12 мая 2013 12.05.13 135 601

Хардкор в Metro: Last Light за дополнительные деньги

Одной из главных жирных начинок предзаказа Metro: Last Light является Ranger Mode (режим рейнджера) — особый уровень сложности, при котором монстры станут злее любой самой злой собаки, а у пользователей пропадет стандартный интерфейс с кругляшком прицела и счетчиком патронов. Увы, бесплатно он достанется только предзаказчикам — остальным придется выложить за режим дополнительные деньги (пять долларов у них и энное количество рублей — у нас).

Разумеется, не предварительных заказчиков необходимость данного расхода печалит, но как уверяет глобальный бренд-менеджер Koch Media Хью Бинон (Huw Beynon), его компания ничего не может с этим поделать — введение эксклюзивного контента для предварительных заказов нынче стало обязательным требованием розничных торговцев. Эти акулы бизнеса надеются таким образом привлечь больше покупателей, и издатели не могут с этой надеждой не считаться.

Впрочем, в данном конкретном случае дополнительные расходы могут большинству пользователей игры и не понадобиться. Потому что режим рейнджера весьма сложен и далеко не для каждого. Так что Хью рекомендует сначала пройти Metro: Last Light на прочих уровнях. И только если игра покажется слишком легкой, раскошелиться на хардкорный режим. А она ведь может и не показаться легкой. И тогда платить за дополнительный геморрой будет совсем глупо… Логично рассуждает. Но не для таких закоренелых хардкорщиков, как мы. И многие из вас.


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот, уже уровень сложности продают… скоро наверно будут возможностью сохранения барыжить,1 save/1$
И вообще при THQ такого небыло)
Из-за этих тупых колобков чуть игру не забросил. Самый. Отстойный. Момент. В. Игре.
Одной из главных жирных начинок предзаказа Metro: Last Light является Ranger Mode (режим рейнджера) — особый уровень сложности

Мне все эти новости, все больше напоминают вот этот ролик ::D.
Хардкор в Metro: Last Light за дополнительные деньги

Такими темпами в Dark souls 2 легкий уровень сложности появится, в виде платного DLC!:)
эта опция должна быть бесплатна и точка. если закрывать глаза и не голосовать рублем — нам скоро будут за деньги каждый чих в игре продавать. еслиб они сделали это временным эксклюзивом на месяц — все были бы довольны. а так — я не согласен.
Старый новость, очень старый… Хотя подробностей не знал.
ranger mode: the way it's meant to be played. тобишь режим в которм надо играть не доступен по умолчанию. xD и меня радует как пипл все равно хавает и еще радуется, что с них берут на пять баксов больше за то, что и так должно быть бесплатно.
Так ведь ты получишь этот режим, если предзаказал… или из-за принципа?
Не, не так. Сохранение — 2 рожка, рожок — 1$.
Надеюсь, в настойках оставят возможность выключить прицел и интерфейс самому, очень атмосферно так играется.
Дважды прошел первую часть на рейнджере, который там называется «Сталкер-Хардкор». Погибал только на поганых «колобках», которые встречаются в Д6. Бесят. Но игра при такой сложности чувствуется еще лучше. Патрон категорически не хватает, приходится при каждой возможности их покупать. А патроны-валюту максимум копил до 150, дальше приходилось покупать костюм или те же самые боеприпасы.
Last Light предзаказал, только вот никак не могу решить. Действительно начать со сложности пониже или сразу на рейджере…
Если говорить на чистоту, то в первой части хардкор был только против людей. Монстры могли тебя с минуту грызть. Но это до D6.
Итог — с людьми воевать стало много веселее, а финал стал сложно проходимым.
Оценка — стоит того.
это не длц. это уровень сложности. на котором игра «meant to be played». просто вырезанный кусок игры, который по определению должен быть бесплатен. а стимулировать можно и иначе — дали бы предзаказам эту сложность на месяц временным эксклюзивом — никто бы не обломался. а так — они наказывают рублем игроков, которые не захотели или забыли оформить предзаказ, вырезая кусок из игры. если ты считаешь, что это нормально — твоя личная психо-сексуальная драма.
Этот дробовик называется автоматическим.
Критикуется не предзаказ(Удобная штука), а то что они делают платным уровень сложности.
Насчет твоей дилеммы: у меня раньше тоже постоянно вставал такой вопрос (он и сейчас иногда возникает, но очень редко) и я нашел элегантное, как я считаю, решение этого вопроса — простая мысль: если играешь с самого начала на максимальной сложности, то собственно она для тебя будет и легкой, и средней, и сложной, и да какой угодно, ведь ты не знаешь как игра играется на других сложностях. Я надеюсь этот комментарий поможет тебе определиться. :D
… большинству пользователей игры и не понадобиться. Потому что режим рейнджера весьма сложен и далеко не для каждого.

Ждем новости про какого-нибудь упоратого задрота геймера, который пройдет игру на этом режиме без перерывов за полчаса.
Как говорил AngryJoe: «Российского автомата прокачанного со 100 патронами не достаточно для бонуса предзаказа!?»
Читай также