18 апреля 2013 18.04.13 54 174

Saints Row 4 останется странной

Saints Row: The Third в позапрошлом году неслабо зажгла. Однако среди игроков и даже специалистов (в этом был, например, замечен Клифф Блежински) зреет мнение, что серия могла бы двинуться дальше. И даже дойти до уровня Grand Theft Auto. Если бы отбросила присущий ей идиотизм.

Но продюсер Saints Row 4 Джим Бун (Jim Boon) с такой постановкой вопроса категорически не согласен. По его мнению, серия как раз популярна благодаря своей несерьезности. И это не только мнение Volition. Например, бывший президент THQ и матерый девелопер Джейсон Рубин (Jason Rubin) частенько интересовался делами SR4 и давал советы. Но ни разу не порекомендовал изменить тон игры.

Отзывы фанатов тоже свидетельствуют об их любви к странностям Saints Row. Поэтому Volition предпочитает от добра добра не искать и работать над чем угодно, только не над изменением духа серии… Ну да, клоны GTA имеют четкую тенденцию к регулярным фейлам, а Saints Row, наоборот, от части к части прибавляет в популярности. Чего ж менять-то?


Поддержи Стопгейм!

Saints Row: The Third

Платформы
PC | Linux | PS3 | X360 | NSW | Stadia | OnLive
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2011
3.3K
4.3
2 575 оценок
Моя оценка

Saints Row IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 августа 2013
2.3K
3.9
1 863 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И ведь правильно делают, что ничего не меняют!
Хотя мне кажется что не помешало бы сменить движок.
Вот именно, клон GTA никому не нужен.
Да вот именно, переплюнуть ГТА всеравно довольно тяжкая задача, а лично я покупал игру именно из-за её дурости. И был прав, я наслаждался той ахинеей и фиерией безумства что творилось на экране(часто не без смеха), мозг отдыхал и получал свою порцию МЯЯЯЯЯСА!
Согласен! развивают индивидуальность дополняя чужими идеями на свой лад))
правильно всё делают, мне вот SR нравится куда больше чем GTA, ну да физика там отстой, ну зато вот эта нереалистичность, юмор, такие мелочи как прокачка оружия или создание своего собсвенного облика персонажа делают её восхитительной и разнообразной. Особенно нравится подход к миссиям, если в GTA всегда начинаем каим то полубомжом и миссии типа довези вот этого мужика туда, потом сюда, научись пользоватся магазином и т.д. то например в 3ей части SR мы уже сразу начинаем грабить банк, прыгать с самолёта в самолёт, захватывать особняк, во второй сбегать из тюряги, вытаскиавть друга прям из зала суда, собирать банду итересных персонажей, т.е. сразу какое то действие а не унылая «разминка» и вцелом разнообразность миссий лично для меня поднимают игру выше уровня GTA, потому что вроде бы всё что есть в GTA есть и у SR т даже больше. но за 4ую часть боязно, кажется что игра не будет полноценной из за того что она когда то была лишь дополнением
Вот и хорошо, ибо игра сугубо для получения фана.
Скорее стебом на эти идеи =). Третья часть обстебала столько, что я сбился со счета к концу прохождения.
Пусть лучше странная, чем копия GTA.
Если Рокстары забивают на PC и не выпускают gta 5(на PC не было анонса) то у нас есть отличная альтернаива
Но мне все же вторая больше нравится, если бы ей добавить новые краски — вообще конфетка
Уважаю разработчика данной игры за то, что они следуют своим маршрутом и не за кем не гонятся, собирают свои толпы фанатов и радуют их тем, что есть, и тем, что еще могут)
В общем, это хорошая новость, да и… не важно, просто хорошо, что есть СР :D
Прокатить тигра на машине чтобы ему понравилось, аэросёрфинг (покатушки на крыше машины)… Серьёзный Saints Row — это уже не Saints Row
ну… не фуфло, у них просто подходы к себе разные, ГТА серьезная игра, хмурая скажем так… о буднях человека, который например, кроме как вариться в каше преступности, ничего не умеет.
ну а СР это нечто иное, но на ту же тему, но с более веселым, приветливым подходом, своей изюминкой и градусом безумства
Ну и что, что когда-то была лишь дополнением? Они взяли это дополнение и раздувают его в 4 часть. «Каждое путешествие начинается с одного шага». Это же началось с одного дополнения.
Странности?
Это норма.
Тем более для такой-то игры.
Черт побери, если бы не возможность голым в красном халате в розовых тапочках и роговых очках раскидывать зомби огромным резиновым дилдо, я бы смотрел на игру как на стремный клон гта, а так, в кооперативе делать вышесказанное очень весело! :)
Вообще то эскорт миссии к сожалению в SR3 были, пусть и как дополнительные, но всё же их было дохрена.
Читай также