13 апреля 2013 13.04.13 20 163

Warner Bros. зарегистрировала домены Mad Max

В 2008-м году мы узнали, что один из создателей God of War 2 Кори Барлог (Cory Barlog) занимается игрой по мотивам культового постапокалиптического боевика «Безумный Макс». Информация поступила из уст самого Джорджа Миллера (George Miller), режиссера всей трилогии. Спустя пару лет выяснилось, что Avalanche Studios приступила к полномасштабному производству игры, релиз которой ориентировочно был назначен на 2012-й год. Тогда же в прокат должен был выйти сиквел — Mad Max: Fury Road — с Томом Харди (Tom Hardy) и Шарлиз Терон (Charlize Theron) в главных ролях. Однако после того как в прошлом году Барлог переметнулся от Avalanche к Crystal Dynamics, об игроизации Mad Max больше ничего не было слышно.

Но, как теперь выяснилось, проект скорее жив, чем мертв. Ресурс Superannuation наткнулся на сведения, которые косвенно подтверждают, что издателем игры выступит компания Warner Bros., являющаяся также прокатчиком готовящегося фильма. На днях «уорнеры» зарегистрировали домены с именами MadMaxGame, MadMaxTheGame и WorldGoneMadLegendOfMax.

Выхода игры следует ожидать примерно в то же время, что и премьеру Mad Max: Fury Road, которая намечена на следующий год. Ну а первые подробности о проекте разработчики запросто могут раскрыть на предстоящей E3.


Поддержи Стопгейм!

Mad Max

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
1.5K
3.8
1 163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В 2008-м году мы узнали

Ничего себе, привет из прошлого.
Волнует вопрос насколько сильно выход игры связан с выходом фильма. Редко когда это приводило к чему-то хорошему.
Очень люблю фильм о Максе. Ведь частично от него черпали вдохновения Блэк айлес при создании Фоллаут. Надеюсь игра будет не очередным трэшом по новому фильму, хотя скорее всего так и будет.
Когда параллельно фильму выходит какая-то игра в рамках единой пиар компании, игра в ЛУЧШЕМ случае является середнячком, а в большинстве случаев-говнищем.Примеров обратного видеть не доводилось.
привет скрещенные Borderlands и Fallout-3, сеттинг уже готов, осталось подготовить благодатную почву ввиде сюжета, героев и геймплея.
Она выйдет в следующем году. И тогда же выходит 4 часть. Увы, но скорее всего будут ориентироваться на новый фильм. А лучше бы на вторую часть.
Опасаюсь я за Макса! Если сделают из игры одноклеточный шутанчик, то пошли они нахер. Во второй (моей любимой) части фильма был «стелс» — (значит в игре должен быть стелс) и «втирание в доверие» — (значит надо вкрутить рпг). А поскольку при вкручивании элемента рпг в экшОн всегда получается параша с тремя одинаковыми вариантами ответа в диалоге, то надо экшн в рпг вкручивать, а никак не наоборот. Также побаиваюсь того, что Макса сделают непобедимым самовосстанавливающимся дебилом, который, с криком «Ура!», будет в одиночку выносить армии рейдеров и всяких плохих дядей.

Надеюсь, доходчиво изложил свою мысль, уставший, спать хочу.)
Мне стало страшно. Очень надеюсь что, вы не угадали.((
«Безумный макс» мой самый любимый фильм, с моим самым любимым актёром, зачем ворошить прошлое? Пытаться заработать денег на известной концепции, как всегда идей ноль и типа:«А может возьмём старую концепцию что либо уберём, что либо добавим и выпустим ».Американцы уже достали, я уверен что на выходе как и фильм так и игра получится убога в сравнении с оригиналом, за примерами я думаю далеко ходить не надо вы и так их знаете массу.
если как всегда игра по мотивам нового фильма/мультфильма… бедный, бедный Безумный Макс.
«Прилизанная какая-та у Макса там машинка, не постапокалиптическая.» А какая должна быть? Гнилая полуразвалившаяся груда металлолома?

Похожий вопрос меня мучил в Фоллоимитатор 3 и Фоллаут Нью Вегас, только тот вопрос касался модов на оружие… Оружие в постапокалиптическом мире — вещь очень важная, оно не должно пахнуть свежестью, но и насквозь проржавевшим оно быть не должно, хозяева должны следить за своим оружием и не позволять ему «гнить», иначе в нужный момент оно подведёт.

P.S. Рабочий Хайвеймен в Фоллаут 2 не был ржавым (он был грязным, потёртым, но не ржавым).
А какая должна быть? Гнилая полуразвалившаяся груда металлолома?

Не знаю, но не должна быть сверкающая как только что из автомойки. Пыль все таки, разные гады летающие, кислотные дождики там. Или новый Макс каждое утро машинку полирует? Мож я что-то и путаю, последний раз я Mad Max смотрел лет 5-6 назад. Тогда уж извините. Прошу, так сказать, прощения.
Так може как раз этим заняты rokstedy)
В смысле: новый фильм будет про недалекое будущее (как первый) или про постапокалипсис?
Видел я трейлеры фильма, не впечатлило. Прилизанная какая-та у Макса там машинка, не постапокалиптическая. И не понятно, что за игра? Выживалка аля Fallout? Или гонки аля FUEL? Или симбиоз? Инфы о игре как-то не замечал.
Ну к чему такой пессимизм? Бетмена к примеру не плохо перезапустили, Судья Дред мне больше понравился новый чем старый. Так что может и здесь не всё потеряно.
Я тоже.
Вот если бы Интерплей с Обсидианом объединили свои силы и делали игру о Мэд Максе, то я был бы уверен на 100%, что у них получится годная игра, (если не легендарная). Эх… мечты-мечты…
фильмы были хорошими, игра на nes не очень, посмотрим что выйдет из этого)
Интересно, это будет по первой части, или полюбившейся всем второй?
Фобос, игрушка от создателей сублюструма вышла неплохой, а фильм… фильм, в общем как обычное попсовое российское кино. Даже смотреть не хочется.
Если делают аваланчи, то всё норм. У них пока плохого не получалось, а если Динамичные кристалики… то тоже не плохо, кому не понравилась Лара?))
А выход фильма это так, дополнение к рекламной компании.
Читай также