4 января 2013 4.01.13 43 388

Еще одна Android-консоль «кикстартнулась» за день

Собрав в прошлом году через Kickstarter более восьми миллионов долларов, разработчики андроидной Ouya стали неслабым маяком для всех желающих нажиться на консольном гейминге не совсем традиционным способом. Впрочем, не совсем традиционный он сейчас, а через пару-тройку лет вполне может стать не менее традиционным, чем нынешние традиционные консоли. С такой же традиционной конкуренцией.

Во всяком случае, один конкурент у Ouya уже появился. Только вчера ночью представители компании PlayJam (до этого создали игровую платформу под Smart TV) попросили денег на андроидную консоль GameStick, а уже сегодня вечером на их счете свыше 140 тысяч долларов, что на свыше 40 тысяч долларов больше, чем требовалось для успеха. А ведь у них еще есть 27 дней для закрепления достигнутого.

Главной фишкой консоли станет ее размер — не более стандартного USB-модема для Wi-Fi. Эту штучку-дрючку надо будет вставить в телевизор — и затем наслаждаться неизменно превосходным (по утверждению разработчиков) результатом. Предполагаемая цена консоли и контроллера — 79 долларов. По крайней мере, именно столько надо пожертвовать, чтобы получить комплект. Контроллеров, впрочем, можно набрать и больше. За дополнительные деньги.

На данный момент GameStick уже подружилась с 200 с лишним играми под Android, и ее создатели ведут переговоры еще с более чем 250 мобильными игродевелоперами. Проект вроде бы готов более чем на 90%, и не пожалевшие своих денег ничуть не пожалеют. Ибо уже в апреле текущего года начнут получать девайс. Правда, это только планы. Которые гладки исключительно на бумаге или экране монитора.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

какдабы я лежала нежалась


Чуть глаза не сломал
За Ouyа мощность, за GameStick компактность. Они немного на разную аудиторию. Первую возьмут те, кому хочется консоль, но не хочется тратить деньги на дорогие (они скорее всего будут дорогими) PS4 и xbox720. Вторую же возьмут офисные работники, дети (мощность не позволит играть в проекты ААА класса, как уже отметили, а для аркад самое то) и те, кто часто в разъездах. Удобно же ее брать с собой.
Так что обе консоли скорее всего найдут свою аудиторию
Кто будет играть в игры которые идут на андроиде на большом экране?
Не думаю, что в такой корпус засунут хорошее железо. У Ouya и вентиляция, и чип хороший, и портов много, а эта так, будет годна только для того, чтобы видео с компа стримить.
Ага, главное не наклоняться, если уронил. Если вы понимаете о чём я… xD
По-моему, еще не время для консолей на андроиде, я с с трудом себя заставляю играть в то, что есть у нас сейчас на мобильных платформах, так как там разрабатывается по большей части пятиминутный шлак. Хотя там есть проекты, которые заслуживают внимания, пример- Infinity Blade 1, 2 на IOS, или же Real Racing, Asphalt 5-7, но все равно до уровня консольных они не дотягивают.
Да неужели? На моём S2 прекрасно играю в GTA3 без намёков на тормоза
ну так уже можно… у нас в ТЦ была презентация там стоишь как перед Кинектом и играешь
это его вторая способность
я думаю это будет шикарная вещь. проекты ААА класса, конено же, не будут выходить(туда столько железа не воткнуть), в остновном увлекательные платформеры, инди и переиздания классических игр (вроде недавнего гта). по сути это дико удобно: воткнул в монитор (на работе и т.д.) и играй в любимые игры.
Недавний ГТА — один из самых ресурсоемких проектов на андроиде
На их страничке в кикстартере описаны характеристики будущей Android-консоли, так вот они схожи с характеристиками почти топовых смартфонов и планшетов. От этой консоли никто и не ждет сверхмощностей, она же все таки Android-консоль.
У вас в S2 стоит хороший двуядерник на платформе Exynous или же китаец, как здесь?
Если по функционалу будет нормальной, то почему бы и нет. У меня долгое время не было места под соньку, приходилось каждый раз разбирать и в шкаф запихивать.
Так есть же телевизоры на дроиде, хотя сие чудо обойдется гораздо дешевле (с учетом того, что телевизоры дома и так уже есть). И в принципе, задумка может и не плохая, но количество хороших, действительно качественных игр на Андроид в данный момент «Крайне мало» ©.
Читай также