5 марта 2013 5.03.13 80 215

SimCity вышла, но не очень

Сегодня американские компьютерные геймеры самыми первыми из всех компьютерных геймеров получили право начать играть в городскую строительную перезагрузку SimCity. Однако, как это часто выходит с правами, у некоторых из них их оказалось больше, чем у других. Поэтому кто-то уже играет, а кто-то еще нет.

Самое обидное, что решает, кто достоин, а кто нет, тупое железо сервиса Origin. Хотя это, похоже, его не вина, а беда. Потому что сервис не справился с потоком желающих. В результате расстроенные пользователи (среди которых достаточно предзаказчиков, которым обещали, что как только, так сразу) вывалили груды своих жалоб в Сеть.

Представители Origin и Electronic Arts под давлением неопровержимых фактов вынуждены были признать свои косяки, публично извиниться и даже предложить всем недовольным потребителям вернуть свои предварительные заказы в обмен на деньги. Только вряд ли игрокам от этого легче — им ведь не деньги нужны, а игра.

Кстати, во всех приличных сервисах во избежание подобных случаев существует опция предварительной закачки. Именно о ней просили многие предварительные заказчики, но им объяснили, что такая опция в случае SimCity не предусмотрена. Без объяснения причин. Теперь «электроники» за это извиняются, но причину по-прежнему не объясняют. Прикольно.


Поддержи Стопгейм!

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
634
4.0
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ЕА — по другому никак. Мы не создаем игры. Мы создаем приключения. Приключения должны начинаться прямо с покупки игры. Ведь так скучно скачать и запустить игру. Это должно стать волнующим и берущим за душу событием. Мы стремимся к тому, чтобы запуск игры — сама по себе было праздником.
ЕА- мы делаем приключения.
Фуууух, а я думал что игру посчитали плохой)))) Ждем европейского выхода.
Отправь это специалистам по маркетингу EA.Может прокатит.
В четверг у них гей вечеринка, так что не факт)))
А они об этом давно и открыто заявили. Когда-то у EA был слоган: «EA Games — Challenge Everything».
Знающими людьми давно было доказано: для того чтобы нормально играть в игры требующие ориджин, их нужно покупать, но не очень.
Поистине великий слоган…
Охх, даже в Америке сервера не потянули «постоянное интернет-соединение». Вот рано пока делать с ним игры. И качество игры и игроки из-за этого страдают. Вот почему я не покупаю игры в говно-Origin'е
ЕА, ну вы же, кажется, уже достаточно взрослая компания! Ну какого фига вы наступаете на одни и те же грабли каждый раз?!
Я не знаю, это просто смешно.
Эх, старый добрый NFS Underground 2…
Блин, как я их понимаю! Сегодня в 17:00 по Москве должны были начаться продажи доступа на Альфа тест ArmA 3. Все нормальные люди брали эту игру в стиме за 32 $ и уже сейчас спокойно играют. Но мне в голову ударила моча и я на лагающем сайте (из-за тех же перегрузок) взял «SUPPORTER EDITION» за 91 $ и сразу после этого сайт умер=( Игра теперь моя хз где…
А у меня скорее с NFS: Hot Pursuit 2 ассоциируется. Не из-за качества игры, просто там первый раз увидел (если не ошибаюсь, EA именно с 2002 года взяла этот слоган).
Я после того как открыл картинку и посмотрел её, где-то 5 минут пытался закрыть окно оригина вместо самой картинки XD
рано пока делать с ним игры

Да вообще не нужно делать с ним игры.
За последние 2 года ЕА стала каким-то излишне самоуверенным, не слушающим мнения клиентов издателем, которое продает свои игры по заоблачным ценам и к тому же пропагандирует нетрадиционную сексуальную ориентацию.SimCity прекрасен, а я уже задумываюсь по поводу того, стоило ли вообще пихать денежки в карма этих снобов.
Читай также