19 февраля 2013 19.02.13 34 175

StarCraft Universe готова для пробы

Ставший чуть более двух лет назад модом раздора между Blizzard и Райаном Уинзеном (Ryan Winzen) аkа Upheaval проект World of StarCraft таки дошел до стадии, когда в него можно уже поиграть. Не знаем, долго ли, коротко ли, но можно. Появился даже ролик, демонстрирующий геймплей.

Однако есть и проблема: разработчикам ММО-мода (он, кстати, нынче называется StarCraft Universe) для его успешного развития и завершения не хватает сущего пустяка — денег. Райан объяснил ситуацию на странице SCU в Facebook* и попросил финансовой помощи у народа.

Разумеется, помочь должны только те, кому игра понравится. А дальше они могут отправиться на сайт проекта и заплатить сколько не жалко. На наш взгляд, у StarCraft Universe есть еще одна проблема — куча любопытных. Которые после объявления ринулись на сайт и положили его на фиг. Так что теперь ни игру скачать, ни денег перевести. Но, надеемся, эта проблема временная.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 521 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Про DoTa небось тоже самое в свое время говорили, мол кого заинтересует любительская карта, да ещё и без застройки…
Святые угодники. это же очешуительно
Я, конечно, извиняюсь и понимаю, что меня не поддержат, но не офигел ли он часом? Собирать деньги (т.е. подбивать коммерческую основу) под проект на основе чужой интеллектуальной собственности?
Если два года назад моральная сторона вопроса в какой-то степени была на его стороне, то сейчас он зарвался. Вполне ожидаемо теперь, что такую его инициативу Blizzard прищучит.
Я даже знаю, почему им не повторить успеха WoW. Просто сравнить ресурсы Blizzard и индимододелов.
а что ты хотел от мода? чтоб он перегнал вов?
Талантливые люди везде найдутся, и среди модмейкеров, и среди создателей инди проектов, и среди любителей MMO, почему нет…
Перегнать, наверное, не перегонит, но он уже вызвал интерес у многих. Who knows…
Нужно осознавать, что такое MMO — в них нужен контент, очень много контена, очень очень много. А дота по сравнению даже с самой маленькой игрой, КРАЙНЕ МАЛА по наличию конента.
Кстати, выглядит прикольно и бодренько
Это как с Блэк Месой
Ну… Antichamber тоже была «любительской», но в конце концов шедевр же вышел, пройдя который я просто аплодировал стоя.
Вполне адекватная работа, и почему бы не помочь разработчику? правда, вряд ли подкинутая мной двушка к рублей им чем то особым поможет, но все же…
Видно, люди старались, интерес вполне бодрый вызывает… ну а проблемы с обрушением сайтов, с видными и годными Фанатскими модами по моему вечно так, кто-то да попытается помешать, надеюсь у ребят все получится.
DoTa это онлайн игра, а я говорю что всяких ММО и так много наплодили

Я ничего не понял.
+
И в правду бред какой-то… Близы наверно от души посмеялись.
Ну а так то что есть, ну страшно смотрится че там греха таить.
Не люблю MMO(мягко говоря), но интерес к этому проекту уже появился.
На вид тоже самое что вов и свтор, может фанаты вселенной и будут в него играть но даже половину успеха вов им не повторить, имхо.
Ээх им бюджет чуть побольше и конфетка выйдет !)
Читай также