12 мая 2013 12.05.13 56 232

Игрок купил виртуальную луну за 150 тысяч долларов

Шведская ММО-песочница Entropia Universe, известная тем, что разрешает свободный обмен игровой валюты на реальную не только туда, но и обратно, снова прославилась очередным громким финансовым вложением. Которому предшествовало «великое географическое открытие» — новой безымянной луны, после своего открытия начавшей откликаться на имя Монриа.

А поскольку новая луна — это новые возможности по ее эксплуатации, то разработчиками был объявлен аукцион за право обладания «недвижимостью». Победил в нем некий Ян Эгеланд (Jan Egeland). За 150 тысяч самых настоящих американских долларов. Однако Яна расход не огорчил, потому что он рассчитывает вернуть все вложенные центы с лихвой.

Полностью под его контроль Монриа перейдет позже в этом году. Когда это случится, Эгеланд станет счастливым обладателем лунного командного центра, двух годных для проживания зон и восьми подземных каверн, набитых сокровищами. Сокровища, правда, надо еще добыть. Потому что большинство из них очень агрессивные и кусаются. Но с этим вряд ли возникнут проблемы — желающие заработать всегда найдутся. А хозяин луны получит с этого нехилые роялти. На что и делался расчет.


Поддержи Стопгейм!

Planet Calypso

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 января 2003
6
2.1
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага, а 150 000 бакинских на него с неба свалились, когда он за компом сидел.
Значит, когда человек тритит миллионы на предмет искусства (особенно современного, которого искусством-то назвать не всегда язык поворачивается), это нормально, а вот когда он покупает что-то для игры, то это странно…

Кусок тряпки на стене в позолоченной раме на стене — важно и нужно, а то, что будет дарить радость, удовольствие — бесполезный хлам…

Остановите Землю, я сойду.
Ну вот, началось. «Больные дети», «голодающие в Африке» и т.д. Это вы все такие меценаты, когда чужие деньги раздаёте направо и налево. А как свои заработаете, если будут излишки, будете тратить на что угодно — пожизненный премиум-аккаунт в любимой ММО, золотую миску для пёсика и т.д. Лишь бы на себя, родимого. Или я не прав?
Как по мне, так девушке не стоит «хотя бы» 10 штук :/ Заслужить надо
И да, девушкам нужно любовь и внимание дарить, а не подарки «хотя бы» за 10000$. Не дай бог тебе девушку, ведущуюся на такие подарки.
Знаю, что это старо, но как по мне, как хочет человек, пусть и тратить свои деньги. Это его право.
Видимо никто толком и не понял, в чем суть новости, раз все пишут посты типа «Кококо, деньги спустил в игру»
Он собирается потом наживиться неплохо так на этом, требуя денег с других игроков.
Так что все в порядке с человеком, какой никакой, а бизнес.
Жил был чувак Джек, и он купил за все деньги планету Пандорру. И теперь он самый богатый чел во вселенной. Потому что на планете оказалось Хранилище с самым ценным ресурсом.
Но потом он обнаглел и его прибили.
А еще может произойти кризис и миллионы людей потеряют свои вклады. Это уже давно не игра а площадка для инвестиций. За 2007 год оборот «Entropia Universe» составил 400 млн падать не намерен.
Это называется инвестиции, парень. В некотором смысле бизнес. Приносящий удовольствие.
А разграбить эту луну можно будет, чтоб ему остались объедки?
У каждого свои причуды.
Люди выше говорят — дурак! Шел бы работать! и так далее…
Ребят, очнитесь, если он позволили себе такую затрату на развлечение, то поверьте и реале, и с подарками для своей девушки и прочими вытекающими у него все в порядке.
Ну захотелось человеку, ну купил.
Он посчитал нужным инвестировать свои доступные средства так.
Каждый поступает так, как считает нужным и осуждать человека не нужно… добейтесь в жизни что-нибудь, для начала, уж потом осуждайте, кто дурак, идиот и т.д., а кто прав и все делает верно)
Игре уже больше 10 лет а она все еще живее всех живых. Там были покупки и похлеще, как говорит Википедия.
Вначале апреля 2012 года был зафиксирован самый большой платеж — 2.5 миллиона долларов, оплаченый неизвестным геймером. Как известно, деньги были потрачены на покупку половины всей доступной для покупки земли в начальной зоне планеты Калипсо (Calipso). После 2011 года, в игре работает система «Гражданства», которая отдает часть денег от покупок\продаж в зоне владения игроков, владельцам земель, поэтому эту покупку можно считать довольно прибыльной.
Значит, когда человек тритит миллионы на предмет искусства (особенно современного, которого искусством-то назвать не всегда язык поворачивается), это нормально, а вот когда он покупает что-то для игры, то это странно…

Не знаю. Как по мне, так и те и те чокнутые. Но если чувак уверен, что сможет все деньги отбить, то это его дело.
Ребят, а про что сама игра? Просто первый раз слышу.
Уважуха челу в общем. Мир не стоит на месте, всё развивается, как и пути для инвестирования.
Всё лучше чем тот же депозит в банке.
Да почему, если будет будет у него девушка, требующая таких подарков — жизни хоть поучится, а то у человека мозг стереотипами и предрассудками забит.
Читай также