11 марта 2013 11.03.13 61 165

Пактер сулит Microsoft победу в консольной гонке

Microsoft еще даже не анонсировала свою новую систему (которая известна под кодовым названием Durango), однако некоторым аналитикам это нисколько не мешает заочно записывать ее в безоговорочные лидеры следующей консольной гонки. Светлое будущее «редмондцам» напророчил известный аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) в ходе своей презентации на мероприятии SXSW.

Он считает, что многие социальные возможности условной Xbox 720 позволят ей удерживать пальму первенства в США. Sony будет в догоняющих. А вот насчет Nintendo у него большие сомнения. «Microsoft одержит верх в следующем консольном поколении, — глядя в хрустальный шар, заявил Пактер. — TV-тюнер и Skype — это серьезная заявка на победу. Несмотря на небольшое отставание, дела у Sony будут идти хорошо — качественный контент и Gaikai дадут определенную гарантию успеха. Nintendo продолжит создавать инновационные проекты, однако продажи ее консолей пойдут на спад — в частности, 3DS на рынке портативных устройств серьезно потеснят смартфоны и планшеты».

При этом громких банкротств, по его мнению, в эпоху «некстгена» мы не увидим, однако некоторые компании будут сливаться в конгломераты, дабы укрепить свои позиции на рынке.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Он просто использует технологию TressFX Hair от AMD.
Ох уж этот Майкл Пахтер, вечно чушь несет. Ненадо было голову шампунем Pantene мыть.
То-то когда Пахтер появляется на видео, видео лагает!))
Я вот никак в толк не возьму, о каких-таких «социальных возможностях» вы говорите? Учитывая то, что PS4 сделали максимально открытой платформой! Куча всевозможных социальных фич + сама работа с консолью, которая тебе напомнит, порекомендует и ещё спать уложит...+ опять же заявление разработчиков, что будет доступна перепродажа игр между игроками, когда на Xbox 720 сразу же заявили, что все игры будут привязаны к одному профилю навсегда… Так вот, можно попдробнее про эти пресловутые многие социальные возможности условной Xbox 720?
Мне все равно, я останусь на ПК и не буду страдать мыслями, какая консоль лучше.
вот именно, чего только стоит тот факт, что на боксе нельзя играть будет в б/у игры, и постоянное онлайн соединение(вроде бы) уже отвернут от нее миллионы. А соц. возможности, ну в нашей стране это по нахрен не надо. Консоль в первую очередь, что б играть.
Мне кажется в этом поколении Activision и EA серьезно сдадут свои позиции. Пальму первенства подхватят Ubisoft, Square Enix, и возможно Take-Two.
Если мелкософт предоставит БЕСПЛАТНУЮ возможность играть по сети(которой не было на коробке 360(а если и было-то только по крупным событиям))без всяких голд подписок-это будет серьезнейший шаг для укреплений их позиций.А так-все вот эти заявления Пактера просто .....(ну, вы поняли).
TV-тюнер и Skype — это серьезная заявка на победу.

А ведь речь идёт об игровых консолях. Куда катится этот мир?
Пактер постоянно несёт всякую чушь, я давно ему не верю
Да я понимаю. Просто возникает такое ощущение, что за всеми этими «социальными функциями» и прочими скайпами начинают потихоньку забывать про игры. Ждём анонсов на E3.
Шампунь Pantene — и Ваши волосы станут липкими и маслянистыми!
Правильно, надо по больше таких проектов, как mirror's edge!
Это некие домашние развлекательные центры. Даже нынешние консоли такими являютс.
Ах да забыл, он же им не пользуется.
Например он пророчит смерть Nintendo. Всегда. По любому поводу. Уже n лет. Надо ли говорить, что Nin жива-здорова, а все его предсказания на тему ее консолей благополучно не сбываются.
Вполне возможно, но я думаю EA дольше протянет чем Activision, ибо Электроники уже пустили достаточно внушительные корни в игровую индустрию, что позволит им и дальше жить.( это сугубо моё лично мнение)
На счёт б. у. игр, зная как делают MS свои продукты, то, как мне кажется, это будет выглядеть так
первые полгода хрен вам, а не б. у., затем скажут «Мы решили, что это неправильно запрещать играть в свои игры друзьям, вот вам мега палка для дарения игр»…
И главное появятся люди которые буду благодарить за это майкрософт, и говорить «вот видите мелгкомягкие как используют обратную связь»
А на счёт «А соц. возможности, ну в нашей стране это по нахрен не надо.» он говорил про США, а не про «империю зла».
Он говорил, что на PS4 не будет подержанных игр, ошибся же
позволят ей удерживать пальму первенства в США

Xbox всегда будет самой популярной консолью у себя на родине. Мог бы с таким же успехом и долей кепства предсказать, что PS4 или Wii U будут удерживать пальму первенства в Японии.
Читай также