8 апреля 2013 8.04.13 50 145

В Halo просятся микротранзакции

343 Industries придерживается мнения, что в будущем в Halo просто обязана появиться система микроплатежей. Правда, пока этот вопрос поднимал лишь исполнительный продюсер Дэн Аюб (Dan Ayoub) в интервью Digital Spy, а в самой студии тему якобы еще не выносили на всеобщее обсуждение. Но ничего — скоро вынесут. Тем более что, по мнению Дэна, пользователям система нравится, а раз так, то кто они (разработчики) такие, чтобы лишать своих поклонников подобной радости.

Кроме того, Аюб дал прозрачный намек насчет последующих дополнений для Halo 4. Он не сказал, что именно это будет: новые карты для мультиплеера, плейлисты или какой-то другой контент, но призвал всех смотреть в оба — разработчики готовят нечто интересное.


Поддержи Стопгейм!

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
789
4.0
548 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Микротранзакции! Скоро в шахматах, покере и морском бое!
Апокалипсис на самом деле наступил, правда не в том виде в котором мы его представляли…
Как я скучаю по временам, когда купил игру, а к ней потом в виде бесплатных патчей добавляли всякие плюшки, когда длс были действительно ДЛС… скоро такими темпами будет покупать игру, а для того, чтобы зайти в опции, придется платить 1$
Ох, какой сейчас массовый баттхёрт начнётся
И здесь микроплатежи. Жадность разрабов не перестаёт меня удивлять. А что дальше?
Дошёл игру до конца и выскакивает надпись типа: «Чтобы увидеть финальную заставку отправьте СМС на номер...»
На такой случай есть розетка :) или hard reset ))
Ну уж если разработчики так хотят микротранзакции так пускай тогда и делят контент по нормальному. Банальный пример. Человеку вообще противен мультиплеер очередного Call of Duty, но ему нравится постановка в одиночной компании. Тогда вопрос почему бы не разбивать такие вещи. А то получается приходится заплатить 59,99 за 5 часов компании и потом диск благополучно валяется на полке. Вот пример я купил бы одиночную компанию того же CoD за 20$ (ну максимум). Захотел мультиплеер заплатил еще 29$ или только мультипллер, как например с BF3 — купил мультик, а на компанию не стал. Вообщем не понимаю я издателей.
Самое страшное, что «пользователям система нравится»…
За что им и огромное уважение с моей стороны и регулярная покупка всех их игр… мысль о том, чтобы скачать что то от Валв… ффффф… даже думать противно
Ну так не без повода же)) Просто это реально уже напрягает. И не важно в какой игре это первым появляется, другие могут тоже моду подхватить… как с DLC было.
Не, будет что то вроде «Чтобы выйти из игры, отправь СМС на номер 3434 с текстом „выпустите меня пожалуйста“»
Не-не-не, чуваки. Не надо в Хало, пожалуйста!
пользователям система нравится, а раз так, то кто они (разработчики) такие, чтобы лишать своих поклонников подобной радости

Пользователи также не прочь получать игры бесполатно. Ну так что?
Дурной пример ЕА оказался заразным
ага печаль(( ладно в ммо но в синглах то зачем?(
пользователям система нравится

Ахахаха это шутка? Если нет, то покажите мне такого пользователя.
Модульная система компоновки игр! Отличная идея! А можно ещё сделать, что если покупаешь полный комплект, то получаешь скидку. Наверно если рассказать такое ЕА или Активижн, то они вызовут санитаров.
Раз игроки так желают введения микротранзакций, то они просто жаждут ими пользоваться. А для этого услужливые разработчики охотно будут подкручивать геймплей и баланс в играх так, что играть без быдлотранзакций станет невыносимо.
Представьте что играете вы в героев 4, а за каждое использование караван-сарая платите денюжку. Иначе бегаете по спавнам, долго и нудно.
Читай также