19 января 2013 19.01.13 13 157

Gas Powered Games уволила сотрудников

Объявив несколько дней назад о сборе средств (через Kickstarter, разумеется) на разработку олдскульной помеси RPG и стратегии про варвара, которому надоело быть просто варваром, а хочется выбиться в крутые люди, Gas Powered Games практически одновременно… указала на дверь значительной части своих сотрудников. Очень оптимистическое начало жизни проекта.

Новость сначала витала в Сети в качестве слуха, но затем босс студии Крис Тейлор (Chris Taylor) ее подтвердил и заодно разъяснил. Оказывается, людей он уволил ради их же блага. Мол, если у него ничего с Wildman не выгорит, то тогда их все равно придется увольнять. Но уже без выходного пособия и иных выплат. А так он делает это цивилизованным методом и одновременно с надеждой, что это ненадолго.

Потому что в случае успешного завершения сбора все уволенные будут с радостью приняты обратно. Если они, конечно, согласятся… Пока, судя по темпам сбора, какие-то шансы на успех имеются — за четыре дня собрана почти пятая часть от необходимых 1100000 долларов. А за оставшиеся 27 дней, глядишь, и прочие сотни тысяч натекут.


Поддержи Стопгейм!

Wildman

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
2
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

русские уже давно там
Дочитай новость, если соберут деньги, то людей примут назад.
Жалко Gas Powered Games Т_Т
Не по теме
В США опять произошёл массовый расстрел подростком, уже вангую, что он играл в постал или мэнхант и что эта новость появится на СТОПГЕЙМЕ!
Одного не понял, кто будет жертвовать свой баблос после этой новости? И если что деньги то вернут?)
малое кол-во людей-некому делать игру, такое малое кол-во людей может не успеть довести к релдизу игру до нужного качества, логично, нет?
Я один прочитал: ''стратегии про варвара, которому надо быть просто варваром''.
К успеху идет.
Сначала объявить о сборе средств, потом увольнять «на всякий случай».
Не соберет денег после этого.
перед нами новый вид финансовых пирамид
русские придут на кикстартер и ему сразу настанет конец
Всё, проект уже можно хоронить, ну или ждать лютый фикал.
Читай также