14 марта 2013 14.03.13 35 303

Америкэн Макги попросил пошуметь за новую Алису

American McGee’s Alice была отличным экшеном, полным черного юмора и иронии. Игра быстро завоевала культовый статус, хотя это не сильно помогло ей превратиться в серию — статус был среди компьютерных пользователей, а игры для ПК к тому времени как раз полностью вымерли (то, что они сейчас живы, ничего не значит и вообще глюк).

Поэтому продолжение Alice: Madness Returns последовало только через одиннадцать лет. Игра получила неплохие оценки, однако особых денег не принесла. В чем Америкэн обвинил Electronic Arts, которая якобы провалила маркетинговую кампанию. В любом случае деньги от «электроников» на новое продолжение ему стопроцентно не светят, и он хочет найти их каким-то другим способом.

На этот способ намекают вопросы, заданные девелопером на странице в Facebook.* Он интересуется, во-первых, будет ли народ играть в Alice 3, если Макги уладит вопрос с правами на бренд? И во-вторых, в случае положительного «во-первых» согласится ли народ подкрепить свое желание своими финансовыми возможностями на Kickstarter?

Есть еще и в-третьих — тем, у кого оба ответа на перечисленные выше вопросы окажутся положительными, Америкэн предлагает устроить какой-нибудь шум, чтобы привлечь внимание к ситуации. Потому что он хочет пообщаться с ЕА на эту тему во время GDC в конце марта… Надеемся, под шумом он не подразумевал ничего криминального? А то набегут бравые Алиски на штаб-квартиру «электроников» и устроят шабаш в духе игр.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

American McGee's Alice

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2000
869
4.4
509 оценок
Моя оценка

Alice: Madness Returns

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 июня 2011
1.5K
4.2
826 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надо же, стоило вспомнить Алису, как сразу новости о ней. Я бы пожалуй сыграл в продолжение Alice: Madness Returns, всё-таки несмотря на очевидные недостатки игра понравилась.
А то набегут бравые Алиски на штаб-квартиру «электроников» и устроят шабаш в духе игр.


Вот на это я бы посмотрел.
И кто там тогда работать будет?
устроить какой-нибудь шум, чтобы привлечь внимание к ситуации

Pussy Riot?
во-первых, будет ли народ играть в Alice 3, если Макги уладит вопрос с правами на бренд?, во-вторых, в случае положительного «во-первых» согласится ли народ подкрепить свое желание своими финансовыми возможностями на Kickstarter? в-третьих Америкэн предлагает устроить какой-нибудь шум, чтобы привлечь внимание к ситуации.


1) За всех не ручаюсь но я точно буду )) Так как прошел обе части, и 3 не как мимо не пройду
2) Ну на Алису десятку евро не жалко будет, главное чтобы уладил вопрос с правами на бренд. А за геймерами не заржавеет
3) Устроим шумок с пушками, девками и выпивкой) и Гейба с миниганом позовём у него тоже вопросы найдутся ))
Лучше пусть кастрируют Котика :3
Ну допустим слешер там не самый лучший. Игра как раз таки берёт совокупностью геймплейя и галлюциногенного, сюрреалистичного сюжета и конечно дизайн. Я уж не говорю о интерпретации первоисточника :)
Я говорю про обе части, ИМХО.

Новость радует, а то я думал Макги совсем забросил Алису.
И тамошнее ЛГБТ-лобби.*

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

А стоило ли?

Вполне. Простенький, но приятный и местами даже сложный боевой элемент (пусть во многом и аркадный), шикарный левел-дизайн, идеальные волосы Алиски (без всякой нагрузки на пека, в отличие от последней Ларки, где поиграть в волосы без тормозов проблематично без космической ракеты вместо пека) и большая продолжительность (если она нравится). И психодел. Так что стоит.
Прямо с языка снял! :-))
Полностью ЗА!
Сюрреализм первой Алисы ещё никто не превзошёл.
Я бы тоже сыграл, ибо во второй части сделали отличный сюжет, который заставляет с интересом наблюдать за происходящим. Даже не смотря на отсутствие боссов и частичной потери атмосферы 1 части, игра отличная.
Кстати,
В чем Америкэн обвинил Electronic Arts, которая якобы провалила маркетинговую кампанию.

я с ним абсолютно согласен, не знаю какая реклама была на Западе или еще где-то, но они потеряли немалое количество покупателей в России, когда отказались переводить, так что Макги прав. Сраные Электроники.
Ага, чтоб не пихали их куда попало.
значит пройду для канала вторую часть как нить: З Спасибо за наводку ^_^
Как вижу, у тебя уже есть комплект всего этого? Я тебе завидую.
Читай также