6 марта 2013 6.03.13 18 169

Blizzard ввела межрегиональный доступ в StarCraft 2

Blizzard наконец-то открыла для пользователей StarCraft 2 весь мир, а не только родной регион. Услуга «Международный доступ», впрочем, не относится к игрокам из Китая, но к ним много чего не относится. Не плакать же по этому поводу. Особенно не китайцам.

Отныне и во веке веков (или пока у Blizzard снова что-нибудь не поменяется) любой пользователь популярной RTS может играть на серверах любого (кроме китайского) региона. Всего регионов четыре: Европейский (Европа, Россия, Африка и Ближний Восток), Американский (Северная и Южная Америки), Корея и Тайвань, Южная Азия.

Сменить регион очень просто — достаточно выбрать нужный кусок мира в окне авторизации. Но без ограничений все равно не обошлось. Нельзя, например, перенести свой прогресс и список друзей. И вообще, персонаж для каждого региона будет свой собственный, не имеющий связи с другими частями света.

При этом на серверах других регионов можно играть даже тогда, когда свой регион находится на техническом обслуживании. И, кстати, интерфейс и язык игры не поменяются. Есть еще ограничение для корейцев, играющих из интернет-кафе и не имеющих полной версии StarCraft 2 — они также не смогут менять регион. Но это вам вряд ли интересно.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 525 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я больше скажу, первые 300 тыс. она собрала за 1.5 часа)
Меня радует, что Torment помнят. Одна из самых… важных игр для меня.
Отчего-то я уверенна, что если бы сообщение было не о Torment, а об анонсе Half-Life 3, ты бы не сказал ни слова.
А тем временем Torment собрал на кикстартере необходимые 900 тысяч американских долларов и успешно зафаундился. Но кому это может быть интересно ;)
Ну так может быть надо было в богах написать или дождаться этой новости, зачем в теме про StarCraft 2 писать-то?
Это конечно хорошо, но зачем суда писать?
Вот интересно мне, как там тем китайцам живётся, которые в ВоВе даже суставов у нежити не видят…
800 рублей (электронная версия)

1800 на самом деле. И только спустя примерно полтора года после выхода в честь какой-то там даты на время снижали до 1200. Это потом уже и цену совсем сбавили, и всем обладателям коробочных версий игру до полноценной версии конвертировали.
полтора года

*Полгода.
Значит ли это что европейские сервера наводнят корейцы?
Если да то мне страшно.
Да я в курсе =) нужную сумму вообще за 6 часов собрали.
Во-первых, не нужно было платить за каждый месяц, только за 4 или за год.
Во-вторых, неограниченная версия стоила не 100500, а 800 рублей (электронная версия), что на 200 рублей дешевле, чем коробочная версия с подпиской на год.
В-третьих, на данный момент пользователи, купившие хотя бы раз старкрафт 2, имеют неограниченную версию.
Много хорошего и интересного почерпнул отсюда! Всем Спасибо и Удачи!
Затем что это важное событие для игровой индустрии)
Да хоть о новом МЕ, должны же быть какие-то правила. Комментировать нужно эту новость, а не какую-либо еще. А если хочешь поделиться новостью, так блоги для этого есть
Ну хорошо что опомнились, а то как с СК2 (либерти что то там забыл) только у себя + плати каждый месяц сколько то там, либо покупай за 100500 европейскую и играй.
Читай также