23 марта 2013 23.03.13 48 171

DayZ дозреет до альфы в июне

DayZ практически готова к альфа-тестированию, но только практически. А полностью готова будет лишь к июню, на который разработчики назначили некий обзор достигнутых успехов. Во всяком случае, такие у директора проекта Дина Холла (Dean Hall) планы, если верить его словам сайту Joystick.

На данный момент главная проблема — доработка архитектуры «клиент-сервер», и именно она потребует этих самых трех месяцев. Пока же идет тестирование игры силами небольшого коллектива в 25 человек. Однако когда дело дойдет до альфы, то все изменится.

Количество альфа-тестеров может составить порядка 50 тысяч человек. Часть из них будет набрана по записи, а часть получит возможность поиграть за деньги. Дин и его команда подумывают о ступенчатой модели дистрибуции. Вроде той, что принята на Kickstarter, — чем больше денег, тем больше удовольствия. Хотя участие в альфе вроде бы будет гарантировано всем покупателям.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
672
3.3
313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мод был бесплетне… Ты платил лишь за саму арму и дополнение к ней, а теперь дайз будет отдельной игрой, соответственно за нее придется платить деньги:)
Забавно, ведь впечатление что до этого мы играли в альфу альфы) Но надеялся, что летом релиз полноценной версии будет
Да не говори… Опять альфы… Дэйз-мод альфа… Еще арма 3 альфа… Еще и теперь самостоятельный Дэйз альфа >__< А потом еще стопудово альфа Дэйз-мод для армы 3 и затем самостоятельный Дэйз на движке армы 3! Попомните мои слова %)
Кусок вывалил? Незнай шо ты там курил но я покупала арму за 350 рублей.
Интересно, кто на Стопгейме знает Шустрилу?
Так это была еще не альфа??? O_O
Это неловкое состояние когда игра, в которую играют уже тысячи человек сообщает что она скоро станет(sic!) альфа-версией… Эни проблемс, Варзи?
Вот только не дай бог будет как с WarZ, до сих пор жалею что купил
Довольно странно, что повсюду делают ошибку с понятием «альфа-тест». Альфа — это внутренне тестирование, силами разработчиков, а всё что делается с привлечением внешних средств — уже бета.
Лично я был бы не против поохреневать от багов, ради возможности раньше всех поиграть в потенциально неплохую игру, помочь находить в ней баги, искать уязвимости. Каждому своё удовольствие
Интересно, как они собирались успеть?
Уже и интерес к игре охладел.
В любом случае, будет интересно...

Это взрыв мозгов, парень! :DD
скоро движки будут выкатывать в стим на тестирование. за 1килорубль.
В стиме он наверно покупал) там гемороя меньше)
В нашем идиотском игромире давно уже пора изменять понятия такие как ОБТ, ЗБТ, ОАТ, ЗАТ и прочие. ИБо сейчас можно выпустить кривоработающую идею(ни на что не намекаю) и потом балансировать за счет игроков… Альфа-тестирование давно уже перестало быть тем самым тестированием «самими разработчиками». Сейчас сначала идет тестирование внутренними тестерами группы(которые этим зарабатывают, угу) потом вполне могут выпустить билд в мир и постепенно его обновлять. И знаешь что? Я вот начинаю понимать что это плохо.

Для сравнения: Раньше можно было выпустить 1 игру, довести до ума патчами, потом отдать бразды правление группам по разработке всякого доп-контента, а самим заняться чем-то принципиально новым. Ну или не принципиально, но не создавать компанию, у которой в закромах одна единственная игра, в кабалу которой разработчики попали… Представьте себе, если бы Relic выпускали только свою первую игру всю жизнь и так бы и не создали ни вархаммер, ни хоумворлд, ни другие «золотые» игры студии?

КОнечно, те же моджанг как то пытаются прогрессировать — но как сильно? скроллс после разборки с беседкой вообще слился из новостей. Игра нотча 0x10c — так же в полной тишине. Cobalt — тоже.

В общем не нравится мне эта повальная склонность к «бесконечной бете» меня очень сильно напрягает… не превратилась бы так вся индустрия в фабрику по производству копий и апгрейдов…
Сижу и ржу. Действительно, херня получилась :)
Надо перечитывать перед тем как постить.
Как написали вверху — это была альфа альфы)
Читай также