12 апреля 2013 12.04.13 45 247

Увольнения в Electronic Arts

Как выяснилось, вчера верхи Electronic Arts провели кадровую чистку внутри своих подразделений, о масштабах которой, впрочем, ничего неизвестно. Коммуникационный босс Джон Ризберг (John Reseburg) в интервью GameSpot сообщил, что увольнения стали вынужденной мерой, связанной с переходом на новое консольное поколение. «Сейчас EA активно готовится к приходу некстген-консолей. И чтобы упорядочить расходы, нам пришлось прибегнуть к уменьшению численности сотрудников», — отметил Ризберг.

При этом он не уточнил, какие именно студии издательства попали под сокращение, добавив лишь, что это было трудное решение — ведь пришлось расстаться со многими хорошими людьми, которые в свое время внесли большой вклад в развитие компании. Впрочем, боссы EA заслуги своих бывших подчиненных помнят и пообещали всем помочь с трудоустройством.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надо было уволить самих себя. Вот это реально вынужденные меры
Всё ли так ладно в царстве ЕА? Высокопоставленные работники уходят сами, низкопоставленных увольняют. Просчитать, что в главную игру ЕА начала года СимСити будут играть ЛЮДИ менеджеры не догадываются и в результате коллапс на сервере. В общем что-то не туда идёте товарищи.
С другой стороны радует, что ЕА лет 5 назад всё таки отошли от схемы ДЕЛАЙ КЛОНЫ, ЕЩЁ ОДИН СИМС, ЕЩЁ ОДИН ФИФА, а начали добавлять хотя бы технологии (про великолепный Мирорс едж и новаторский, для своего времени, Дед спейс даже упоминать не стоит, о них и так все всё знают).
В общем печально, что людей уволили. Особенно «в связи с переходом на некстген». Надеюсь, что уволенные были максимум программистами на консоли (новые ближе к ПК, следовательно прогеров разбирающихся в извращенской архитектуре плоек нынешнего и прошлого поколения уже не имеет смысле держать в штате). А то будет пахнуть жаренным через пару лет, если среди уволенных были и геймдизы. Ой как запахнет.
Или закрыть ЕА сразу, чтоб ДЛС не выпускали.
Чем мы лучше Диснея давайте тоже всех поуволняем нафиг
С блекджеком и геями :\
Интересно, это просто совпадение, что чистка рядов началась после того, как EA была признана худшей кампанией Америки второй год подряд? Так часто бывает, что боссы винят в неудачах простых работников и начинают череду увольнений. А эта, официальная, версия просто для отвода глаз.
Ты не представляешь что тогда случится…
Аддоны может тогда? Вроде бы аддон это то, что дополняет и без того не малы размеры игры
про великолепный Мирорс едж

Только вчера его еще раз прошел Т.Т
Ну что я могу поделать ) просто так совпало, что тут о том же говорят )
Крепись, камрад! Будем ждать вестей о Mirror's Edge 2. Вроде как боссы ЕА или DICE (не помню, чьи именно) признали разработку второй части. Осталось лишь дождаться официального анонса со скриншотами и остальными прелестями :)
Новаторский Дед спейс? Против игры ничего не имею но это смесь Resident evil 4 и Doom 3.
ЕА лет 5 назад всё таки отошли от схемы ДЕЛАЙ КЛОНЫ, ЕЩЁ ОДИН СИМС, ЕЩЁ ОДИН ФИФА
тут ты немного ошибаешся, клоны вообще то EA не выпускала и Sims и Fifa(когда то были оригинальные и со временем приелись) просто популярные бредны приносящие основной приток финансов и называется это штамповка, клон же это например: GTA и Saints Row 1. Что касается увольнения, как не печально но это факт и к чему все это знают только в руководстве компании.
И вновь ты про аддоны, только в другой новости:)
Да, Симсы и все его дополнения — скорее аддоны:)
В целом всё верно, но скорее всего знают и сами уволенные, а я лишь высказал самую вероятную версию (смена поколения консолей и все дела). Я имел в виду Клоны своих же игр, то есть каждый следующий симс был не совсем продолжением и не совсем ДЛС, а каким то… клоном?!
Читай также