15 апреля 2013 15.04.13 31 243

Наследница Road Rash приехала на Kickstarter

Не далее как в прошлом месяце программист Дэн Гислер (Dan Giesler), создатель первых трех Road Rash, заговорил о возрождении знаменитой байкерской серии. Вначале он собирался присесть на уши EA с целью заполучить лицензию и выпустить официальное продолжение. Но в случае отказа издателей также рассматривалась возможность финансирования идейной наследницы через Kickstarter.

Однако Дэна опередили: буквально на днях студия DarkSeas Games запустила кампанию по сбору средств на разработку Road Redemption, гоночного боевика на Unity про отвязных мотоциклистов в духе — правильно! — Road Rash. При этом у команды довольно пестрый состав — она образована выходцами из SEGA, Sony, BioWare, Gameloft, Tequila Works, Disney Interactive, 2K Sports, EA и LucasArts.

Главным героем игры станет вышедший на свободу байкер, который за время, проведенное в кутузке, успел растерять весь свой авторитет. Теперь ему предстоит с нуля завоевывать уважение своей банды, принимая участие в безбашенных гонках на выживание. Разумеется, сюжет в духе GTA будет лишь предлогом для веселого времяпрепровождения, а именно — избиения соперников бейсбольными битами на скорости 200 км/ч.

Чтобы появиться на свет, Road Redemption нужно всего лишь 160 тыс. долларов. На момент написания данной заметки пользователи уже перевели около 35 тыс. баксов, поэтому в том, что за оставшиеся 27 дней разработчики соберут необходимую сумму, сомневаться особых причин нет.

Если затея с «кикстартером» выгорит, Road Redemption выйдет в июле следующего года на PC, Mac и Linux. Также рассматриваются возможность выпуска игры на консолях и поддержка шлема виртуальной реальности Oculus Rift.


Поддержи Стопгейм!

Road Rash

Платформы
PC | PS | GB | GBA | Amiga | Atari | SMS | SMD | GG | SCD | SAT | 3DO
Жанры
Дата выхода
31 декабря 1991
199
4.4
142 оценки
Моя оценка

Road Redemption

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
4 октября 2017
58
3.5
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии


Забавляли ролики, когда доезжаешь до финала трыссы. В зависимости от позиции, которую занимал игрок, показывали разные прикольные мультики.
не один ты такой)))) отец ругался все время, на то что джойстикам приходил банально быстрый «звездец»)
Помню Road Rash на Сеге, потом соньковский… На Сеге, если кто помнит, байк был, чёрный такой, с нитро. Был прозван «Пылесосом» за шум, создаваемый при его включении)) Эх, ностальгия
Закину свою тыщёнку рублёв и куплю игру как только она выйдет. Road Rash возвращается!!!
Вау! Вот это новость! Вспомним старые добрые времена, когда на ходу хреначишь шокером байкеров в костюме садо-мазо и отжимаешь дубинки у полицейских)))
О Боже, так это игрушка сопровождала меня в детстве! С неё я начал любить рок и байки.
Сколько я джостиков разхирячил в былые времена ^^ Неужели это повториться снова:D
Не повторится, та игра в которую мы рубились в детстве там и останется, выйдет что-то новое ( и не обязательно плохое ).
Уря. Это будет круто.

И опять на Unity ._.
Было время… Помню, секретный чёрный мотик Дьябло назывался, и если на нём разогнаться как следует на трассе Германия(3 часть) и врезаться в столб на одном крутом повороте, то можно улететь прям за финишную черту… Было время…
джентльмены доставайте косухи, расчихляйте биты и цепи, ибо Бог услышал молитвы и подарит нам еще порцию настольгии и бесконечного фана
отлично, наконец-то нормальный проект на кикстартере, надеюсь выйдет отличной игрой (или хотя бы хорошей)
Многие вспомнившие проронили скупую слезу)))
Помню с другом играли часто очень, и пользовались супер ударом — зажатый удар рукой и стрелка вверх, тогда байкер поднимал руку вверх и пытался зафигачить противника — удар сбивал с первого раза — мы его назвали «Кулак Паркера» (без понятия, почему).
А ещё помню, когда мы зажимали противника с друганом и пытались одновременно зафигачить его «Кулаком Паркера», эта б**дина тормозила и мы угандошивали друг друга с кулака — мы тогда были просто в шоке"
А ещё, помню, мента звали… ПЕТРООООВИЧ (эх, шикарные тогда были локализаторы, а звучит то как колоритно) и всегда когда видели его, кричали «ЧУР ПЕТРОВИЧ МОЙ!»))))
Всё, пошёл рыдать от ностальгии в подушку!)
Полностью согласен, тех времен уже не вернуть*(
Читай также