8 апреля 2013 8.04.13 48 240

StarCraft: Ghost могут разморозить

Одной из самых горячих тем первой половины 00-х был внезапный анонс Blizzard консольного шутера StarCraft: Ghost, а потом еще более внезапное закрытие разработки. Однако у той уже изрядно подзабытой истории может оказаться еще и третий внезапный поворот — Ghost на самом деле не закрыта, а заморожена. И Blizzard вполне может ее разморозить.

Конечно, это чистой воды спекуляция. Но не вилами по азотной кислоте, а на основе конкретного авторитетного источника — представителя консольного подразделения «Метелицы» Мэтью Бургера (Matthew Burger). Общаясь с Official PlayStation Magazine, он на вопрос о печальной участи Ghost неожиданно ответил, что проект никто не закрывал — его просто засунули в морозильник. И однажды могут высунуть.

Напомним, что призраком в игре должна была стать крутая девчонка по имени Нова. Обладая какими-то суперненатуральными способностями, она могла незаметно пробраться в самую глубокую задницу и выполнить поставленную командованием задачу. Первые картинки демонстрировали весьма милую сексапилочку, поэтому когда ее убили, народ расстроился.

Не все, конечно — компьютерные поклонники очень даже порадовались тому, что консоли опять сос… в смысле подали сигнал SOS. Однако сегодня, когда разговоры о нехватке главных героинь в видеоиграх превратились в нечто напоминающее социальный заказ, всегда крайне политкорректной Blizzard самое время приложить руку к голове и ответить: «Есть!»


Поддержи Стопгейм!

StarCraft: Ghost

Платформы
PS2 | XBOX | GC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
38
4.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не все, конечно — компьютерные поклонники очень даже порадовались тому, что консоли опять сос…

Ребята, давайте жить тоньше =)

А вообще — было бы неплохо. Шутер по мотивам Старкрафта пригодился бы.
А по моему вполне даже интересный. Правда однообразный зараза.
Больше Сороритас, больше няшечек)))
мультиплеер там был веселый:) Правда за 3 дня упорной игры можно прокачаться до половины, но это ничуть не умаляет достоинств мультика. Большей проблемой является тот факт, что в ней глюки звука у половины пользователей(да, эту траблу так и не решили, хотя игра черти когда вышла...) Да и на титана дали глянуть(и даже покататься верхом, правда отстреливаясь от очень «противных» противников) — а это тоже не хухры мухры:)) Ну и сеттинг(почему то навсегда запомнил момент, когда надо было снаряды для пушки толкать… наверное потому что снаряды были размером с хороший такой вагон, а толкались как пушинки...).

Однако это наверное большой оффтоп и надо сказать что-нибудь по игре. Судя по описанию должен был быть этакие стелсшутер (тян в главной роли, способности помогающие пробраться хоть куда — явно не тянет на крутого сэма, хотя он тоже в любую кашу проберется… своими методами...) — вещь крайне нетривиальная и интересная. Ябсыграл. Хотя зависит от характера тян — не люблю я «сильных и боевых женщин» — война не женское дело.
Вопрос остаётся открытым… Хотя, если ты любишь боль и унижение, то всё норм:3
Мэтью Бургера

Бургера




По делу: Слишком много если просится, но: Если качество будет на уровне и игра не будет ультраказуальными побегушками, то бомбанет на 100%. Коли «метелица» взялась за дело, плохого не запилят.
К сожалению соглашусь с тобой, мне игра понрвилась, хотя я ее не стал бы советовать не поклонникам вселенной. Игра их просто бы не зацепила, игра получилась очень каноничной и конец у нее тоже в стиле grim darkness of the far future, а не голивудские сопли. Но да =), возможно просто не хватило времени, чтобы найти новые крутые решения. Старые, уже пройденные тропы в индустрии смотрелись бы там в лучшем случае комично, в худшем ломали бы канву вселенной.
больше прыжковых ранцев!!!
Ну Space Marine — да, а вот Fire Warrior в своё время было очень даже крут :) Помнится заигрывался в него в детстве))
И ещё удивительнее ведь это ПЕРВЫЙ ШУТЕР БЛИЗЗАРД.Было-бы любопытно посмотреть
Видимо 1.1 миллион проданных копий(включая цифру) HoTS показали Близзардам, что нужно полноценно продвигать франчайз. Так что ждем, к середине\концу некст-гена будет кросс-платформа для PS4 и X720
Читай также