10 апреля 2013 10.04.13 11 162

Shadowrun Returns выйдет в июне

Неплохо так поддержанная весной прошлого года на Kickstarter (почти два миллиона вместо запрошенных 400 тысяч) киберпанк-фэнтези Shadowrun Returns обещалась выйти в этом январе, но обещания не сдержала. Теперь же Harebrained Schemes обещает выпустить игру в июне. На сей раз вроде бы железно, потому что очень уж прямо и без экивоков обещает.

В честь нового релизного срока прием предварительных заказов на игру стартует 29 апреля… Точнее, в этот день он переедет в Steam, через который Shadowrun Returns будет распространяться в массах. До 28 апреля включительно те, кто до сих пор не предзаказал коллекционное издание, могут это сделать на сайте разработчиков. Потому что после 28-го заказы на коллекционку перестанут приниматься. Там же, на сайте, можно прямо сейчас заказать цифровые версии.

Все «кикстартеры» и предзаказчики получат свои копии игры в первый же день ее поступления в продажу. Первым вместе с покупателями коллекционного издания в придачу к основной кампании полагаются бонусные DLC — приключение в Берлине, набор карт, несколько дополнительных историй, созданных разработчиками, и дополнительные одежды и портреты персонажей.

В конце апреля финансово поддержавшим начнут раздавать редактор, с помощью которого те смогут создавать собственные приключения и затем делиться ими через Steam Workshop. Именно поэтому, кстати, было принять решение о сотрудничестве со Steam — собственный сервис обошелся бы слишком дорого и еще неизвестно, каким бы он вышел.

Однако разработчики при старте сбора средств обещали отсутствие DRM и собираются обещание сдержать — Shadowrun Returns можно будет приобрести на их сайте и далее пользоваться ею без регистрации в сервисе Valve. То же относится и к самому первому DLC. Однако все последующие дополнения и народное творчество будут распространяться исключительно через Steam.


Поддержи Стопгейм!

Shadowrun Returns

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
25 июля 2013
475
4.0
346 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На Sega игра Shadowrun была просто вершиной. Практически Deus Ex. И стрельба, и перемещения между городами, взлом ПК, наемники, прокачка, второстепенные задания — самая сложная по составу игра на Sega MD2.
Мда… школоте не понять. Лет эдак надцать назад помню с родаками из-за неё воевал за место перед телеком)) Сега рулила)) Обязательно заценим, ностальгия, епт.
нет, игра по настолке, но один из разрабов этой игры создал
Shadowrun которая вышла но боксе и еще на чем то в 2007
, и в одном из видео на кикстартере извинился за нее
Извинился и не зря. По сравнению с Shadowrun на Sega это похабщина
+++ у меня кажется где то еще завалялась Сега с картриджами и среди них должен быть Shadowrun
Я думаю, игра будет норм.
Как-то быстро очень. Но видео мне понравились, и игру стоит ждать. Так что увидим, что они сделали.
эта продолжение игры Shadowrun которая вышла но боксе и еще на чем то в 2007?
Читай также