12 апреля 2013 12.04.13 14 314

Rebellion о сеттинге Sniper Elite 3

Издательская контора 505 Games анонсировала Sniper Elite 3 в середине прошлого месяца. Тогда же мы узнали, что третья часть продолжит историю Карла Фейрберна, а вот место действия переберется с улиц Берлина на африканский континент. В недавнем интервью VG247 Rebellion попыталась растолковать, чем было вызвано решение сменить сеттинг.

«События Sniper Elite 3 развернутся в различных экзотических местах североафриканского театра военных действий, который до сегодняшнего дня не особо освещался в видеоиграх, но исполнил одну из ключевых ролей в исходе Второй мировой», — пояснил директор Rebellion Джейсон Кингсли (Jason Kingsley). Уход от разрушенных улиц Берлина на африканские просторы позволил девелоперам сфокусироваться на «песочнице». Это откроет перед игроками новые тактические возможности и сделает стычки с противниками более убедительными. Враги теперь будут вести себя более осмысленно, однако, чередуя различные тактические приемы, вы обязательно сможете подобрать ключик к ситуации и одержать над ними верх.

В начале прошлого десятилетия мы наблюдали настоящий бум игр про Вторую мировую войну. Сейчас интерес общественности к теме подогревается такими проектами, как Company of Heroes 2 и Red Orchestra 2, так что тренд запросто может вернуться. Журналисты решили узнать у Кингсли, что он думает по этому поводу. «Тренды цикличны, — ответил Джейсон. — Несколько лет назад казалось, что индустрия была одержима шутерами про Вторую мировую. Возможно, в скором времени ситуация повторится, но мы не пытаемся следовать каким-то тенденциям. Наша задача — сделать первоклассный снайперский боевик в декорациях Второй мировой для тех людей, которые любят шутеры так же, как мы».

Релиз Sniper Elite 3 ожидается в 2014-м году на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и консолях следующего поколения.


Поддержи Стопгейм!

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2011
583
4.2
318 оценок
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
474
3.2
514 оценок
Моя оценка

Sniper Elite III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 июня 2014
541
3.5
437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Call of Duty 2, помню, за Англию в северной Африке были миссии.
Это уже Коул Фелпс в флешбеках делал)
шутеры, сеттинг второй мировой войны. против союзников или фашистов. мало что отличает. только наличие упора на снайперскую тематику, и все.
Логичнее было добивать Японцев отправить, да и сеттинг неплохой.
Надеюсь что X-ray оставят и графику улучшат. ))
Очень даже хорошая новость. Не так уж и много игр с уклоном в снайперский бой. А если она ещё и хороша, то почему бы и не продолжить их выпускать? Тем более в новых локациях Африки пейзажи должны быть шикарными, а убийства более изощрёнными и красивыми.
Обе эти игры уделывает Hidden and Dangerous 2. Её миссии в Африке невероятно шикарны.

А по сабжу. Откровенно наплевать на одиночку в Sniper-elite. Когда они уже запилят нормальный мультиплеер? С множеством карт и режимов игры.
Ну ну! Поиграй в ред орчестру 2, очень непохожа на другие игры на тематику ВОВ, начиная с локаций, которые являются копиями оригинальных мест сражений, до реалистичности и важности командной работы.
В любом случае Sniper elite и Call of Duty разные игры.
Лучше бы тупым болванчикам нормальный AI прикрутили, а то играешь в снайперский шутер, чувствуешь себя как в тире на ярмарке.
Как по мне они сильно отличаются геймплейной составляющей.
Точно, а я блин думал какой нибудь герой Блэк Опса.
Читай также