28 марта 2013 28.03.13 63 314

Анонсирована и продемонстрирована Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Во время презентации движка Fox Engine на Game Developers Conference Хидео Кодзима (Hideo Kojima) подтвердил, что Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain действительно находится в разработке. Причем пролог Ground Zeroes станет частью MGS 5, а не самостоятельным проектом. Как и ожидалось, стокгольмская студия Moby Dick, которая ранее значилась автором The Phantom Pain, оказалась выдуманной, а имя ее босса Джоакима Могрена (Joakim Mogren) — анаграммой фамилии главы Kojima Productions. Уж в чем, а в умении пускать пыль в глаза общественности Кодзиме не откажешь.

На конференции провели и демонстрацию MGS 5, за основу которой был взят обучающий отрезок из самого начала игры. После 9 лет пребывания в коме Снейк приходит в себя, лежа на полу больничной палаты; его левая рука ампутирована и заменена протезом. Ему помогает встать на ноги человек с перебинтованным лицом, говорящий голосом актера Кифера Сезерленда (Kiefer Sutherland). Вместе им предстоит покинуть стены жуткой лечебницы. Мышцы Снейка сильно атрофировались, поэтому передвигаться он может только ползком, подобно змее. Пусть вас не вводит в заблуждение линейность и заскриптованность данной сцены: Кодзима заверил, что как только главный герой восстановит свою физическую форму, действие переберется в открытый мир.

Что примечательно, демоверсия работала на компьютере, однако в списке целевых платформ значатся лишь Xbox 360 и PlayStation 3. Насчет консолей следующего поколения никто не заикался. С датой выхода тоже пока непонятки.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 647 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эм, Звёдные войны не смотрел?)
Ну вообще логично. Если бы Хейтер озвучивал и Биг Босса, и Солида ВЕЗДЕ, то сцена на кладбище в МСГ4 смотрелась бы весьма так эпатажно.
Так что как по мне — логика в том, что Хейтера в этой игре нету — есть. Другое дело, что реально голос уже до жути родной.
Трейлер впечатляет.
P.S. немного не понял, почему
в списке целевых платформ значатся лишь Xbox 360 и PlayStation 3

однако под статья в тегах есть PC.
Мне кажется Кодзима не просто человек, который делает интересные игры — он в первую очередь гений. Мне кажется скорее случится конец света чем Кодзима выпустит мусор).
Печальная новость, Дэвид Хейтер не принимает участия в создании пятой части.((
Видно ты не внимательно читал новость.
Причем пролог Ground Zeroes станет частью MGS 5, а не самостоятельным проектом.

Можно сказать Ground Zeroes это название главы в MGS 5
Всё видео давил лыбу из-за булок забинтованного, нарочито светящихся сквозь разрез больничной робы))) Тронуло)
Странно будет, если не выйдет на некстген/пк. Делать новый суперкрутой движок ради того, чтобы урезать его для работы на старых консолях резона мало, как по мне.
Ошеломительно!!! Ну раз мультиплатформа то жду на ПеКа…
А у меня какие-то странные чувства. MGS4 была шикарна во всех отношениях. Это и невероятная игра, и отличное продолжение серии, и её шикарнейшее завершение. Хоть и хотелось увидеть продолжение, но понимаешь, что серия именно в таком состоянии, в котором и должна быть, что больше не нужно игр. А теперь анонс продолжения, которое может, вряд ли, конечно, но может слить славу серии. Ну ладно, поживём-увидим.
Я знал! Был просто уверен тогда что это будет новый метал гир! Ура!!! Лучшая новость месяца!!!
Зануда!) прости не удержался) без обид.
Потрясающе, у меня дух захватывает, когда я вспоминаю этот трейлер.
это с кого перепугу серя игры закончилась ?? мы играли за Big Boss всего одну игру а за Солида Снейка 3, на 4 часть завершилась история Снейка вот и всё! а то что происходило с Биг Боссом мы толком и не знаем, лишь его рождение нам показали ну и немного истории в PeaceWalker'e и каким образом сам Kojima может слить славу СВОЕЙ серии которую он уже 25 лет делает??? тем более она на своём собственном движке.

как в обще пальцы не отсохли такое написать ??? Радоватся надо что Kojima развивает игру а не херню писать
А ждал, что Кодзима выпустит сразу 2игры. Ground Zeroes будет чем-то вроде ответвления, а The Phantom Pain 5ой частью.Иначе какой смысл было анансировать Ground Zeroes отдельно мне не понятно.Хотя это наверно прикол такой.
вчера смотрел трансляцию и FOX ENGINE просто поражает своими возможностями.
MGS НА ВЕКИ :P
Я с вами! У старика шарф похож на тот, который он носил во времена Snake Eater+черты лица и прическа схожи.
Читай также