22 апреля 2013 22.04.13 50 171

Дивный виртуальный мир Saints Row 4

При беглом осмотре анонсированная в марте Saints Row 4 напоминает скорее дополнение к третьей части, нежели полноценное продолжение чудаковатой серии GTA-клонов. Однако если копнуть глубже, то выяснится, что концептуальных изменений намечается, в общем-то, немало.

Перенеся действие игры в виртуальный мир, Volition, кажется, окончательно избавила себя от обязательств перед здравым смыслом и чувством меры. Отныне герои Saints Row 4 будут противостоять могучей инопланетной расе, пользоваться «силой» и пренебрегать законами физики. Чего следует ожидать от такой вот смены переменных, поведал старший продюсер проекта Джим Бун (Jim Boon) в недавнем разговоре с OXM.

«Сверхспособности изрядно оживили Стилпорт. Вы это почувствуете, как только научитесь высоко прыгать и парить по воздуху, сражаясь с пришельцами на крышах зданий, — заверил он. — Кроме того, все эти супергеройские штучки позволили сделать гораздо больший акцент на вертикальном геймплее. Это должно кардинальным образом поменять ваше восприятие мира игры».

Еще Бун обмолвился парой слов о злобной инопланетной расе Зин. Пришельцы похищают людей, а затем пытаются сломить их волю, помещая в особые виртуальные тюрьмы. Это обстоятельство позволило дизайнерам реализовать множество причудливых локаций. От конкретных примеров Джим, правда, воздержался, но пообещал, что будет чертовски весело.

Впрочем, учитывая тот факт, что от релиза Saints Row 4 отделяют еще четыре месяца и несколько профильных выставок, можно не сомневаться в том, что вскоре мы узнаем о ней еще немало пикантных подробностей.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 августа 2013
2.2K
3.9
1 834 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наверное безумие третьей, помноженное в два раза)
При беглом осмотре анонсированная в марте Saints Row 4 напоминает скорее дополнение к третьей части, нежели полноценное продолжение чудаковатой серии GTA-клонов. Однако если копнуть глубже, то выяснится, что концептуальных изменений намечается, в общем-то, немало.
Ну вот опять GTA-клон, ну нет у них ничего общего кроме открытого мира, зачем каждый раз употреблять этого выражение, SR уже давно считается отдельной от всяких подобий «Великого авто- угонщика».
*и тут я внезапно вспомнил про его существование*
Нежданно-негаданно!
Спустя пять лет кто-то из разработчиков опять таки вспомнил про модный когда то термин «вертикальный геймплей»
Эх, жаль они отдалились от атмосферы SR 2 (она также присутствовала в 2, но не также сильно). В SR 2 были всяческие отссылки к боевикам, драматические моменты, безумие тоже присутствовало. Я не против безумия, но хотелось бы как в 2, и даже как в 3, ограниченое безумие и немного серьёзности, а в 4 части такое будет навряд ли.
*будет. Эх странная моя клава…
Идиотинка, ты чего пристал ко мне? Сам начал отвечать на мой комент, который заметь, не является ответом кому то, а обычный комент где я выразил свою точку зрения.
Во-вторых, не нравится — пройди мимо, выливать то д*рьмо, что у тебя в голове вместо мозгов, на других, более адекватных, людей не стоит.
Это на кого я дермо то выливаю???.. В данном случае тебе уебашка не доразвитая нужно было пройти мимо а не цепляться к моему коменту.
Что-то ты неактивно меня минусишь. Че всего лишь с шести твинков?
Ты что по таро пробил что я тебя миносовать собрался?))) Я на тебя вообще отвлекаться не хотел (и я сейчас унизился что тебе ответил), нужен ты мне… Если тебя минусят не ищи виноватых а нормально себя веди на сайте и не цепляйся к другим адекватный ты мой человечик.
P.S. Школьников сразу видно, и отвлекаться на их истерические выпады — это себя не уважать)))
Интересно, что из этого получиться.
Думаю побольше двух раз бедет)
Главное что бы они не переборщили, в SR3 было что то такое своеобразное что заставляло пройти ее до конца, а тут походу выйдет нечто вроде прототайпа.
ты извени, но ты не прав. Чувак тебя не трогал, а просто написал свои мысли о игре, так же как ты о «крузисе» например… Не кого он не оскоблял в отличии от тебя, который влез в его комент и начал ему писать всякую херню. Чтож теперь не писать отрицательное мнение о игре только из за того что этим можешь кого то оскорбить??? Идиотизм… Не удевительно что тебя утопили в минусах. Тебе просто повезло что статья старая и сюда уже редко кто заглядывает, а еслиб это была свежая статья тебе был бы п… ец полный. Ушел бы в невозвратный минус.
GTA-клонов
Глеб сказал что этот жанр называется S.I.S.C.A.
Круто! Скорее бы она вышла!
Читай также