15 января 2013 15.01.13 24 217

Gas Powered Games собирает деньги на Wildman

Месяц назад на сайте Gas Powered Games был запущен таймер, который отсчитывал время до анонса новой игры студии под кодовым названием Project W. И вчера компания именитого дизайнера Криса Тейлора (Chris Taylor) рассекретила название этого таинственного проекта, а заодно сообщила кое-какие интересные подробности.

Итак, по описанию самих авторов, Wildman — это олдскульная RPG с примесью стратегии в реальном времени, сочетающая в себе тактические элементы из Total Annihilation и продуманную ролевую систему наподобие той, что была в Dungeon Siege. Главным героем игры станет простой дикарь, который будет идти к успеху через саморазвитие: по мере захвата новых вражеских территорий и пополнения собственной армии он будет получать доступ к новым технологиям. Еще разработчики обещают умный AI, предельно интерактивное окружение с возможностью что-нибудь поломать и разрушить, а также оригинальное визуальное исполнение и саундтрек от Джереми Соула (Jeremy Soule). Выйдет игра эксклюзивно для PC.

Из-за своеобразности проекта Gas Powered Games решила отказаться от поиска инвесторов среди частных компаний и обратилась за помощью напрямую к добрым людям через Kickstarter. На момент написания данной заметки поклонники уже пожертвовали около 95 тыс. долларов, так что в том, что за оставшийся месяц Wildman соберет необходимую сумму в 1.1 млн «зеленых», сомневаться не приходится.


Поддержи Стопгейм!

Dungeon Siege

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 марта 2002
226
4.1
154 оценки
Моя оценка

Total Annihilation

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
85
4.1
43 оценки
Моя оценка

Wildman

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
2
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я уж думал картинка какая под спойлером, интересная
Первый тоже на иксбоксе выходил. Просто Коммандера попвтались превратить в CnC
В частности он писал музыку для всех TES (ну, не совсем всех — от Morrowind до Skyrim). То есть да, именно, — саундтрек Скайрима — это Джереми Соул. Еще, например, помнится, Company of Heroes — это тоже он. Плюс у него еще много великолепных вещей. Посмотрите в той же Википедии — там должен быть более полный список всех его творений.
Джереми Соул? Все, сказано достаточно. ;)
Flatout делали Bugbear, Крис Тейлор ткт не причем
Увидел в названии Gas Powered и кликнул не читая, расчитывал на то что в новости будет что то вроде: «Gas Powered Games собирает деньги на создание Supreme Commander 3 и пр»… А тут про какой то Wildman =(… Анонсируют ли они вообще 3-ю часть, или после провальной 2 ой, решили забить на проект… Но если и анонсируют, то не повторят ошибок второй и сделают столь же хорошей, как и первую часть(модификацию Forged Alliance)
просветите пожалуйста, а то не знаю его трудов
яростно бложую! большое спасибо за инфу.
Да? Ну тогда я сильно лоханулся, думал они то же причастны к продаже прав.Просто ведь кто-то должен быть в ответе за Flatout 3, ведь разработчиков этого гавна наверняка уже убили и распяли, а нового флатаута все нету.
то надеюсь* не повторят ошибок
Что-то я слишком часто стал видеть сообщения о разрабатываемых «олдскульных» проектах…
Лучше бы выкупили бы права на Flatout обратно, им бы на киркстартере дали бы денег и на выкуп и на новый Flatout. А то что другие разработчики сделали с этой игрой забыли бы как кошмарный сон.
продуманную ролевую систему наподобие той, что была в Dungeon Siege

В DS была продуманная ролевая система? Или тут речь о третьей части, в которую я не играл?
Эта студия зафейлила со своим Cуприм Командор 2 изо консолизации, который тупо хуже своего онли ПК предшественника, но так как кикстартер в основном для православной платформы, и эта игра тоже, то вполне может выйти что-то путное, все таки Dungeon Siege был крут, и первый Суприм был крут, берем лучшее>смешиваем = профит?..
А кто ж его не любит? С:
Крис уПорно делает вид, что не знает ни о Какой Kings and Castles. То Age of Empires, то Action-RPG (неумение делать которые он показал в Space Siege). Эх.
Читай также