4 июня 2013 4.06.13 17 253

У Massive Chalice перебор на Kickstarter

До окончания кампании на «кикстартере» по сбору средств на разработку нового проекта Double Fine Productions, Massive Chalice, остается еще 23 дня, а пользователи уже пожертвовали более 735 000 долларов из необходимых 725 000. Сомнения по поводу светлого будущего Massive Chalice, кажется, окончательно развеялись. Теперь всех волнует один вопрос: сможет ли за оставшиеся время игра улучшить результат адвенчуры Broken Age, которая сумела «выпросить» у пользователей 3 336 371 $?

Студия Тима Шейфера (Tim Schafer) причалила на Kickstarter в конце прошлой недели. Тогда же нам обрисовали ключевые особенности Massive Chalice. Это пошаговая тактическая стратегия, верная заветам X-COM, Final Fantasy Tactics и Fire Emblem. Геймплей основывается на двух столпах — стратегии и тактики.

В первом режиме вы следите за порядком в своем королевстве, заботитесь о продолжении рода и принимаете важные решения, из которых будет складываться ваше наследие. Во втором — участвуете в пошаговых битвах, чтобы защитить свою вотчину от захватчиков. В вашем распоряжении окажется небольшой отряд героев с настраиваемыми параметрами.

Что характерно, в игре будет использоваться система Permadeath, стремительно набирающая популярность в последнее время. Если один из героев падет в бою, то на чудесное воскрешение можно даже не надеяться. Впрочем, помереть они могут и от старости. Так что придется десять раз подумать, прежде чем вести своих фаворитов в опасный бой, и внимательно следить, чтобы династия не прервалась.


Поддержи Стопгейм!

X-COM: UFO Defense

Платформы
PC | Mac | Linux | PS | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | Amiga
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1994
249
4.5
162 оценки
Моя оценка

Fire Emblem: Path of Radiance

Платформа
GC
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2005
22
4.0
12 оценок
Моя оценка

Fire Emblem: Awakening

Платформа
3DS
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2013
67
4.4
35 оценок
Моя оценка

Broken Age

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2015
384
3.8
164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тим Шейфер делает стратегию в стиле x-com и final fantasy? Однозначный вин!
Costume Quest -> ~jRPG
Psychonauts -> 3d платформер
Brutal Legend -> экшон/rts в открытом мире
Iron Brigade -> экшон тоже с какими-то хитрыми элементами (не играл так что заведомо врать не буду)
The Cave -> 2d платформер с элмментами адвенчуры
Stacking — адвенчура из глаз матрешки :)

Эти люди не делали всю жизнь адвенчуры, Шефер их делал, когда состоял в штате Lucas Arts, после основания Double Fine они как ты можешь наблюдать занимались не только адвенчурами, причем занимались также и попытками смешивания жанров и вполне даже им это удавалось.
Что-то у них параллельных проектов очень много: около 3-4-х. Надеюсь на качество это не повлияет.
Ну ведь не одни и те же люди ими занимаются.
Если они так круты как ты говоришь, значит они уже поработили твой разум и ты сошел с ума! Иначе кто в здравом уме будет писать такой бред)))
Почему так плохо читать википедию?
Это незаконно?
Они выбирают фирму адидас(странно).

+ к этому красные мокасины — это тоже они?)
Посмотри ролик, он с этого и начинается)
Сегодня гиа по русскому языку написал.Хоть поиграть теперь время есть
Кстати по поводу нло сигарообразный объект(http://stopgame.ru/newsdata/17919#comment_2908723)
Так вот я побывал у них.Они строят свои корабли из металла молибдена(он у них намагничен), а у нас этот металл с нашими технологиями намагнитить нельзя.Так вот они из пояса ориона(они серого цвета, большие глаза чёрные,1 95 см рост примерно)Мне объяснили, что мы от их лица пищу живём в 4-мерном пространстве(они против масонов).У них базы на урале, возле города псков и т.д около 35 мест в РФ.Они хотят, чтоб люди не теряли веру.Это всё, что я хотел сказать.Хотите верьте или нет ваше право.Помните они повсюду, если увидите человека в чёрном это био-робот! Они выбирают фирму адидас(странно).Тарелки, треугольники, круги, ромбы, цилиндры-это всё их корабли.
Хоть проект и сопровождает много странных решений, будь то сама концепция пошаговой игры от людей которые всю жизнь адвенчуры делали, или отказ от модной нынче на кикстартере моды на дополнительные цели, всё равно не удержался и кинул 30 баксов. После Brutal Legends я безгранично доверяю Тиму.
Жнецы тут не причём-это другая раса.
Вот так и собирают деньги на домик на Карибах… Но будем надеяться что все пойдет на разработку игры.
735 000 долларов довольно таки солидная сумма… то что это будет тактической стратегией уже плюс, а то что она ещё будет в духе X-COM, Final Fantasy Tactics и Fire Emblem так вообще огромное плюсище. Надеюсь не зря люди так раскошелились, и игра оправдает их вложения в проект…
Столько иронии, что аж тошнит! Зачем так злиться?
Благодарю тебя бог википедии! Ты открыл мне глаза на тайны вселенной! До тебя было ничто! Я корчился и извивался в миазмах собственного невежества! ТЫ луч света осветишвий долину вечной ночи! Ты ветер возносящий юродивых к небесам! Благодарим тебя просветитель! Ты спас деревню! Кроме тебя, ни одна душа не смогла бы вырвать часть фразы из контекста, отринуть смысл сказанного и указать мне на грешность и неправедность пути моего! Слава тебе!!! Ты изменил мою жизнь к лучшему!
Ну ты ведь такой реакции ждал правда?
Читай также