11 апреля 2013 11.04.13 36 205

Disney пожалела Monkey Island для самодельщиков

Опасения, что от приобретения Lucasfilm жадюгами из Disney видеоигрокам не стоит ждать ничего хорошего кроме плохого, больше опасениями не являются. Потому что стали очевидным фактом. Про закрытие LucasArts вы сами все знаете, но ведь эти злые буржуи не только закрывают свои компании, но и другим разработчикам не дают работать. Даже самодеятельным.

Только в середине марта группа энтузиастов — любителей очень популярной в рядах фанатиков адвенчур серии Monkey Island — объявила о работе над The Carnival of Monkey Island, где собиралась создать что-то верное не только геймплею, но и художественному стилю классических игр (Tales of Monkey Island от Telltale понравились далеко не всем пуристам). А уже вчера лидер команды Роман Эсселн (Roman «MacGuffin» Esseln) объявил о закрытии проекта.

Причина несчастного случая банальная — отсутствие лицензии от Disney. Которую, как утверждает Роман, получить совершенно нереально. Он с самого первого дня анонса говорил, что игра будет разрабатываться только в том случае, если им удастся договориться с «микки маусами». Но жадные мышата скорее удавятся, чем согласятся на бесплатное сотрудничество, поэтому The Carnival of Monkey Island приказала долго жить. Обидно.


Поддержи Стопгейм!

Tales of Monkey Island: Chapter 1 - Launch of the Screaming Narwhal

Платформы
PC | Mac | PS3 | WII | iOS
Жанр
Дата выхода
7 июля 2009
93
4.2
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Постепенно? Да она хуже Активижн! Те хоть и доят свои игры, но они их делают и постоянно раздают права на всякие мобильные версии и т.п., а эти грязные вонючие еврейские крысы зажимает так, что аж обидно становится. В детстве компания Дисней обеспечивала счастьем и качественным контентом, а сейчас она просто бесит.
Дисней постепенно перетягивает на себя звание главной корпорации зла.
Сам Дисней был ярым антисемитом и написал не один десяток доносовна евреев обвиняя их в сотрудничестве с комунистами
«Уолт Дисней активно помогал Комиссии по антиамериканской деятельности выявлять скрытых коммунистов в мире кино. Он по своей инициативе писал в ФБР доносы на коллег по Голливуду (среди опороченных было почему-то много евреев)» (свикипижжено).

Эту часть его биографии обыграли в сериале Грффины.
Чувствую народ игры про джедаев и ситхов вы больше не увидите (а если и увидите врятли они будут столь же добротные как когда то). Дисней а я ведь в детстве тебя обожал.
Там питицций не планируеться? Или вооружённая взятие «тёмного замка Дисней»? За «остров обезьян» лично готов вогнать кол в сердце главы Диснея -.-
Если они собирались делать фанатскую игру и распространять её бесплатно то им разрешение не нужно сделали бы втихую и выложили на торрент и все.Но они наверняка планировали с неё деньгу поиметь а без разрешение это не выйдет.
Мультики у них получаеться, так пусть, мать, их и делают, а не выставляют себя круглыми идиотами на игрострои, я понятно выразился, рцыарь в доспехах с микимаусом? -.-
Какой крайности, друже? Всё так и есть! Лукас закрыли? Закрыли. Игры забросили? Забросили. Фанатов серии слушают? Не слушают. Это не я, это Дисней в крайности заходят.
Назвать свою игру как-либо по другому им слабо?
Как показывает практика, наличие небольшой фантазии компенсирует отсутствие лицензии, поскольку на геймплей и атмосферу лицензии не распространяются.
Дисней из крайности в крайность бьется уже который год: вбухали денег в эпичного мышонка, сплит/секонд и незавершенных пиратов карибского моря. Ну что же, у нас не получилось, так пусть другие помучаются.
:/ Молодцы. Хлоп-хлоп.
Мдааа… эти «Микки Маусы» реально те ещё жмоты, скоро сместят Electronic Arts с пьедестала Империи Зла… из за них столько хороших проектов закрылось: Star Wars 1313, которую я с нетерпением ждал, вот теперь стало ясно что Star Wars: Battlefront III скорее всего уже никогда не выйдет… всё таки Джордж Лукас огромную ошибку совершил. Не надо было ушастым продавать LucasArts…
При том, что нельзя судить об игре по одному видео.
Кто тебе сказал, что проекты хорошие были? Случай с colonial marines уже выветрился из памяти?
Хуже еа никто не может быть, у активиков есть близзы и неплохие трансформеры с пауком да бо 2 был хорош
Сколько дисней зделал хороших игр? одну
Из крайности в крайность бросаются только дети и недалеко ушедшие в развитии взрослые

Я конечно прошу прощения, но никак не могу понять, к какой из этих двух категорий относишь себя ты?
Читай также