8 апреля 2013 8.04.13 11 231

Карманная мобильная консоль GameStick не выйдет в апреле

Когда PlayJam в январе объявила Kickstarter для финансирования карманной консоли GameStick, она пообещала выслать кроху и прилагающийся джойстик уже в конце нынешнего апреля. Но если кто-то отнесся к этому обещанию разработчиков всерьез, то пусть теперь сам пеняет на себя. Как говорила незабываемая героиня великолепной Нонны Мордюковой из «Бриллиантовой руки», людям можно верить только в самом исключительном случае. Тем более если они разработчики — добавим мы.

Разумеется, PlayJam держать слово не собирается. По очень уважительной, с их точки зрения, причине. Оказывается, когда они давали обещание о сроках, то понятия не имели, насколько их консоль окажется популярной. Рассчитывали толкнуть максимум нескольких тысяч штук девайса. Однако после успешного «кикстартера» их завалили заказами на GameStick. И теперь речь уже идет о десятках тысяч штук для магазинов по всему земному шару.

Среди заказчиков есть такие гиганты, как GameStop, у которой пять тысяч магазинов по миру, и, конечно же, PlayJam хочется максимально угодить таким монстрам ретейла. А для этого оставшегося до конца текущего месяца времени никак не хватит. Поэтому GameStick начнет поставляться клиентам в конце июня… Складно поют. Вот только нам кажется, что они посмотрели на дела Ouya и решили не пороть горячку. А рассказ про «десятки тысяч» — просто отмаза. Тем боле что на Kickstarter их поддержали всего чуть больше пяти.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

КАРМАННАЯ МОБИЛЬНАЯ КОНСОЛЬ GAMESTICK НЕ ВЫЙДЕТ В АПРЕЛЕ
*Зевает*
Угуц. А что это?
Первый раз в жизни слышу
Дабы обезопасить покупателей и их девушек)
Умелый PR ход: никто про неё не слышал и вдруг все узнали, что она не выйдет в апреле)))
Поэтому GameStick начнет поставляться клиентам в конце июня… Складно поют. Вот только нам кажется, что они посмотрели на дела Ouya и решили не пороть горячку.

Может в свете недавней новости они решили оснастить консоль мягким корпусом без острых углов
Жаль… =(

Хотя кому я вру? Я даже не знаю что это :D
Многие игроманы конечно ждут каких либо новинок от игр и приспособлений к ним и если будет задержка в данной, то они не очень опечалятся и перекинутся на иную.
очередная убогость в игровом мире… вроде как технологии должны развиваться, а они нас вгоняют в тоску андроидом
Читай также