23 мая 2013 23.05.13 21 202

Total Annihilation выставят на аукцион

Записавшись в январе в банкроты, Atari все никак оттуда не выпишется. Что вряд ли удивительно — для выписки нужен какой-нибудь идиот, согласный вложить в компанию деньги. А идиотов что-то не видно… Точнее, идиотов-то полно, только у них отчего-то нет нужной суммы.

Отчаявшись продать компанию целиком, боссы Atari решили пойти по пути THQ и реализовать издательские активы по кускам. Аукцион назначен на июль и уже известны стартовые цены на кое-какое добро. Бренд Atari начнет торговаться с отметки в 15 миллионов долларов. Только кому он за такие деньги нужен?

Зато популярная серия про управление виртуальным парком развлечений RollerCoaster Tycoon выставится всего за 3.5 миллиона. Или не всего, но деньги за такой бренд вроде бы не очень большие. За полтора миллиона можно будет приобрести автогоночный сериал Test Drive.

Дешевле же всего обойдется стратегическая легенда Total Annihilation — 250 тысяч долларов. За такие деньги права на нее может купить вообще кто угодно. Например, ее автор Крис Тейлор (Chris Taylor), нынче работающий на денежную Wargaming. Которая, кстати, сама вышла из стратегий и к знаменитому бренду относится с любовью.


Поддержи Стопгейм!

Total Annihilation

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
86
4.2
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну нравятся мне женские попки, чего минусовать?
хотя, попка Шварца в молодости прекрасна
Вот бы Wargaming купила Total Annihilation. До сих пор поигрываю в их Order of War.
Пацаны, давайте скинемся всем сайтом и купил Total Annihilation?
Кто помнит, что Атари в последние пару лет стоящего выпускала? Кроме Alone in the dark и driver…
Развитие интернета, Steam, Kickstarter… Сдается мне эра игровых издательств подходит к концу…
Ну или выдаю желаемое за действительное)
ну лично мне Atari не так жаль как THQ
Да сколько можно уже?? Это уже далеко не первое банкротство у них насколько я знаю. Ну переименовали бы уже что-ли компанию, а то то такое чувство, что прокляли их.
За полтора миллиона можно будет приобрести автогоночный сериал Test Drive.


Давным — давно купил 2 часть, в рамках «поддержки Аtari» как думаю и многие, потом даже ''Alone in the Dark'' долго не выпускали в торрентах, чтоб люди подержали компанию, все таки люди старались помочь. Не удивлюсь, если в финансовых бедах опять дурные головы руководства компании виноваты.
Хоть бы Test Drive попал в хорошие руки.
Atari счастливое детство многих людей уходит в закат…
ну, это природное явление. Через десяток лет и ЕА тоже уже с нами не будет, а может и будет. Как говорится «дерьма в воде не тонет и в огне не горит», или както так)
Ещё одни слились( Костя был прав со своей гиеной огненной для игровой индустрии:3
Надеюсь, что тотальное уничтожение купит кто-то с руками, ибо иного варианта она не достойна даже в кошмаре.
Читай также