5 февраля 2013 5.02.13 46 157

Dead Island перевалила за пять миллионов

В рядах видеоигровых профессионалов в последние год-два созрело популярное мнение, что нынешний застой в индустрии связан с тем, что из-за устаревшего консольного парка новые игры выпускать нет смысла, а сиквелы старых нужного эффекта не дают. Не все, впрочем, с такой точкой зрения соглашаются, утверждая, что все это ерунда, и если есть талант и энтузиазм, то запуск нового бренда может принести хорошие деньги.

К числу последних относится немецкая Koch Media. Причем в качестве аргументов компания может привести не только слова, но и дела. В позапрошлом году ее интерактивно-развлекательное подразделение Deep Silver выпустило польский приключенческий боевик про полный зомбей остров Dead Island. А сейчас утверждает, что к настоящему моменту продало более пяти миллионов копий игры.

Босс компании Клеменс Кундратиц (Klemens Kundratitz) по этому поводу без обиняков заявил, что пока увеличивают бюджеты и жалуются на растущие маркетинговые расходы, Koch Media делает ставку на инновации и свежий геймплей. Dead Island приобрела кучу преданных поклонников, причем продажи игры продолжают оставаться высокими даже сейчас, полтора года спустя после релиза.

Коммерческий директор Менно ван дер Биль (Menno van der Bil) поддакнул начальству, что да, они круты, их стратегия правильная, и когда в апреле выйдет сиквел Dead Island: Riptide, жизнь станет еще лучше. Да здравствуют инновации, Koch Media и ее передовой подход. Гип-гип ура и все такое… Мы терпеть не можем хвастовства корпоратов, но против пятимиллионных продаж новой игры сложно что-то возразить.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2011
2K
3.7
1 252 оценки
Моя оценка

Dead Island: Riptide

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2013
656
3.4
526 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Dead Island есть инновационная система ломанья костей!
WHO DO YOU VOODOO BITCH?
Dead Island — замечательная игра, жду продолжения
Dead Island — игра не без недостатков и косяков. Но она стоит своих денег. Хочется пожелать девелоперам удачи и поблагодарить их за те часы безудержного смеха и месива в КООПе =) Игра генерирует просто какое-то нереально количество ржачных и эпичных моментов!
Сори если кого задел, самому игра понравилась даже полностью прошёл, но называть её геймлэй инновационным- Пфф
Хорошая игра. Однажды мне пришлось взять отпуск на работе, на неделю, чтоб не сгорела. Планов особых не было, и я кинул бабос на вебмани, закупился спиртным и пельменями в магазе, после чего отправился в отпуск на тропический остров, косить зомби. Пельмени держали меня подальше от голода, а спиртное подальше от реальности, отчего я вполне ничё отдохнул, вперемешку с угарными утренними кошмарами.

Недавно друг был со своей девушкой в Ебипте и показывал фотографии. Фигня, там не было ни одного зомби. Зачем только ездил? Отпуск без зомби — не отпуск. И мне кажется, что я отдохнул лучше, хотя может быть я просто задрот.
а ну да, у нас народ не очень любит инновации, им кал оф дути подавай
Koch Media делает ставку на инновации и свежий геймплей.


Прикольно… а когда я увидел один из роликов по Riptide, просто ах*ел (простите за мат), ни одной инновации, кроме катания на лодках и нового экранчика с приемом квестов (старый был лучше). «Ни одной» — это значит, что вообще нихрена не поменяли, тот же интерфейс, то же оружие, та же боевая система…

Или я смотрю неправильные ролики?
Инновация в том, что когда подбегает шесть(!!) зомби по очереди и каждому ты сносишь голову мачете, расчитываю на ходу правильное расстояние до его гнилой шеи. А не тупо «зажав гашетку» останавливать толпы трупаков
Ты, похоже, в ТруЪ-польские шутеры, вроде «Чернобыля» не играл. :)
Япония? Фантазия? Тентакли?! о___О
Главное по мне, чтоби их приспешники в лице Deep Silver не закосячили очередную серию Святых. В смысле, я уверен, что с коопом они не лажанут, но вот фирменная безбашенность может пострадать.
Потому что огнестрел там против людей сделан.
Ты ничего не понимаешь в японской фантазии
Dead Island прошёл с превеликим удовольствием, а вот ДЛС с Райдером Уайтом с его бесконечным тупым респауном зомбей в закрытых помещениях забросил на середине! Ну не нравится мне, когда в только что зачищенной комнате из ниоткуда появляется масса зомбаков, стоит только отвернуться!
А это не удивительно. Dead Island-прекрасная игра с графикой схожей как у фаркрай 3 и просто отличным геймплейным миром.
Catherine, Lost Horizon, Spellforce, Sacred 2: Fallen Angel
Или у меня глюки или о Deep Silver стали говорить подозрительно часто.
у меня друг в нее играет, ему нравится, а меня почему-то укачивает от игр от первого лица, к сожалению :(
Читай также