21 февраля 2013 21.02.13 17 276

Diablo 3 выйдет на PlayStation 3 и PlayStation 4

Заготовка Blizzard консольной Diablo 3 уже давно не была секретом. Для последнего штриха в почти нарисованный портрет мероприятия не хватало только самой малости — официального анонса. И вот он последовал. По великой случайности — именно в тот самый день, когда Sony анонсировала PlayStation 4. Да еще и в том самом месте. Тесен, однако, мир.

Если верить Blizzard, ее спецы всю жизнь о таком анонсе мечтали. И вот он состоялся. И они очень счастливы. Жизни прожиты не зря. Теперь весь консольный мир увидит и поиграет в их замечательную игру. Точнее, не весь, а только пользователи PlayStation 3. Хотя нет, не только — пользователям PlayStation 4 тоже что-то перепадет.

Что же касается пользователей Xbox 360, то о них как о мертвых — либо хорошо, либо ничего. Поскольку ничего хорошего для них нет, то поэтому ничего. Но, может, чего-нибудь еще и будет. Хотя нам кажется, что нет. Потому что в Diablo 3 хватает фич (тот же рынок за реал), которые Microsoft в своих сервисах не допускает.

Впрочем, это наша голая спекуляция. Да и анонс ни единым словом не упомянул этот самый рынок, так что его наличие на PlayStation 3 (или 4) не очевидно. Что же касается геймплейных фич, то консольная версия представит то же самое богатство, которому уже порадовались (или нет) 12 миллионов компьютерных пользователей.

Наберут ли консольщики (тем более не всей толпой, а одной лишь ее японской половиной) хотя бы треть от эдакой пользовательской базы, большой вопрос. Но попытка не пытка… Первый показ Diablo 3 для PlayStation 3 состоится на PAX East, что пройдет с 21 по 24 марта в Бостоне. Дата выхода… Ха-ха.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 433 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда-то в шутеры на консоли никто не верил
Ну так 1 Диабло был на 1 соньке, так что вполне «традиционно» выпустить Diablo3 на PS3
Эх… Вот Зря ты так… Есть куча людей(причём возраст тут не важен) которые по простоте душевной не любят напрягать себя лишней муйнёй. Из моих знакомых грубо — половина — не играет на ПК, только из-за замута с установкой игры и настройкой графики. Им куда проще купить диск к «какой-то там консоли» вставить и играть… Поэтому минимум для 13-15 человек Дьябла 3 на консолях — очень ожидаемая)
Что то Я вообще непониманию озадаченность народа по поводу выхода диаблы на пс3\4(да хоть на Вите)
в свое время познакомился с игрой именно на пс1 и скажем так довольно таки плотно познакомился.
Вот товарищ KeSTLeR95 говорит что мол эта не та игра где на диване кинцо глядеть надо, дак вот… Когда ещё не было модно на всех форумах истерить по поводу «мыльного кинца» и закидывать дрэйкфэйсы, Я уже успешно сутками сидя в кресле качал с кентами персов на пс1 и проходил на аду игру раз эдак десять. ну, ну расскажи мне про «диабло не та игра в которую можно играть откинувшись в кресле» =\
ту же истерию по поводу «гыгыгы как можна играть на койнсолях в шутары, тама жи нет мишки и клавы консоли саснули мыло арххааххза», Я в детстве сутками играл в medal of honor, на всё том же пс1, и также успешно проходил обе части по несколько раз (учитывая что у меня геймпад даже был без аналогов)
и плевать что меня будут минусить школьники которые привыкли к тому что консоли нужно осмеивать и к тому что геймпады сойдут лишь для файтингов да гонок.
кстати в стратегии на геймпаде тоже можно играть, варкрафт2 и команд энд конквэ (забыл как по английски пишется) гонял же и нормально себя чувствовал. про дюну на сеге вообще молчу.
такие дела народ
К тому же, в Иксбоксе платный онлайн.
мне кажется к моменту ее выхода он а больше никому не будет интересна…
Тащемта, почти сразу говорилось, что версия для консолей будет. И с месяц назад они говорили, что делают ради интереса билд под консоли и он уже вполне играбелен.
Представитель Blizzard сам сказал, что у них стратегические отношения с Sony, поэтому Diablo 3 скорее будет эксклюзивом (хотя эти подковерные игры мало кому интересны, кроме тех кто в них играет, особенно игрокам). Во всяком случае, я когда смотрел, то он ничего о других консолях и компаниях не намекал даже.
А Коробка видать уже не у дел. «Я счастлив»(
если быть откровенными то шутеры вообще вотчина консолей, не обязательно ПС1. а вообще. Квейк, Дум, МоХ, и так далее.
Интерфейс… ужасен. Хотя с вэйпоинтами неплохо вышло (есть ещё один скрин, да).
Да скоро даже чисто писишные РПГ выпустят на консоли.Все ради прибыли.Другой вопрос нужны ли консолях игры потипу Diablo 3.Мне вот кажется, что нет.
Между прочим, Дьябла 1 на Соньку вышла спустя два года после выхода на ПК. Значит и Дьяблу 3, учитывая «молниеносную» скорость работы Близзарда, можно ожидать к концу 2014\началу 2015.
Сказал бы что пох но зачем? Ведь действительно пох… Наверное только в память второй дьяблы и можно сказать в вслух что пох…
Скажем так, дьябла не та игра в которую играют откинувщись на диване ради кинца. Игра доволи задротская и если человек собсна задрот то всякие там установки и настройки графики(которые к слову пуще пареной репы) для него дело 10ое. И я думаю те кто хотел поиграть те уже поиграли. Хотя кто его знает. Кризис вон выпустили на консоли.
которые Microsoft в своих сервисах не допускает.

И правильно делает. Двум консервативным деньгожорам не быть вместе.
Читай также