14 марта 2013 14.03.13 26 281

Создатель The Neverhood готовит новую игру

О чем вы подумаете, если кто-то вам скажет «Не верь в худо»? О чрезмерно оптимистичном чудаке, не понимающем, в каком мире он живет? Или о замечательной адвенчуре Дага Теннапеля (Doug TenNapel) The Neverhood? Если о последней, то у Дага есть для вас отличная новость — на своей странице в Facebook* он сообщил, что собирается разработать новую игру для ПК и «маков».

Ее герои будут новыми, но суть останется прежней, авантюрной. И стиль тоже — все те же занимательные персонажики в виде кукол из пластилина. Увы, продолжить оригинал Даг не сможет, потому что в свое время передал все права на него Dreamworks Interactive — иначе игра просто бы не вышла. Теперь же The Neverhood является собственностью Electronic Arts, и это совсем тухлый номер.

Одновременно там же, на Facebook, Теннапель поинтересовался, во что бы теперь хотел не верить народ? Чтобы ему, Теннапелю, знать, что разрабатывать. Судя по такой постановке, до окончания процесса там еще вагон времени — и хорошо, если этот процесс вообще начался. Кстати, помогают Дагу его старые коллеги-соратники Майк Дитц и Эд Скофилд (Mike Dietz и Ed Schofield). А музыку сочиняет четвертый коллега — Терри Тейлор (Terry Taylor). И пока никаких намеков на Kickstarter, но скоро они наверняка появятся.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

The Neverhood

Платформы
PC | PS
Жанры
Дата выхода
31 октября 1996
581
4.5
376 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эта игра и Грим Фанданго были лучшими квестами, что я когда-либо играл. Да что там я, я уверен, что мое мнение разделяет большинство геймеров. С нетерпением буду ждать
Там касета валялась в конце и окошко было. В переводе от дядюшки Рисёчна протяжении всего коридора были надписи которые гласили, что тут был Вася, а в конце надпись, что тут больно били программиста Васю(вроде) из какого-то города).
Интересная игра, с заданиями на сообразительность. Единственное убило в игре это коридор с текстом, идешь и идешь и идешь как кролик из рекламы энерджацзер, в конце то ли кнопку жмешь то ли ничего нету кроме таблички (молодец дошел до конца) (к сожалению точно уже не помню) и идешь обратно… Занимал этот развлекательный момент где-то минут 20-30 реального времени. Да, как вспомню так вздрогну)))
Блин, даже Тайлор будет участвовать в разработке. Очень весёлая и занимательная адвенчура в классной стилистике и обалденным атмосферным саундтреком. Скупая слеза олдфага уже побежала после анонса Thief, а вкупе с этим начинает бить ключом.
Ура Ура! Ну это действительно прекрасно)) Сколько вечеров прошло за этой игрой) И да! Головоломка с мышкой это что-то)) Надеюсь на новый такой-же классный проект!
Ждем, думаю будет что-то с чем-то.
Игра, класс. Долго мучался с прохождением))
Офигенная игрушка))) Помнете когда там в почтовый ящик несколько раз заглядывать, то письма смешные появлялись?
В мое время (когда мне было лет так 8) я проходил её на Sony первой! Блин! Это самая крутая игра того времени из крестов в которые я играл! Теперь буду ждать!
Отличная новость! Очень буду ждать новостей о новом проекте.
Ура, ура, ура! ^^ Опять одни из талантливейших людей соберутся вместе и создадут нечто потрясное. ^^
Для фанов Даг, кстати, успел выпустить свой артбук на Кикстартере с шикарными рисунками. :3
Возможно, мы становимся свидетелями и очевидцами нового витка игровой индустрии.
Народ явно пресытился многомиллионными экшОнами и графОнами, и желает игр, сделанных людьми для людей.
отличная игра, вот бы стрим по ней
Крайне хорошая новость. Но вот почему бы не выкупить права на Neverhood у EA?!
ура! а я то думал что уже всё не будет ничего подобного ан нет. как я угорал с этой игры
Это да… Но попытка — не пытка, как говорится.
Если читать сами надписи на стенах, то там было огромное количество самых разнообразных бородатых анекдотов ;)
А в официальном переводе, если не изменяет память, была описана история мира вроде.

P.S. А вообще кошмар. И так 8е марта недавно прошло, и так потратил деньги на арму 3, еще и на кикстартер закидывать! У меня дома нет печатного станка)
Обидно, что у Невера нет продолжения!
Читай также