9 февраля 2013 9.02.13 96 214

Первый геймплейный ролик Wasteland 2

В апреле прошлого года Брайан Фарго (Brian Fargo) пообещал доставить Wasteland 2 всем счастливым пользователям не позднее октября года нынешнего. Мы очень осторожно относимся к подобным обещаниям и вообще им редко верим. Однако inXile сегодня сделала важный шаг на пути к тому, чтобы сдержать свое слово.

В Сети появился первый геймплейный ролик игры. Первые три минуты из более чем 17 общих демонстрируют художества и проигрывают записи радиосообщений из первой Wasteland. Зато остальное время продюсер Крис Кинан (Chris Keenan) показывает и рассказывает именно то, что мы все хотели бы увидеть и услышать… Или не все, но всем все равно не угодишь.


Поддержи Стопгейм!

Wasteland

Платформы
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1988
92
4.0
38 оценок
Моя оценка

Wasteland 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2014
566
4.1
396 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для тебя выйдет новый КоД, не волнуйся
Эх, парень… Я в прошлом году новость про Валв быстрее выложил, так меня обвинили в том, что это новость 100500 летней давности. А на следующий день она висела на СГ. Вот так.
Fallout 3 не запороли. Он просто другой.
Первая Wasteland стала эдаким «прообразом» Fallout. И сиквел создают люди, принимавшие непосредственное участие в создании Fallout 1-2.
Ваш кэп. (:
Правда я уже дал им денег :)
И все также как и в старые добрые времена можно промазать из калаша в упор.
краудфандинг + очень сильное внимание общественности оказывается на inXile в плане разработки Wasteland, где много народу постоянно обсуждают что добавлять и как, а самое главное чего стоит воздержаться в первую очередь. Этот проект олдфагов для олдфагов, который делается вместе с олдфагами. Даже, если модные компьютерные издания напишут, мол Wasteland 2 это старо, всем, кто спонсировал будет как бы пофиг. Ждут конкретный продукт и судя по видяшке людям это нравится. Я донатил, мне это тоже нравится.
Всё поражаюсь, как мой блог ещё не удалили.
Максу Пэйну стоило привлечь сценариста прошлых частей, а то в третьей он без личного мотива всю игру болтается по Бразилии как говно в проруби, непрерывно скуля обо всём, что видит. И остальные персонажи ничем не лучше, непрописанные безличные сущетсва, у которых порой виден потенциал развития, но тогда их убивают. Лишь у его напарника есть хоть какой-то мотив — влюбленность в похищенную девку, да и то, это выясняется между делом и никак не проявляется. Ещё сложно простить полное игнорирование Моны Сакс, как немалого персонажа в истории Макса, да и всех прочих персонажей тоже: нет упоминаний о Владе, Винни Гоньитти, Бравуре, россыпи менее важных, но колоритных персонажах, типа Люпино, не говорится ничего о Внутреннем круге, Рагнароке и прочем и прочих. Старательно игнорируя сюжетное наследие первых частей игра не предлагает ничего нового: события не задевают Макса лично, колоритных персонажей нет, резких поворотов сюжета тоже нет, за исключением постоянно повторяющегося клише — Макс уничтожает всю базу врага, но главный злодей сматывается либо заранее, либо в последний момент. Просрали даже идею о наркозависимости Пэйна, вместо этого его сделали алкашом. Почему? Ведь в прошлых частях он болеутоляющие килограммами жрал и подвергался действию Валькирина, а алкоголь употреблял крайне нерегулярно.
И какого черта на экране постоянно мелькают какие-то разноцветные полосы, а камера теряет фокус? Создается ощущение, что либо Макс Пэйн постоянно упорот, одновременно страдая от похмелья, либо это всё лично со мной.
Хотя бегать по уровню и стрелять достаточно весело, признаю.
Музыка. Кто-нибудь обратил внимание на музыку? Да она же просто обалденная! Несет в себе просто эпичный заряд атмосферы!
Композитор — Марк Морган. До этого он писал музыку для Fallout 1-2 и Planescape: Torment.
эх, вот бы еще разработке продолжения Silent Storm дали пинка =)
Очень сильно напомнил Fallout. Проект подаёт большие надежды.
О боже мой, я чуть не потек, я уже хочу поиграть!
Как я соскучился по таким играм.
Не не я больше всего ржал в Fallout 2 с дробаша в голову можно только ранить)))
Читай также