1 марта 2013 1.03.13 31 154

Metro: Last Light выйдет в мае

Долгое время жила и крепла надежда на то, что постапокалиптический шутер Metro: Last Light выйдет в марте, когда мы все в едином порыве отправимся исследовать мрачные закоулки московского метрополитена. Однако надежда накрылась медным тазом вместе с издательской деятельностью THQ еще в январе этого года.

В утреннем пресс-релизе нынешний издатель проекта Deep Silver сообщил, что Metro: Last Light задержится до 14 мая в США и до 17 мая — в Европе. Если помните, после банкротства THQ авторские права на бренд и вселенную отошли компании Koch Media, которая в свою очередь является владельцем Deep Silver. Причины переноса названы не были, но очевидно, что виной всему стала именно бюрократическая волокита.


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.8K
4.3
3 512 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну хоть определились наконец-то, уже радует!
Отличная новость. Надеюсь, что новости про другие THQ-игры будут не хуже. А то очень хочется Saint's Row 4.
Deep Silver издатель не рискующий с инвестициями, а это означает что в неуверенные проекты пихать деньги не будут. Из этого делает вывод игра Metro: Last Light будет «изумительно »!
Дип сильвер как издатель вполне хорош. А то, что метро выйдет в мае — наверное даже лучше. Слишком уж насыщенным получался март, времени на все просто не хватило бы :)
Самое главное, чтобы издатель не влез в игру, не захотел что то поменять или убрать, такое зачастую случается и приводит не к самым приятным последствиям.
Грядет реальная атмосфера!
В США релиз на PC, SP3 и Х360 запланирован на 14 мая 2013 г.
В Европе релиз на PC, SP3 и Х360 запланирован на 17 мая 2013 г.
Русификация на PC запланирована на май. Точной даты пока нет
1-я часть понравилась очень, эту возьму обязательно.
В один момент судьба метро начала вызывать опасения. Жаль, что не посмотрел на компанию Кош, ранее, а то бы не беспокоился. Честно говоря, дип издатель за которого я пока не боюсь. Так что может всё будет очень и очень))
у меня всё равно сейчас нет денег, а к маю подкоплю)
На данный момент не планируется
Тонко подмечено. Немцы как ни как. Мне этим они по большому счету и нравятся всегда. Немцы в смысле :)
Как это причина не названа? Вот жешь:

«Новая дата релиза является отличной, так как у команды остается время для полировки игры, а ожидание фанатов не будет таким долгим» — заявляет Клеменс Кундратитз, глава издательства Koch Media.

«За этот промежуток времени мы будем тесно сотрудничать с 4A Games, чтобы качество проекта было еще выше.»

Коммерческий директор Deep Silver Менно ван дер Билл добавил: «С того момента, как мы приобрели франчайз Metro, фанаты спрашивали о конкретной дате выхода. Сейчас мы наконец можем объявить о скором релизе! Спасибо фанатам франчайза за их терпение и понимание.»
Надеюсь что deep silver изменений никаких не сделают(в плохую сторону). Будем надеяться на лучшее и запасаться терпением)) Самое плохое что у некоторых экзамены в мае)))
Пусть будет позже но с крутой графикой + пусть доделают отлично игру и чтобы был замечательный сюжет и по больше миссии.
ждём новостей про другие игры от THQ
А на консолях не будет русификации?
Читай также