5 июня 2013 5.06.13 11 161

Названа дата выхода Europa Universalis 4

С августа прошлого года не является секретом тот факт, что Paradox Interactive разрабатывает Europa Universalis 4. Однако поклонники популярного исторического стратегического сериала все равно чего-то ждали. Наверное, объявления точной даты релиза игры вместо расплывчатого «3 квартала 2013-го года».

Нет ничего хуже, чем ждать. Но когда ожидание заканчивается, на сердце наступает праздник. Как наступил он сегодня у фанатиков «Универсальной Европы» — Paradox сообщила, что игра выйдет точно 13 августа. Которое хоть и 13, но не пятница, и поэтому есть надежда на счастливую жизнь долгожданного сиквела.

Предварительные заказы уже принимаются. На стандартное издание и Digital Extreme Edition. Первое — собственно игра. Второе — игра плюс бонусные наборы картинок, событий и юнитов для турок, персов и мамлюков, а также музыкальная тема «Взятие Константинополя».

К этому приложатся еще бонусы за предзаказ. Точнее, три бонуса. Однако все их получат только те, кто предзакажет игру в июне. Июльских же предзаказчиков ждут два бонуса, а августовских — увы, только один. Так что до августа лучше не тянуть. Да и до июля тоже.

 

Поддержи Стопгейм!

Europa Universalis IV

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
13 августа 2013
347
4.4
297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как мне кажется параллель проведена не совсем корректное) Всё же Тотал Вары делали(ют) не меньший упор на сражения чем на стратегический режим, а Европа в чистом виде глобальная стратегия пусть и в реальном времени (куда более проработанная и детальная в этом плане чем Тотал Вары).

Но в главном соглашусь. Надеюсь игра будет отличный, хотя ставлю 10 против 2 что по старинной традиции Парадоксов играть в неё более менее стабильно и без серьезных багов можно будет лишь после пары-тройки патчей :D
Всегда любил исторические стратегии типа Rome: Total War или Empire: Total War… буду надеяться что эта игра получится отличной…
Всё же Тотал Вары делали(ют) не меньший упор на сражения чем на стратегический режим


В TW стратегический режим чистая формальность, сражения явно основное, хотя в Empire он стал поинтереснее. А реально там: здания, которые делают деньги; здания, которые делают войска, здания подавляющие восстания и торговлю надо заключать (там все тоже очень примитивно). Детский сад рядом с Victoria.
Нет, не скоро. У них на очереди East vs West (про холодную войну в стилистике дня победы) ну и куча дополнений для EU4
Это очень хорошо всегда любил серию EUROPA. Интересно когда они выпустят Victoria III, как я понимаю она следующая на обновление.
хотя ставлю 10 против 2 что по старинной традиции Парадоксов играть в неё более менее стабильно и без серьезных багов можно будет лишь после пары-тройки патчей :D

ну CK2 был вполне себе играбелен с самого начала, так что парадоксы начали избавляться от этой привычки.
Вообще не понимаю, как можно сравнивать эти игры? О_о разве что они классные, и исторические =) все. Я конечно больше люблю другие игры парадоксов ( например Crusader kings 2 или victoria 2 ) но и в эту обязательно поиграю )
Вот блин. А я надеялся на Victoria III очень нравится вторая часть.
Юху! За два дня до дня рождения. Превосходно :)
Две лучших компаний, которые делают очень хорошие игры!!!
Читай также