7 февраля 2013 7.02.13 196 275

Следующая Mass Effect не будет четвертой

Поклонники Mass Effect где-то подсмотрели фразу коммьюнити-менеджера BioWare Криса Пристли (Chris Priestly), что «называть следующую игру серии Mass Effect 4 — это оказывать ей медвежью услугу и вносить сумятицу в умы», и устроили на сей счет дискуссию на форуме компании. Куда неожиданно ворвался начальник BioWare Montreal Яник Руа (Yanick Roy).

Он немедленно расставил все точки и запятые по правильным местам, разъяснив, что первая трилогия закончена, и они в следующей игре расскажут совсем другую историю. Это не значит, что события предыдущих серий и сделанные игроками выборы не зачтутся. Однако следующие игры не будут заострять на них особое внимание.

То, что игры по той же самой вселенной могут хронологически предшествовать или следовать за, еще не делает их приквелами или сиквелами. И далее Яник привел уместную, на его взгляд, аналогию, хотя и признался, что является не самым большим поклонником любых аналогий.

Представьте себе три игры про группу американских солдат на Первой мировой войне. И затем следующую игру о солдатах Второй мировой. Игры наверняка будут иметь много общего и как-то между собой соотноситься. Но при этом последняя из них не обязательно станет продолжением предыдущих.

Вселенная Mass Effect, по словам Руа, столь велика и разнообразна, что разработчикам совсем не обязательно идти по старым следам, чтобы сделать новую игру. Он не может говорить ни о каких конкретностях, однако думает, что рассказал достаточно, чтобы народ понял, почему разработчики между собой не называют следующую Mass Effect четвертой.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 839 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтоб выхватить кучу минусов.
Видеоитоги, большое количество переведенной машинимы, первонахи. Неужели старый добрый Stopgame возвращается?
Ачивку же дают за это! :)
Вполне логичное решение, на мой взгляд. Странно, что о таких пустяках вообще дискуссии возникают.))

Уж лучше это будет новая история. Пускай Шепард уже спит спокойно
Давным-давно, в одной далекой далекой Галактике жил Капитан Шепард который спас всю галактику от нашествия жнецов, или

Давным-давно, в одной далекой далекой Галактике жил Капитан Шепард у которого была кишка-тонка спасти всех и вся галактика тупо сдохла
С другой стороны услышать краем уха про них будет интересно :)
Ага, а друзья ему бан влепят и ачивкой добавят
Что ни говори, а оригинальная вселенная была интересна в первую очередь из-за того, что мы пытались предотвратить неизвестное зло, что в итоге вылилось в войну, в которой именно Шепард и его компания сделали все основные и самые важные действия. Если же в МЕ «next» события будут параллельны оригинальной трилогии, то мы получим героя не способного что-либо изменить кардинально, никакой неизвестности впереди, ничего. Уж лучше бы они плясали от одной из концовок и творили через 100500 лет после, так как там не было бы никаких рамок, а в унылый спин-офф, засоряющий вселенную различным мусором и необъятным количеством расхождений с оригиналом, я играть не хочу и ждать сего «творения» не буду. Пройти-то пройду, но сомневаюсь, что получу хоть долю того кайфа от глобальнго влияния и спасения галактики, как было во время прохождения оригинальной трилогии.: С
Типичная мужская логика — если у тебя рейтинг меньше 50, а дата регистрации меньше года, то все «Фууууууууу Ньюфаг!!!»
Ему боюсь она уже не поможет)))
Сценаристы биовара что нибудь интересное да придумают.
Я бы сказал «друзья ему влепят в жБан» ;)
Маш вот ответь, тебе реально 13 лет, я не верю, уже много раз замечал на сайте ты пишешь очень умные взрослые вещи и отвечаешь как-то по взрослому.
Лол, и что? Не все сидящие на сайте регистрируются на нём.
Читай также