.06.13 136 252

Вся правда об Xbox One

С момента анонса Xbox One минуло более двух недель, однако многие животрепещущие вопросы, касающиеся возможностей и ограничений системы, так и остались не до конца проясненными. Вчера ситуация поменялась самым кардинальным образом: в серии сообщений на сайте Xbox Wire Microsoft ответила на все и за все.

Наверное, самая больная тема, родившаяся из многочисленных слухов и утечек, — это необходимость перманентного подключения консоли к Сети. В действительности играть в оффлайне можно до 24 часов на собственной консоли и не более часа, если вы залогинитесь на приставке друга. По истечении этого времени Xbox One потребуется совершить хотя бы разовое подключение к Интернету, в противном случае — игра прервется, но возможность смотреть Live TV или фильмы на Blu-ray и DVD останется. Microsoft уверяет, что для всех сетевых возможностей канала с пропускной способностью 1.5 Мбит/с хватит за глаза.

Однако во всем этом деле можно углядеть один большой плюс: все новинки будут изначально доступны как на дисках, так и в «цифре», а благодаря «облаку» вы сможете играть в игры, привязанные к вашей учетной записи, на любой консоли, даже не имея при себе диска. При этом ваши домочадцы или гости смогут использовать контент, хранящийся на вашей системе, без каких-либо ограничений, даже если войдут в свои учетные записи.

Со стороны Microsoft особо активных действий, направленных на борьбу со вторичным рынком, не будет, однако издатели смогут накладывать ограничения на перепродажу (ее можно будет осуществлять только у авторизованных партнеров) или передачу дисков третьим лицам. Но и тут таится один подвох: во-первых, игры можно передавать только проверенным, по мнению Xbox One, людям (то есть тем, которые находятся в списке друзей не менее 30 дней), во-вторых, сделать это можно будет только один раз.

Всевидящий и всеслышащий сенсор Kinect, необходимый для полноценного функционирования Xbox One, будет поддерживать различные настройки приватности. Как и отмечалось ранее, камеру во время просмотра фильмов или телепередач можно отключить за ненадобностью. Микрофон будет все время активен, однако сможет улавливать специфические команды, но не фразы из разговоров людей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Короче, замарались они по полной с системой защиты, и нет бы сделать всё удобно и человечно.
Пусть теперь сидят и давятся за прибыль.
Этот… Продукт меня теперь нисколечки не интересует.
Microsoft уверяет, что для всех сетевых возможностей канала с пропускной способностью 1.5 Мбит/с хватит за глаза.

Кажется я только что определился какую консоль буду брать… И это не X-BOX.
Я вообще не буду брать консоль, а куплю новый системник.
Как я поняла, если у вас выключили Интернет, а делать больше нечего и вы садитесь играть, делать вы это сможете максимум день? Идиотизм.
Я смотрю что все функции так или иначе завязаны на бабле и получении прибыли за всякий бред, но никак не на удобстве для обычных геймеров которым вообще не упали ни кинекты ни всякие там TV и Skype.Я просто хочу вставить диск и играть, например в сингловую игру где мне вообще не нужна всяческая помощь и тем более интернет.Но нет мне никто не даст играть более суток. Что за бред!?
А если к примеру у меня во дворе будут земельные работы проводить и кабеля поперерубают нахер и у меня интернет на неделю обрубит?! Сидеть и смотреть на это кусок железа? Нет уж спасибо, я свой выбор походу уже сделал.
Я так понимаю что сей продукт для православного люда не предназначен. Слишком много языческих обрядов нужно совершить, дабы насладиться его благами. В русскоговорящих странах успеха ему не будет. В моем городе милионнике интернет не блещет постоянством. Так что думаю эта шайтан-коробка даже в магаз не появиться.
Кто тебе сказал что не будет, всего лишь сделает вид :)
Это при том, что консоль находится чаще всего в другой комнате, а даже если и нет, то она всё равно в подавляющем числе своём не имеет доступ в интернет. Это выходит, что при отключении инета не факт, что сможешь поиграть)) Я вообще свою консоль к инету давно не подключал. И мне не нужен ещё один геморрой который будет меня принуждать к лишним жопасотресаниям каждый день. Я просто хочу сесть и поиграть.
во-первых, игры можно передавать только проверенным, по мнению Xbox One, людям (то есть тем, которые находятся в списке друзей не менее 30 дней), во-вторых, сделать это можно будет только один раз.


:D Ну всё, приплыли.
Мама Х-бокс, можно я дам своему новому другу Васе, игру поиграть.
— Ты что??? Нет! Ты недостаточно хорошо его знаешь. А вдруг, он что то сделает с твоей игрой и тебе не понравится?! Ну уж нет. Для начала приведи его в дом, познакомь с семьёй со мной. Если он окажется хорошим мальчиком, я так и быть, разрешу ему поиграть в твою игру.
ох чую что майки сами себе выроли могилку…
Этот товарищ сказал всё что я думаю по поводу Xbox One.
В крышке гроба нового иксбокса уже не хватает места для гвоздей.
Тогда он подумает «А всё равно в комнате никого нет» и отключит консоль.
Они могут сколько угодно говорить о преимуществах постоянного подключения к интернету (облака, какие-нибудь социальные фишки там, обновления), но если уж я купил консоль, но ими пользоваться не хочу, у меня должна быть такая возможность. Они там говорили про аналогии с постоянным подключением электропровода — ну так это объективно нужная вещь для работы приставки, тут не поспоришь. А вот без интернета консоль вполне в состоянии работать, это их искусственное ограничение. Со всеми этими айфонами и иксбоксванами, с кинектом и постоянным подключением, скоро все будем как в Шоу Трумана. К чёрту.
В качестве исторической справки вспомнил интересный факт PSX (also known as PlayStation X) was a Sony digital video recorder with a fully integrated PlayStation 2 video game console.
Смотря какую задницу целовать. Но хбокс выглядит как задница 70 летнего старика. В то время как ПС4 выглядит как попка молоденькой девушки 20 лет. ЛОЛ
Читай также