3 апреля 2013 3.04.13 46 251

Far Cry 3: Blood Dragon — в шутку или всерьез?

Маркетологи Ubisoft опять показали, что не зря едят свой хлеб. В то время как 1 апреля большиство СМИ и девелоперов страдали традиционными приступами юмора, «Юби» запустила сайт Far Cry 3: Blood Dragon. И немедленно породила пересуды, реальный это проект или первоапрельская шутка.

Народ вроде бы сходится, что реальный. Но болтовня все равно не утихает. А что может быть лучше для продвижения новинки в массы, как не ее обсуждение? Что касается сути «кровавого дракона», то с ней пока все туманно и очень все же похоже на шутку юмора.

Описание на сайте говорит о «будущем, которое — 2007-й год. Земля поражена ядерным конфликтом, и необходимо найти путь к миру. Американские военные киборги отыскали на далеком острове мощное биологическое оружие, способное изменить баланс сил. И теперь сержант Rex Power Colt послан с заданием разобраться, что это за фигня».

Нам все же кажется, что это шутка. Хотя аргументы у сторонников реализма очень мощные. Мол, информация об игре утекла в Сеть задолго до 1 апреля. А в некоторых странах игра уже прошла процесс получения возрастного рейтинга (который, кстати, высокий из-за наличия сексуальных сцен). Странное, в общем, явление. Ждем дополнительных разъяснений.

P.S. Вот и «Бука», издатель Far Cry 3 в России, уверяет, что Blood Dragon не имеет никакого отношения к первоапрельскому юмору.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2012
6K
4.4
5 668 оценок
Моя оценка

Far Cry 3: Blood Dragon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2013
1.9K
4.1
1 555 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну судя по трейлеру который сделанный в VHS стиле 70-80 годов, игра если реально будет, то будет ядерный апокалипсис с киборгами в 2007 году в представлении фильмов 70-80 годов этого жанра, что я скажу очень и очень не обычный сеттинг, надеюсь это не шутка.
Может, это история как с фильмом Мачете: утка станет настолько популярной и отзывы будут настолько положительны, что Ubisoft задумается о создании игры в реале
Саундтрек сильно напоминает на «Терминатор»а )))
Разработчики видимо и после релиза продолжают «вдохновляться»))
Вот это тизер! Ностальгя по 80-м так и прёт!
в шутку или всерьез?

В конвейер D:
Я считаю, что это хорошо, не?
Почему же не очень интересный, это ведь фактически терминатор на тропическом, или что там после ядерной войны от него осталось, острове.
P.S. Мне даже музыка о железноголовом напомнила.
А может они сказали только часть сюжета? Мне кажется, что действие игры будет проходить на острове, где снимали фильм, стилизованный под боевики 80-х и понеслась веселуха и чернуха там.
Интриги, скандалы, расследования.
«будущем, которое — 2007-й год. Земля поражена ядерным конфликтом, и необходимо найти путь к миру. Американские военные киборги отыскали на далеком острове мощное биологическое оружие, способное изменить баланс сил. И теперь сержант Rex Power Colt послан с заданием разобраться, что это за фигня»
А потом грибы отпустили.
Есть подозрение, что это как-раз таки шутка, только именно аддон шутка, а не слухи о нём, прикол-дополнение для ФарКрая с огромным градусом неадеквата — отличная первоопрельская шутка х)
Может, для Far Cry 3 такой сюжет выглядит гротескным, но вот первой части он, в общем-то, идёт.
Rex Power Colt — ну что за ядрёный трешак?
Блин даже если видео сделали просто поржать, госпади как оно втащило а. Десять из десяти просто таки.
Как раз таки боевик 80-х, ты правильно подметил :)
Я думаю многие сейчас заметили, что разработчики выпустив игру стали делать DLC целиком и полностью не имеющая отношение к оригинальной игре.
мощное биологическое оружие

Не уж-то дракона? :D Судя по названию и впечатлениям от игры в целом, я буду не сильно удивлён :D
Читай также