1 мая 2013 1.05.13 50 190

На SEGA и Gearbox подали в суд

Суета вокруг халтуры по имени Aliens: Colonial Marines за прошедший с момента релиза квартал подутихла. Но это затишье вполне может оказаться перед бурей. Во всяком случае, первый шквал возможного урагана уже дунул — юридическая фирма Edelson LLC вчера подала в суд Северной Калифорнии исковое заявление к SEGA и Gearbox от имени некоего Дэмиона Перрина (Damion Perrine).

В нем истец утверждает, что демонстрировавшиеся перед запуском игры рекламные материалы (трейлеры, геймплейные ролики и все такое) не соответствовали актуальному качеству игры. То есть имело место классическое надувательство, жертвами которого стали все люди доброй воли, имевшие несчастье оказаться поклонниками «Чужих» и купить Colonial Marines.

Дэмион также напирает на то, что в процессе преследует не свои корыстные цели, а защищает интересы всех пользователей. Поэтому разбирательство будет классовым (заяву подает один человек, но решение распространяется на весь коллектив пострадавших). Из чего следует, что издателям с разработчиками грозят серьезные проблемы — в случае отрицательного для них вердикта набежит такая толпа недовольных, что замучаешься расплачиваться. Хотя сами виноваты — нечего было халтурить.


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
478
2.2
720 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

даже пиратку не стал качать.
Так и должно быть, почему бы нет.
Я все равно надеялся, что будет хорошей. Специально с друзьями все 4 фильма пересмотрели… Хоть кино отличное...))
Сёга в своё время не получила по мозгам за STH 2006. Любители всех торопить, блин…
А что? В России придите с таким заявлением, я посмотрю на людей, которые это заявление принимать будут. Но вообще всё правильно он сделал, но всё же такое только в Америке. Желаю ему победы (главное чтобы адвокат был хорошим).
ОТДАЙТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ ЗА КОЛЛЕКЦИОНКУ! Хотя стоп, там есть прикольная фигурка.
и еще заставить каждого сотрудника по 100 раз пройти сей «шедевр»:D
Electronic Arts конечно не вызывает у меня бурного восторга тем, что они иногда творят, но они хотя бы не позволяют себе выпускать откровенно недоделанные игры.
В данном случае речь про Сегу. Причем тут ЕА?
Я ждал — ждал эту игру, следил за новостями, смотрел все ролики, а тут на тебе! Слава Богу покупать не стал! Интересно, а решение суда будет распространяться на покупателей из других стран?!
Правильно делают.
Раз на то пошло, на многих издателей и разработчиков можно подавать в суд, и не только за якобы «геймплейные» ролики.
Ну, игра сама по себе не плохая. Не хорошая, а именно на 3 в среднем.
Если бы эту игру сделала какая-нибудь левая студия, то к ней было бы претензий в разы меньше.
Пы.Сы. игра как игра, есть откровенно более худшие варианты.
Это единственное, что у меня было ценного в коробке с игрой.
Типичная Россия: игры делают говно, люди их покупают, поплачут на форумах, забьют, что потратили деньги, пообсерают Америку, сами себе порадуются.
Я думаю они и прошли, и после этого игра стала им нравиться.
:D
Рашка говно? В каком месте? Да, соглашусь, с судом не знаком лично (и не горюю), но просто подумай приняли бы тебя с таким заявлением у нас? Если да, то и флаг в руки. А про Россию и Америку: я считаю, что в Америке с услугами и товарами всё намного лучше, но склад жизни там другой, который мне не нравится, а «Рашка» не говно, она просто друга, выигрывающая по другим показателям. И да, мне 15, а Стим до сих пор думает, что я в 1990 родился, тут точно также мог написать, но смысл?
Ну вообще не стоит лезть в крайности. Походу тут некоторые считают что суд де-факто должен быть идеальным, нифига не предвзятым и т.д. и т.п. Да хрен там, все мы люди, среди нас полно идиотов, как и хороших людей. Если несколько тупых людей пробились в судьи и навешивают там свои порядки это не значит «OMG конец света». Система суда это не 3 человека которые круглые сутки сажают людей и устраивают оргии на дачах построенных за многомиллионные взятки.

PS не понял как мое мнение вообще может влиять на Вангеров.
Ну наконец-то, я то уж начал уже подумывать что им все с рук сошло, ан нет, хе-хе!))) Слава Богу я не купил этот кусок го… тоесть шедевр, как раз выпали не большие финансовые затруднения и было не до игр, разостроился, а потом понял что все к лучшему.
В общем какие бы там цели Дэмион не преследовал (корыстные или благие, тут уже хрен поймешь, да и получится ли, это же Америка) в любом случае, я считаю это правильным, борзые что то эти компании стали, надеюсь дело выгорит и всем будет пример как геймеров кидать на бабки!
Читай также