8 февраля 2013 8.02.13 59 251

Obsidian хочет предложить Disney новые «Звездные войны»

Очень многие поклонники интерактивных «Звездных войн» каждый очередной анонс очередной новой игры по вселенной встречают очередным «лучше бы они сделали следующую Knight of the Old Republic». В Obsidian это отлично знают и попытаются на этом сыграть, когда представят свою новую старую идею Disney.

Старую, потому что, как говорит босс студии Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart), они уже пытались соблазнить ею LucasArts. Суть – в разработке ролевой «звездной войны», события которой развернулись бы между третьим и четвертым эпизодом. Напомним, что в этот период к власти в Республике пришел Палпатин, а добрые пользователи Силы преследовались по закону и без него.

Фергус полагает, что этот временной отрезок будет весьма интересен, потому что о нем не так уж много известно. А у Obsidian есть отличная история Криса Авеллона (Chris Avellone). Правда, ранее эта «отличная история» оставила равнодушными спецов LucasArts. А спецы Disney могут оказаться еще более равнодушными.

Ибо руководство компании неоднократно заявляло, что ему надоело бодаться со стеной отчуждения, возведенной хардкорными пользователями, поэтому оно переключается на казуальных владельцев мобильных сетей и учетных записей в социальных сетях.

Но у Уркхарта и на этот счет есть аргументированное соображение. Мол, последние пару лет рынок видеоигровых блокбастеров пребывал в упадке из-за затянувшейся смены консольных поколений. Но когда эта смена произойдет, ситуация наверняка тоже изменится. Этим Obsidian и попытается воспользоваться… А в самом деле, вдруг да что-то выгорит? Мы уж точно из-за этого не расстроимся.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Knights of the Old Republic

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
15 июля 2003
1.8K
4.6
1 198 оценок
Моя оценка

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2004
1.3K
4.5
808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а джедай Оби-Ван ищет люк… Точнее, Люка.

Ага, которого сам же отвёз на Татуин и возле которого обосновался неподалёку. Обыскался просто.
Конечно новая игра во вселенной Star Wars это хорошо (а от Obsidian тем более), но черт побери я хочу новый KOTOR!
Вымышленная вселенная Звёздных войн велика, а 20 лет — срок немалый. В Force unleashed рассказана одна история, но кто сказал, что для парочки других не найдётся места?
К тому же, в Obsidian не дураки сидят, про Старкиллера знают и наверняка учли его историю.
Солидарен. Пожуём — увидим.
Доёшь Kotor 3, и фильм про Ревана времён Мандалорианской войны )))
Плюс парочка неанонсированных проектов.
Да и вообще, если Obsidian сама проявляет подобный энтузиазм и личную заинтересованность, то шансы на успех значительно выше среднего. Хотя не факт, что с потенциальным издателем (Disney) не будет конфликтов и взаимонепонимания даже если разработке игры будет дан зелёный свет.
А заодно ещё накопят на лицензию зв, ага =)\
Как это не обосновался? Он тоже жил на Татуине и, по словам Дяди Оуена уже немало лет там жил.
Battlefront 3 хочу!(1 и 2 были офигенными)
Не знаю как вы, а я не фанат RPG(за исключением Skyrim)
В свое время, я прошел котор и могу сказать, что игра хороша…
Но 1 мне нравится больше…
Наверно, Лукасовцы отказывали ещё и потому, что события между новой и старой трилогиями они описали в force unleashed.
агамс). прошел все части КОТОР, моя любимая серия (одна из). жаль игроделы не любят хорошие вселенные, далекие далекие галактики
Аргумент, конечно, россыпи концовок ждать не стоит. (хотя зная Obsidian...)
Но в Готике 1-2, например, концовка тоже была по сути одна, менялись только незначительные детали. Это не помешало ей стать культовой RPG.
Мы же не знаем, что с Люком происходило в это время.

Ну, вообще-то, знаем. И что происходило, и как Обви-Ван стал нежелательным гостем в доме Оуэнов, и как Люк впервые применил Силу для поиска отвёртки, и даже какое погоняло ему дали соседские дети))
Было бы здорово увидеть новую RPG по Звёздным войнам.
Я один прочитал имя Фергус, как Фаргус?)))
Все и так известно, достаточно сходить в библиотеку и поискать пару книжек про звездный войны от лукаса)) там очень много «пробелов» рассказывается)
Вот именно) в старой республике не было йоды) которому на момент третей части (возвращение джедая) было около 700 лет вроде, отбросить время до первого эпизода — это лет 60-70(точно не скажу, да и это не важно) грубо говоря минимум 600 лет истории до событий фильма) если предположить что йода родился сразу после событий второго котора.
И? Может история обсидианов не вписывалась в официальную хронологию.
Вот. Я тоже думаю, что об этом сказали все, что можно. Все самое важное в этот отрезок времени совершил Старкиллер.
Читай также