12 марта 2013 12.03.13 66 239

Кен Левин лично убил кино-BioShock

Первые разговоры о кино по BioShock начались еще в 2008-м году, на следующий год после выхода игры, однако до сих пор так разговорами и остались. Точнее, уже не остались, потому что отец бренда Кен Левин (Ken Levine) признался журналисту Eurogamer, что своими собственными руками убил экранизацию.

По словам Кена, первоначально фильм собирался снимать знаменитый режиссер Гор Вербински (Gore Verbinski), и Левин был всем сердцем за. Потому что Гор хотел снять настоящую взрослую ленту с кровищей. Однако затем вышла дорогущая супергероическая киношка Watchmen («Хранители»), не снискавшая особых финансовых лавров.

И голливудские денежные мешки усомнились в целесообразности снимать фильм для взрослых за 200 миллионов долларов. Они согласны были раскошелиться максимум на 80 миллионов, но это не устроило уже Вербински, желавшего потратить именно 200 миллионов. Может быть, на цент меньше, но не больше.

Тогда боссы Universal решили сменить режиссера — вместо матерого Гора пришел совсем не такой матерый Хуан Карлос Фреснадильо (Juan Carlos Fresnadillo). Но тут свое слово сказал сам Кен — новый режиссер его не вдохновил. Тогда киноначальники ему заявили, что он волен совсем убить проект. И он его убил.

Левин рассказал, что у него было право не идти на компромисс. И он на него не пошел. Потому что посчитал, что компромисс в данной ситуации будет неправильным. Что же касается кино, то оно еще может быть когда-нибудь снято. Однако сделать это должны правильные люди.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.7K
4.3
2 655 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и правильно сделал, что не доверил Хуану.
Лучше не быть фильму вообще, чем быть говнофильму.
Респект и уважуха им обоим(Кену и Гору).
Если бы не убили проект, то наверняка бы убили несколько фанатов Биошока этим проектом
P.S. Привет Уве Болл
Тот самый момент, когда не продались за звонкую монету. Ура-ура-ура! Чтобы все разработчики так берегли свой бренд -_-
Нет уж, мне и так Bloodraynа и Far Cry'а хватило.
Сайлент хилл по моему лучшая экранизация игры.
Уве Бол насталько крутой продюсер, режиссер и сценарист, что фильм уже считатеся говном когда попадает к нему.
Ну «Хранители»-то не окупились вовсе не из-за «взрослой» подачи, а скорее из-за не самой большой популярности оригинального комикса. Я имею ввиду мировую популярность, как, скажем, самые именитые герои вселенной Marvel или DC. Вон, Нолан снял вполне-таки взрослого Бэтмена без комиксовых сосков и что, у него маленькие сборы?
Всемирная популярность Bioshock, конечно же, выше чем у «Хранителей» на момент выхода фильма, но на то, что фильм 100% отбил бы свой бюджет я бы не поставил.

А Левин молодец: «либо как я сказал, либо идите к такой-то матери» — мужик ;)
Вот я может дура, но не понимаю чем Хуан то плох, 28 недель спустя был конечно фильм не лучше первого, но как минимум достоин внимания и видно, что он то в кровище он знает толк), а Вербинский кроме фильмов 12+, да ужасной «американской версии» звонка нечего толкового не снял, да и бюджет который он попросил, это конечно что-то, ведь мастерство режиссера в том что бы снять блестящий фильм за малые деньги, а не непонятно, что за 200 млн.
Виноват, извиняйте. Не секунды, а минуты.
У Нолановского Бэтмена детский рейтинг PG-13, и он на порядок легче для восприятия, чем «Хранители». Ну плюс, конечно, много других сопутствующих факторов. Но «Храниетли» изначально были очень рискованным проектом именно из-за рейтинга R, точнее, совокупности рейтинг-продолжительность-отсутствие звезд — и так далее, где-то в конце «не слишком популярный комикс».

А «Биошок» вряд ли при всем моем уважении способен своей фанатской базой что-либо серьезное собрать. Куда более культовый «Сайлент-Хилл» с трудом окупился, при 50 млн бюджете.
«Сайлент Хилл»

Говно, а не экранизация. У меня племянник не играл, а фильм смотрел. Утверждает, если кино говно, то игра говно. Не понимаю таких людей.
Лучше уж совсем без фильма, чем с фильмом, но кое каким.
Читай также