24 мая 2013 24.05.13 69 244

Слухи о системе секонд-хенда для Xbox One

Тема секонд-хенда для Xbox One официально не раскрыта, но уже появились первые неофициальные предположения, как обычно базирующиеся на сведениях «заслуживающих доверия источников». Если они не врут и не ошибаются, игры можно будет сдавать в перепродажу согласным на это магазинам.

Согласие магазина вряд ли окажется автоматическим, потому что ему это будет стоить. Но сначала магазин свяжется с облачным сервером Microsoft и спишет принятую на комиссию игру с учетной записи сдавшего ее пользователя. А дальше начнется самое интересное.

Чтобы выставить игру на продажу, торговцам придется заплатить энную сумму. Ее размер неизвестен, но наверняка будет включен в финальную цену. Часть из этих денег пойдет издателям, а часть — Microsoft. Последняя же сможет регулировать данный рынок, меняя размер магазинных выплат… В общем, халява в любом случае закончится.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В любом случае по 2.2к она там не стоит за штуку.
Я не страдаю манией распродавать то, что приносит удовольствие. Ибо если я купил игру, то и через год я могу её ещё разок пройти, и через 3 года…
На худой конец, никто не связывает вам руки, считаете каждый грош — пожалуйста. Заводите по акку на каждую игру, да продавайте после юзания. По сети за 50% от стоимости «нового» продукта запросто расходятся такие аккаунты.

И нет, вы не угадали))
Играю преимущественно в ММО с подпиской, а синг проекты, если после пробы демо или пиратки — вижу смысл проходить\поиграть, то просто беру и покупаю лицензию. И спасибо разработчикам за честный труд не грех сказать, и самому приятно что, пусть даже на виртуальной, но полочке, сей продукт покоится и ждет очередного приступа ностальгии) Да и просто, радует глаз.
сделано через жопу, сделали бы фишку «выставить на продажу» и цифровая копия становится в магаз, часть денег тебе, часть майкам
А еще в комнате могут быть еще люди, в качестве зрителей! А они ж не платили! Ой- ой — ой, недополученная прибыль!
Сейчас на примере некстгена мы видим две разные бизнес-модели. Сони ориентируется на разработчиков и игроков и видит именно игроков, а Майкрософт ориентируется на создателей и потребителей контента, не игроков а именно потребителей контента. И в новый бокс встроено все, что можно продать в цифровом виде. Сони презентовали социальную сеть на базе игры, возможность создавать контент из игр, делать стримы, по модели Майкрософт тебе возможно лишь покупать. Они сделали то, что я не люблю яблочные девайсы. Они создали устройство, которое работает как магазин. Возможно все не так, но на основе опубликованой инфы все именно так и выглядит.
Майкрософт можно сказать собирается конкурировать не только с Сони, а с SmartTV, цифровыми тюнерами телевиденья, Apple TV, медиаплеерами и провайдерами кабельного телевиденья.
ну давай, расскажи как продать купленную в стиме игру. мне как пк юзеру интересно
И зачем, прости боже, если есть на свете старый добрый и безгеморройный ПК?
Извращенцы и мазохисты…
На пк что ли игр мало…

Не не, страдайте геморроем сами, я слезаю с новостной ленты о консольках — бессмысленная вещь.
Я конечно понимаю, что ничего личного, и это просто бизнес, но все таки они такие мудаки — вот прям каждую копейку пытаются выжать, рачки. Потом надо будет платить за игру вдвоем — как же так, игра покупалась для одного человека, а играют аж двое? Разработчики же голодают!
цитирую одного чувака с фыорума скажу
Что раньше взломают то и куплю

а игры буду только на православном ПК покупать, буду вбивать гвозди в крышку гроба консолей и поддерживать ПК!
Ну, видимо мне как-то везет пока с этим делом) Обычно, попробовав демку или пиратку я решал, стоит ли покупать, или тупо стереть и не вспоминать. Как правило, если решение было в пользу покупки — оно себя оправдывало, и сожалений в последствии не возникало) По крайней мере — пока не вызывало.

Интересно, что будет с недавно вышедшим Ван Хеллсингом))

Но идея с секонд-хендом бесспорно хороша, это да. Единственное — реализация какая то муторная, и с виду даже отталкивающаяся. Нечто вроде этого недавно грозилось и до Steam добраться, после того, как мультимедиа контент признали годным к перепродаже.
Посмотрим что из этого всего выйдет =)

Но если до анонса икс-коробки-уан и плейки-фо, я не мог выбрать между этими двумя консолями (хочу кое-кому сделать подарок, ибо печаль-тоска, сам на ПК даже не все шедевры успеваю попробовать до выхода следующих), то в свете последней информации выбор стал очевидным, в пользу плейки, разумеется) Как то с ней все проще обстоит, да и железо у неё мощнее на порядок =)
Эта новость прям гвоздь забила в заказанный для икс-коробки гроб, лично для меня: з

Вот такая философия.
Всем добра ^_^
Если такое будет то я разбогатею
Нужна приставка? PS4 и все дела. А Microsoft с такими мерами потеряет уйму клиентов. Рынок перепродажи пройденных игр не маленький.
Очень просто. Пункт 1:
— не покупаем игру в стиме
— ???
— ПРОФИТ!
сделают возможность играть на одной консоли вдвоем только между аккаунтами. Тоесть ты купил игру, твой друг купил игру, пришел к тебе и только зайдя во второй аккаунт с игрой можно играть вдвоем. Здается мне скоро уже и такое сделают.
а можно зайти на gamestop.com и в разделе pre-owned увидеть Uncharted 2 за 9,99$. Когда у нас так будет консоли будут сметать с прилавков.
Не всегда игры оправдывают ожидания после покупки и иногда так и хочется купленное «го*но» продать, хотя бы за пол цены. Так что, идея с «секонд-хендом» не такая уж и плохая не только для консоли.
Читай также