18 февраля 2013 18.02.13 55 243

В DayZ будет крафт

Дин Холл (Dean Hall) накатал очередную порцию своего девелоперского блога о DayZ, где, во-первых, извинился за то, что ничего не написал на прошлой (уже даже позапрошлой) неделе, хотя обещал писать еженедельно; отмаза стандартная — много работы. Во-вторых, предложил всем порадоваться, что Иван Бухта (Ivan Buchta) снова с ними, и у него даже есть новые идеи. И в-третьих, четвертых и т.д. рассказал о том, чем они, собственно, занимались.

А они таки занимались и даже практически дозанимались до мультиплеерного теста внутренними силами. На этой неделе должны пройти первые пробы силами до 50 человек. А далее количество тестеров вырастет до 150 человек. Если сервер будет работать стабильно. Их ведущий программист продолжает трудиться над переналадкой мультиплеера под ММО-требования, и работа движется очень успешно.

Тем временем другой их программист занялся крафтом. Это стало возможным благодаря новой системе предметов, гораздо более подробной, позволяющей учитывать отдельные элементы оружия, брони и прочей экипировки. Отсюда же вытекает и новая система насадок и улучшений для оружия, в результате чего в DayZ со стволами можно будет творить практически все, что душе угодно.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
667
3.3
311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Картинке в заголовке не верю! Ну не могут быть белые трусы белыми при зомбиапокалипсисе!
Вот это очень даже здорово. Всяческие кастомизации сделают игровой процесс куда интереснее и разнообразнее!
Возможно с другой стороны цвет другой
Вот только не надо про износы а? Эта хрень нормально смотрится только в одиночных играх, где игрока таким образом вынуждают тратить часть ресурсов хоть куда-то. А в ММО это уже используется скорее в целях содрать побольше бабла с народа. Ты вот что, серьёзно хочешь увидеть в этой игре калаш, который будет изнашиваться за пару часов активной игры?
Та забыл ещё про пинал в калаше. С ним это оружие действительно становиться вечным.
А если добавить синюю изоленту, то эта хрень переживёт даже нашу вселенную.
Просто у парня — стальные яйца, очевидно же!
Трусы — это ресурс, он будет влиять на некоторые характеристики, они пачкаются со временем.
А разве не очевидно было что он там будет с самого начала? Разработчики говорили что можно будет получать с убитого игрока разбитую вещь из-за попадания в нее… значит ее надо будет чинить из всяких материалов…
Во-первых оно хранилось хрен знает где, хрен знает сколько времени


Абсолютно не аргумент. Даже при ужасных условиях хранения достаточно лишь прочистить оружие, смазать (если требуется). В особо тяжелых случаях если оружие настреляло кууучу патронов требуется заменить пружину ударно-спускового механизма и магазин.

Во-вторых на поле боя оружие сильно изнашивается, если им очень активно пользоваться.


Тут сразу возникает вопрос «Какое именно оружие?». У револьвера к примеру изнашивается по сути только ствол/

По поводу автоматического оружия.

У автоматического оружия изнашивается не только ствол но и автоматика НО ресурс автоматики огромен. Для примера возьму один экземпляр пистолета Glock 17 и владельца данного экземпляра Чака Тейлора который за 3 с лишним года произвел из глока 100 с лишним ТЫСЯЧ выстрелов (!!!) и при этом пистолет сохранил не просто боеспособность но и кучность боя. Только вот магазины выдерживали лишь 5-10 тысяч выстрелов (слабое место Глока)… И это при том что бОльшая часть Glock 17 сделана из полимеров которые менее прочные чем сталь.

И это только Glock 17. Я уже молчу про автоматы семейства АК многие из которых еще с 47-ого года года стреляли и продолжают стрелять в Афганистане.

ты за ним нихрена не будешь ухаживать


Почему не будешь? От того выстрелит ли оружие зависит твоя жизнь а значит выделить пару минут на банальную чистку ПРИДЕТСЯ. Ко всему прочему автоматы семейства АК можно вообще не чистить (но тактико-технические характеристики станут хуже).

подручные материалы лишь продлят мучительные часы жизни оружия


О каких подручных материалах мы говорим? Оружейном масле? По моему найти его в хоть сколь нибудь крупном городе не проблема да и смазывать оружие так часто не надо (Плюс АК вообще можно салом смазать… НЕТ это не шутка :)). Приспособлении для чистки? Во первых оно не так часто выходит из строя и скорее ты его потеряешь чем оно износится. Во вторых нет никаких проблем найти\сделать новое или вообще чистить автомат зубной щеткой (прямо сейчас вспоминаю что в БВОКУ так и поступали :)).

Так что маломальски качественное оружие не способно выйти из строя за недели, а будет служить годами.
УПС, сори я ошибочно написал пост не в ту тему. Этот комментарий актуален для WarZ!
На голове находится ПНВ — одна из самых ценных вещей в DayZ
Вот так качал себе ствол, качал и словил пулю в голову. Обидно же будет. А если сделают систему возврата вещей, то ощущения уже не те будут. Страшно то было за потерю шмота, а не за смерть персонажа.
одна из самых ценных, а значит на голове она будет у единиц ;)
Ага и потерять будет очень жалко)))… Читак зайдет и все. Что каким ты там крафтом не занимался все в трубу)))
Работайте, работайте за такие деньги, которые разработчики гребут с игроков они её должны улучшать и улучшать, добавляя что-то новое, а главное интересное, чтобы игрок мог с уверенностью сказать, что деньги потрачены и тратятся не зря
Лучше, если будет изнашиваться неделями или при попадании по нему.
Очевидно иль не очевидно — это здорово, в любом случае.
Читай также