12 февраля 2013 12.02.13 18 217

Wildman загнулась на полпути к успеху

Печальные новости для поклонников олдскула — кампания на Kickstarter по сбору средств на разработку Wildman накрылась медным тазом. Взяв резвый старт (рубеж в 100 тыс. долларов был пройден за считанные дни), игра застряла на отметке 504120 $, а это, на секундочку, в два с лишним раза меньше запланированной суммы в 1100000 баксов. Осознав всю безнадежность положения, разработчики приняли решение свернуть кампанию за 4 дня до ее окончания.

У самой виновницы несостоявшегося торжества, Gas Powered Games, дела идут ничуть не лучше, чем у ее детища. Значительная часть сотрудников GPG была распущена, а ее босс Крис Тейлор (Chris Taylor) озадаченно чешет затылок в недоумении — как спасти остатки студии? Он уже попытался обратиться за финансовой помощью к частным издательствам, но те заявили, что поддержат Wildman только в случае ее удачного выступления на Kickstarter…

Напомним, Wildman задумывалась как олдскульная помесь RPG и стратегии в реальном времени про амбициозного дикаря, который твердо вознамерился выбиться в люди. Механика игры совмещала тактические элементы из Total Annihilation и доработанную ролевую систему из Dungeon Siege. При этом Wildman успела выйти далеко за рамки концепта — месяц назад или около того авторы опубликовали в Сети видео, дающее общие представления о геймплее (с ним вы можете ознакомиться ниже по курсу), но особого общественного резонанса это не вызвало.

 

Поддержи Стопгейм!

Dungeon Siege

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 марта 2002
231
4.0
158 оценок
Моя оценка

Total Annihilation

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
86
4.2
42 оценки
Моя оценка

Wildman

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
2
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Был же второй. Камерный и унылый. (на мой взгляд) Погнались за популярными сетевыми баталиями, для чего уменьшили локации и урезали число юнитов. (микроконтроль в «стратегии планетарного масштаба»©, звучит уже бредово, не правда ли?) Чем и уничтожили главную фишку игры, МАСШТАБ.
А выброшенную идею глобальности великолепно подчеркнули ребята из Uber Entertainment… Да, по сути они просто скопировали старый добрый Total Annihilation. И их подход реально шикарен! Сейчас Крис Тейлор взялся за РПГ… ЗАЧЕМ?! Все помнят его шикарные игры великих масштабов… Не знаю ребят, мы живем в странное время, когда признанные метры делают дикие ошибки. То студия Кармака выдает ТАКОЕ У Г, что возникает ощущение, что великий и ужастный заперся в кабинете и бухает уже много лет подряд.
Отдала Богу Душу THQ, загинается Atari… Пару лет назадд главный конкурент NFS — Test Drive Unlimited 2 забыл кто он есть, гоночная аркада или симулятор барби… Игры про убийц, которые тихо сделав дело растворяются в толпе, превращаются шутаны с перекатами и укрытиями или играют в кораблики.
Странное время ребят… =/ Всех тянет на странные эксперименты… Примерно как детей тянет ржать пластилин… =/ Ничего хорошего не получается. А просто выпустить добротную игру без кровосмешения с другими жанрами в наше время никому не хочется — всем фишка нужна видите ли!
Из того, с чем я лично сталкивался из нормального подхода, одни Forza с Gran Turismo остались. (хотя Forza мне как то ближе) И те — ток на консолях. Зато нормальные игры, гонки про машины и дороги. И ничего больше. Зато добротно. И те тюнинг, и обвес, и настройки, и повреждения, когда на 30-40 км/ч приехал в стену и все, машина дальше не едет и трассы и просто дороги, а теперь и большой кусок той страны… Красота! Просто собрали лучшее и сделали добротно и реалистично, без выё… За что им и спасибо. =/ Вот интересно, почему другие так не хотят?
Я подозреваю, что на столь мелкую ошибку всем пофиг.
А компанию и Криса очень жалко.
GPG жалко. Честно. Supreme Commander шикарная стратегия от них. Очень хотелось бы увидеть продолжение, но, видимо, не суждено.
Это было с целью того чтобы пока есть средства раздать зарплаты на 2-3 месяца вперёд пока не найдут работу.
Если бы Wildman собрал на кикстартере нужную сумму, то работников позвали бы назад.
Эх… Какая концепция, какая идея пропали!((
Я знаю, с какой целью они это сделали, но впечатление о состоянии компании у всех всё равно сложилось не самое лучшее.
Ну а чего они ожидали, увольняя сотрудников сразу после начала компании по сбору средств?
Снятие средств происходит только в случае успешного завершения сбора, а не когда ты решил вкинуть в проект.
А Gramar Noob'Ы бздят. Ни тех, ни других уже не вылечить. Такова жизнь.
хм, я знаю что меня заминусят, но мне их не шибко жаль
Если мне не изменяет память, то Uber Entertament это бывшие сотрудники Gas, и они ещё вместе в своё время с Тейлором трудились над тоталом и первым супримом. По поводу второго суприма полностью соглашусь, он был серым и безвкусным.
А куда денутся это пол миллиона?
Лучше бы собирали деньги на Supreme Commander 3...100% набрали бы..(если бы она была больше похожа на 1 часть по роликам)
Приехали… Туда и дорога. Тем более после показа такого геймплея.
Читай также