28 мая 2013 28.05.13 72 266

Microsoft вложила 1 млрд долларов в игры для Xbox One

Microsoft хоть и позиционирует Xbox One как домашний развлекательный центр, а про игры не забывает. Президент подразделения Interactive Entertainment Business Дон Мэтрик (Don Mattrick) и вице-президент Microsoft Studios Фил Спенсер (Phil Spencer) в беседе с журналистами OXM рассказали, как будут обстоять дела с игровой линейкой Xbox One.

Ранее уже сообщалось, что в первый год жизни консоль посетят 15 эксклюзивов, причем 8 из них будут абсолютно новыми брендами. Если принять во внимание тот факт, что в игровое направление Microsoft вложила более 1 млрд долларов, можно предположить, что хотя бы половина из них окажется крупнокалиберными блокбастерами, а не аркадами для Xbox Live. При этом Microsoft Studios постоянно расширяется, открывая новые студии в Лондоне, Вашингтоне, Виктории и Осаке.

343 Studios, Lionhead и Turn 10 также были существенно расширены и реструктуризованы. У руля Lionhead поставили MMO-эксперта Джона Нидхема (John Needham), что служит косвенным подтверждением того, что Fable 4 будет как-то связана с cloud-геймингом. Black Tusk Studios работает над новой вселенной, по масштабам сопоставимой с Halo и Gears of War; Rare трудится над продолжением «одного своего известного проекта»; Press Play и Twisted Pixel работают над «необычными, уникальными» играми для Xbox Live.

Полную линейку Xbox One Microsoft покажет на E3.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
928
4.2
646 оценок
Моя оценка

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.3K
4.0
732 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То что Microsoft вбухает огромные деньги в свои игры и так понятно, но хорошее финансирование это еще не залог успеха. Многие вещи зависят еще от интеллектуального потенциала и творческого подхода. А в Sony креативных товарищей на порядок больше.
+1, очень похоже на то, что майки хотят и рыбку съесть, и на велосипеде прокатиться. Даже если они увеличат свою американскую аудиторию за счет домохозяек — это еще не значит, что тру-геймерам консоль придется по душе. Даже американские обозреватели не в восторге от бокса, насколько я знаю. Что уж говорить о пределах штатов.
Просто это Майкрософ же и это америка. Они думают, нет даже уверенны что деньги решают всё и вся. И для них игры это не творчество, не создание своего детища как говорят и они в них не вкладывают душу, а вкладывают просто деньги)
На 10 Bioshock-ов хватит и ладно! Но в рельности это будет 20 FIFA's и что-то для Kinect.
Проблема в том, что лицо консоли Xbox стараются создать за счет сторонних студий, в то время как у Sony эксклюзивы делают в основном свои студии, которые нигде больше не издавались с начала работы c Sony. Они занимаются не только издательством, но и обеспечили производство действительно качественных игр. А Microsoft просто прошелся по издательствам с мешком денег. Причем уже третий раз прошелся. Такое чувство, что у них только краткосрочные планы, и они боятся вкладывать деньги в индустрию, не покупать конечный продукт, а именно вкладывать.
Изначально выход первого Xbox был обусловлен встраиванием в PS2 двд-плеера и расширения медифункционала. Они в этом увидели угрозу ПК и влезли в этот рынок, что бы в случае вытеснения функций ПК консолями они не остались у разбитого корыта. Игры были лишь инструментом для продвижения совсем других интересов. В данном поколении Microsoft реализовала именно тот функционал который и был причиной выхода первого Xbox в 2001 году
На мой взгляд, добавление ТВ на игровую приставку сложно назвать прогрессом.

И для них игры это не творчество, не создание своего детища как говорят и они в них не вкладывают душу, а вкладывают просто деньги)

Четыре из пяти игроков с постсоветского пространства играют исключительно в пиратки, а ты тут про творчество и душу заливать будешь? Большинство игроков плевать хотели на творчество и душу в играх, о чём говорят высокие продажи ёба-игр и провалы действительно хороших игр с душой.
По моему единственное, что ещё может спасти новый Бокс — это эксклюзивы. Определённый потенциал у консоли есть, как и не плохие компании создающие эксклюзивы. Если Майкрософт разрешит разработчикам полную креативную свободу, то на целый миллиард можно таких бомб наклепать, что мама не горюй.

Главное, чтобы не произошла ситуация, когда в комнату обсуждений о новых проектах ворвётся представитель Майкрософт, выкинет все оригинальные идеи разработчиков и в поту не заорёт:
-НАМ НУЖНО БАБЛО!!11!!! Народ хавает «Дутый Кал»! Сделайте копию Call of Duty!!! Что?! Народ давал бабло за Гирз оф Вор?! Сделайте очередную часть, которая от других только движком отличается!!! И ещё я хочу копию майнкрафта, очередную Хало и Фабл, который люди купят помня крутость первой части!!!
Я надеюсь ты это из под линукса пишешь?
Конечно же СОНИ!!=)) просто я для себя ничего эксклюзивного в боксе не вижу, так как те же самые игры есть на пека и пс3… а гири, хало все что у них осталось! ах да… икс бокс аркаде… но там все игры на пека тоже выходят =) так что смысл?
Все решает разкрученость бренда и количество и качество рекламы.Хотя с другой стороны что бы етот самый бренд раскрутился, он должен быть качественным и интересным хотя бы несколько первых частей.
Читая новости да и Коментарии к ним невольно замечаешь, что большая часть игроков на стороне Sony да и сами сони кажется стараются хоть как-то угодить геймерам а не только пиарится сколько миллионов или миллиардов они вбухали в разработку игр или железа. У меня как у человека далекого от консолей сложилось впечатление, что Мелкомягкие эдакая корпорация зла Которая вбухивает только деньги и ожидает только денег но в большем количестве. А Sony привлекает Инди разработчиков, всячески их поддерживает. Да и игры в большинстве своем для PS3 были сделаны с большей душой это все конечно моё личное мнение…
Хех, это ещё мягко сказано. Вон у AngryJoe например, такой RAGE был, что мама не горюй)
Хотите Xbox One? Просту купите контроллер от него и подключите к ПК ;) А так лучше взять PS4.
Новый Код не эксклюзив так же как и фифа… его просто представили на выставке… у ЕА и МС есть договор эксклюзивности и это скорее всего на ДВЕ недели раньше будут выходить ДЛС, как в случае батлы на пс3
Call of Duty: Привидение это эксклюзив для нового бокса, это уже означает что его купят как минимум миллионов 15-20 человек, плюс Фифа — еще миллионов 30.


Сам придумал?
что Мелкомягкие эдакая корпорация зла Которая вбухивает только деньги и ожидает только денег но в большем количестве.


Ты, наверное, удивишься, но этим занимается каждая компания.
Да это я понимаю, но читая новости о Мелкомягких Чаше всего фигурируют Суммы куда и сколько они вбухали. А теперь вспомним последние новости Sony там новости болие позитивные, поддержка инди, Золотая\позолоченная PS в подарок для Нотча разговоры о интересных душевных проектах.
Да я не спорю это тоже пиар но он предрасполагает к фирме точнее даже к корпорации, так как расхваливают что-то болие ценное для игрока чем просто вбуханые деньги.
Хотя весь этот бред что я несу можно объяснить гораздо проще, Пиаркомпания Microsoft направлена на Инвесоров, а Sony на потребителя.
P.S. все это писалось с оглядкой в основном на последние новости так сказать что сейчас на душе.
Вопрос скорее по эксклюзивам. Т.к. меня больше волнуют игры, чем сама консоль.
Читай также