5 марта 2013 5.03.13 205 217

Слух: Dead Space закрыта

Dead Space была стильным космическим ужастиком и завоевала серии преданных поклонников. Однако стильные космические ужастики не приносят тех денег, которые нравятся Electronic Arts, и издательство решило превратить серию в стильный космический боевик.

Увы, то ли стильные космические боевики тоже никому не нужны, то ли Electronic Arts просто не умеет их готовить, но Dead Space 2 и 3 так и не набрали необходимый для выживания тираж. После чего терпение начальников ЕА лопнуло, и они постановили серию убить, а ее разработчиков распустить.

Во всяком случае, такие сведения донеслись нынешней ночью из расположения «электроников». Вроде бы Dead Space 4 уже была в совместной разработке Visceral Games и Visceral Montreal, однако теперь ей пришел кирдык, а монреальскую студию в процессе реструктуризации помножили на ноль.

Новость наверняка кого-то опечалит. Тем более что не такой уж Dead Space 3 была и противной — вот и наш рецензент ее похвалил. Однако за похвалы денег не платят, а голосование долларом игра, похоже, проиграла. Не спасли и микроплатежи.

Впрочем, пока Electronic Arts официально смерть серии не подтвердила, поэтому читать окончательную отходную мы не станем. Есть еще небольшой шанс, что распространители слуха обманывают или что-то неправильно поняли. Ждем разъяснений «электроников».


Поддержи Стопгейм!

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.1K
3.8
1 745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помним. Любим. Скорбим
А кого убивать? Эльфов, какающих бабочками? Чем тебе монстры не угодили? Или не уж то убивать людей тебе «приятней»?
идиоты, хаваете ЕАшное дерьмо

Говоришь минусить не надо?
Ты знаешь значение слова аналоги?
Один высер?! Ну назови тогда аналоги игр которые намного лучше таких игр как: Battlefield, Mass Effect, FIFA, Dead spase, Sim City, Crysis, Need for speed.
EA, я когда нибудь заминирую ваш офис.
Но-но-но! Вторая часть в своё время доставила мне настоящий фейерверк из положительных эмоций и сильных впечатлений ;)
Аналоги, а не просто куча других игр
Мне кажется, что микроплатежи сыграли злую шутку с игрой. Некоторые подумали, что там в одиночной компании лютой донат и не стали её покупать, прям как я
буду надеется что это просто слух
Да ладна, а я то думал ты тут срешь в комментах просто так!
Ты можешь хоть что-то обосновать а не просто кричать, что все говно!?
Людям как известно в размеренной жизни живется скучно, вот и пугаю себя ради веселья и угара. А игра весьма бодрая с хорошей атмосферой безнадеги и ужаса, много эпичных моментов и интересный сюжет, у нее много хороших сторон о которых долго рассказывать (смотри обзор на сайте).
М-да, любитель кидаться говном без причины и пояснений. А потом говорит — злые люди, бездушные, минусят инвалида, как так?!
Спорные ощущения от новости. С одной стороны жаль разрабов, т.к. все игры серии были действительно качественным продуктом. С другой стороны серия пришла к своему логическому концу и с каждой новой частью всё больше теряла корни, если бы дальше выпускали то вероятнее всего стало страдать бы качество. Так что закрытия серии это шаг логичный, а вот разработчики надеюсь не останутся на долго без работы.
Эх черт, жаль такая игра была…
EA разошлась чтот… Одна новость, «лучше» другой…
ЕА, мать их… нельзя такую шикарную вселенную «убивать», ну, просто, нельзя =(
EA — молодцы! Сделаем из игры COD, она провалится, мы ее закроем! -> Сделаем из игры COD, она провалится, мы ее закроем! Повторять до бесконечности. Есть впечатление, что и в этом году почетный титул «самая худшая компания США» уйдет к прошлогодним триумфаторам.
Читай также