30 апреля 2013 30.04.13 10 128

Экранизация Gears of War сдвинулась с мертвой точки

У Gears of War что-то все никак не клеятся дела с экранизацией. Все началось в 2007-м году. Тогда права на киноадаптацию «гирзов» заполучила студия New Line Cinema. Желание перенести игру на большие экраны изъявляли далеко не самые последние деятели Голливуда, среди которых даже был покойный Тони Скотт (Tony Scott), который свел счеты с жизнью летом прошлого года. Долгое время в кресло режиссера пытались усадить Лена Уайзмана (Len Wiseman), постановщика «Другого мира», «Крепкого орешка 4.0» и ремейка «Вспомнить все», однако в 2010-м году он махнул на все рукой. А вскоре это сделала и сама New Line.

Долгое время судьба фильма находилась в подвешенном состоянии, однако теперь, похоже, наметились кое-какие положительные сдвиги. Скотт Стубер (Scott Stuber), наиболее известными работами в портфолио у которого значатся «Третий лишний» и «Код доступа „Кейптаун“», будет продюсировать ленту и напишет сценарий вместе с Epic Games. Конечно, впереди еще огромная бюрократическая волокита: у фильма нет ни режиссера, ни исполнителей главных ролей, ни дистрибьютора… Что до последнего, то Стубер с интересом посматривает в сторону Universal.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.3K
4.0
739 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Джерард Батлер подошёл бы, т.к лицо более менее похоже да и комплекция тела
Нэ. Снимут через года 3 минимум. И то нет никакой гарантии, что будет нечто хотя бы просто смотрибельное.
ну так то да, но вряд ли они присмотрятся к Батиште, как к Актеру, хотя… что только нынешним сценаристам и режиссерам в голову не влетает, все возможно))
Поживем, увидим.
А пока банально остается рассуждать, представлять и додумывать, а там… время покажет в общем, но радует тот факт, что хотя бы сдвинулись с места и что-то решают по этому поводу.
Хотя честно, экранизации игр в какой то мере доверия не вызывают
Если все таки снимут, интересно, кто же будет играть Маркуса Феникса?
Читай также