18 марта 2013 18.03.13 34 298

Might & Magic и число 10

На сайте Might & Magic появилась прелюбопытная картинка — римская «X», составленная из различных элементов, так или иначе относящихся к популярной виртуальной вселенной. Вокруг десятки летают мечи, щиты, драконы и прочее фэнтезийное барахло, что подчеркивает неслучайность происходящего. К картинке прилагается предложение встретиться на PAX East в конце этой недели.

Разбирающийся в видеоиграх народ уже начал гадать, что бы это значило. Что не характерно, версий немного — практически одна. Никто почему-то не считает, что Ubisoft собирается рассказать о кратком содержании следующих десяти частей Assassin’s Creed. Или анонсировать аркаду «Сэм Фишер: десять лет спустя». А сходятся во мнении, что картинка имеет какое-то отношение к ролевой Might & Magic.

Напомним, что когда-то Might & Magic существовала исключительно в RPG-виде, и лишь в середине 90-х появилась ее стратегическая инкарнация. Всего вышло девять частей, причем девятая забила последний гвоздь в крышку гроба 3DO. После чего права на бренд приобрела Ubisoft, выпускавшая до сих пор исключительно стратегических «Героев», разбавленных экшеном Dark Messiah of Might & Magic.

Слухи о возрождении ролевой Might & Magic ходят почти все десять лет с момента покупки прав на вселенную «Юби» (кстати, еще одна и вполне реальная версия сути картинки — исполняющееся десятилетие со дня нахождения в собственности издательства), поэтому самое время им до чего-нибудь дойти. Ничего, недолго осталось — PAX East стартует в ближайшую пятницу.


Поддержи Стопгейм!

Might and Magic IX: Writ of Fate

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 марта 2002
46
3.3
30 оценок
Моя оценка

Dark Messiah of Might and Magic

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
24 октября 2006
1.6K
4.4
1 130 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Magic, балин, запилите редактирование!
запилите редактирование!

Тебя никто и никогда не услышит… МХВА-ХА-ХА-ХА!!!
Ты забыл указать на корень зла
Пусть делают, пусть показывают. Даже после убогой (имхо) шестой части героев ЛЮБАЯ Might & Mahic игра очень сильно интересует. Если правда — надеюсь клевая ролевуха выйдет.
А чё, круто, однако. Особенно хорошо будет, если они оставят стиль прошлых частей. Т.е. что-то вроде нынешнего Legend of Grimrock. Хотя я могу ошибаться, но вроде всё именно так. И это объясняет факт того, почему сейчас (после успеха ЛоГ грех не начать клепать такие игры),
Так что то, что выйдет станет либо шедевром, либо шедевром+очередным_конвейром_от_юби, либо огромный фэйком.
очередным_конвейром_от_юби

Это реверанс в сторону Assassins Creed? По словам Ubisoft, серией одновременно занимаются несколько студий, и я не удивлюсь, если разработка пятой части уже начата, и она выйдет в 2014 году (по моему лишних запятых наставил).
Я бы и от HD ремейка 6-7 части не отказался. Они впринципе норм играются, но хотелось бы разрешение побольше и почетче картинку.
Мне даже девятый сейчас кажется идеальным

Да как же у тебя язык то повернулся такое сказать!!! Девятая часть самая убогая из всех. (Вангую минусы к этому комменту)
Ностальгия, если будет десятая часть то я рад)
Хорошо бы если бы геймплей остался бы таким же как и в прошлых частях)
Слово «даже» тебе ни о чём не говорит?
Уууу, что то новое по вселенной Might & Magic, это уже хорошо)
Я всё в 6-ю часть загонялся, и тогда (оч. давно) мне казалось, что нет ничего страшнее орущих, размахивающих оружием и прущих на тебя гоблинов. Отличительная черта M&M в том что противников там даже больше чем в Diablo порой просто не видно горизонта если бой происходит на поверхности.
А сценарий уже угробили с выходом 4-ых героев. Эрафии нету, всех основных героев убили, все расы и юниты перетасовали уже хрен знает сколько раз. Сейчас игра может быть приятной только за счет классического геймплея.
Dark Messiah of Might & Magic супер жалко продолжения не было. А вообще RPG хочу в этой вселенной
хахах, да помню как с нетерпением устанавливал 9 часть, а после 40-60 минут игры удалил нафиг)))) Такое разочарование(((((((((((((
Сомневаюсь, что юбики будут делать что-то олдскульное для фанатов серии. Если запилят десятку, то с закосом под какой нибудь скайрим.
Читай также