7 июня 2013 7.06.13 82 304

Назван исполнитель роли Снейка в Metal Gear Solid 5

Когда 1 апреля актер Дэвид Хейтер (David Hayter) сообщил в своем блоге, что Konami больше не нуждается в его услугах и на роль главного героя в Metal Gears Solid 5: The Phantom Pain пригласила другого лицедея, многие решили, что он просто шутит. Хейтер хрипел голосом Снейка с 1998-го года, и представить, что теперь за него это будет делать кто-то другой, довольно трудно.

Как выяснилось, Дэвид не шутил. Konami сделала новым Снейком актера Кифера Сазерленда (Kiefer Sutherland), блистательно сыгравишего агента правительственной спецслужбы Джека Бауэра в сериале «24 часа».

«С точки зрения сюжета Metal Gear Solid 5 немного отличается от предыдущих игр серии. В этот раз мы затрагиваем куда более щекотливые темы вроде расовой принадлежности и мести, — говорит глава Kojima Productions Хидео Кодзима (Hideo Kojima). — Это сделало тон повествования мрачнее. Поэтому я хотел, чтобы об эмоциональном состоянии Снейка можно было судить не только по репликам, но и по тону, а также выражению лица.

Действие игры разворачивается в 1984-м году, тогда Снейку было 49 лет. Именно поэтому нам нужен был актер, который смог бы передать манеру речи и мимику человека, которому давно за сорок. Я обратился за помощью к своему голливудскому другу, продюсеру Ави Араду (Avi Arad), и он познакомил меня с Кифером Сазерлендом. И почему я раньше о нем не подумал?..»

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 647 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное чтобы сделали русскую локализацию к игре. Естественно субтитрами.
Все. Взял. Щас распечатаю и переиграю.
который смог бы передать манеру речи и мимику человека, которому давно за сорок

А разве Дэвид Хейтер не озвучил Солида Снейка, когда ему было за семьдесят?
Ну я же говорил, что Биг Босса озвучивает Сазерленд, а мне не верили.
Он ведь пояснил что локализация в виде субтитров!
Может быть биологический?) В новости названа одна из причин, плюс вряд ли про Хейтера просто забыли, поэтому у него наверняка будет другой герой в игре, например молодой Солид.
Пока не верится все равно, что есть кто нибудь более подходящий на роль Снейка чем Дэвид Хэйтер… но одновременно с этим кажется глупым не доверять самому мастеру Хидэо… Так что зачем гадать? Игра выйдет, тогда и посмотрим;)
Не Бука такая а игра!!! Такая же как Bulletstorm!
Случай с DmC это редкость! Тем более на PC перевод пофиксили! Что в Метал гире смягчать разве там есть трехэтажный мат(аля Far Cry 3)?! Перевод субтитрами довольно качественный есть конечно ошибки когда мужской персонаж говорит «Я сделал!» и в субтитрах отображается «Я сделала», но это терпимо! А перевод Resident Evil:Revelations это единичный случай! Тем более в Откровениях корявый-промтовский перевод только во время геймплея, а в заставках перевод норм!
Хочешь сказать если отдать локализацию МГС Буке то она переведет так что в игре Снейк будет через слова материться! Или если Far Cry 3 отдать 1с то там все герои будут обращаться к друг друг «Сэр!»!
Никто не заменит Дэвида — он сам говорил в интервью, что ему очень сложно смирится с тем, что он не будет озвучивать Снейка, потому что он был голосом этого персонажа огромное количество времени и именно Снейк сделал его знаменитым.Очень печально, что в новом MGS не будет Хейтера =(
Согласен. Обидно. Плохо когда человек столько лет работает, а потом бац! и вдруг оказывается что в его услугах больше не нуждаются. Часть образа Снейка конечно потеряется и он уже будет не тем, к которому все привыкли. Здесь только остается надеяться, что Кифер ничего не испортит, а возможно даже принесет нечто своё, что сможет вписаться в эту вселенную.
Вообщем надеемся и ждем, Бауэр крутой чувак)
Как бы он сценарист и говорит, что работа актера не его основная, но это не значит, что он не актер.Да… каламбурчик вышел.А насчет хобби: хобби, не хобби, а 15 лет озвучивать персонажа и быть его лицом в реальном мире — это очень значимый срок для людей и для самого Хейтера.
Я должен переиграть. Срочно! Дай мне приставку!
Читай также