31 января 2013 31.01.13 69 240

Фильм Warcraft обрел режиссера

Hollywood Reporter сообщает, что честь снимать кино по мотивам Warcraft выпала Дункану Джонсу (Duncan Jones). Долгое время в кресло режиссера прочили Сэма Рэйми (Sam Raimi), но из-за того, что Legendary Pictures то и дело откладывала начало производства фильма, он предпочел покинуть проект, чтобы поработать над «Волшебником страны Оз». Для Джонса же это будет первая крупнобюджетная голливудская постановка — по различным прикидкам, «Варкрафт» будет стоить в районе 100 млн долларов. При этом в портфолио у режиссера уже имеются две видные работы: триллер «Исходный код» с Джейком Джилленхолом (Jake Gyllenhaal) и научно-фантастическая драма «Луна 2112» — обе картины были высоко оценены критиками.

Warcraft является совместным проектом студий Legendary Pictures, Atlas Entertainment и Blizzard, продюсируют ленту Томас Тулл (Thomas Tull), Йон Яшни (Jon Jashni) и Чарльз Ровен (Charles Roven). Сценарий написал Чарльз Ливитт (Charles Leavitt). Если все пойдет по плану, съемочный процесс начнется уже этой осенью. Также, по слухам, одну из ролей в фильме может исполнить Джонни Депп (Johnny Depp).


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
980
4.2
704 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм. Я бы посмотрел на Джонни Деппа в роли Панды.
Первые новости о фильме по Warcraft я читал ещё в 2006. Надеюсь хоть сейчас они начнут снимать.
ИМХО, они одновременно… не выйдут… никогда…
Напомню что единственный нормальный фильм по игре это первая часть Мортал комбат, от остального фанаты брали вилы и факелы и шли громить форумы. Так что выводы делайте сами с учётом того что фильм обещает быть типа (слабый герой + друг+ девушка+ мега нивьебенный квест = спасение мира + любовь героя и героини(вообщем обычная копирка)).
Ну не знаю… Лично я не очень люблю Близзард… Серию Warcraft запустили совсем сволочи… А World Of Warcraft мне не по душе(не люблю игры данного жанра)… Поживем — увидим
Меня более интересует, вокруг чего же все-таки будет развиваться сюжет…
Что выйдет раньше HL3 или WoW: the movie? Ваши ставки, господа.
Я бы лучше увидел реализацию фильма в стиле заставок к WoW, только так главные герои будут оригинальными, а не известными актерами, которые просто играют роль (знаю, что жутко дорого, но Blizzard немалые деньги зарабатывает). А учитывая что в WoW Артеса убили после того как он проснулся, то явно не продолжение)
Ну, знаешь, в фильмах и не такие ужасти воскрешались, так что у артеса есть шансы
Стилистику WarCraft не передать никаким гримом. Вот хоть миллиарды потрать, а не будет человек ни под каким гримом похож на орка или андеда. Лучше бы сделали хороший, добротный CGI-фильм.
Конечно оба фильма Джонса хороши, но у обоих есть одна особенность — это довольно дешевые фильмы. В них всего пара-тройка локаций, в которых развивается действие, мало действующих лиц и почти нет компьютерной графики, эти фильмы ну никак нельзя назвать «масштабными». А вот фильм по варкрафту я бы хотел видеть именно масштабным, с эпическими пейзажами, массовыми битвами, красивой графикой и т.д. и т.п., в общем что-то типа ВК, но у Джонса совершенно нет опыта работы над такими проэктами, и это навивает определенный страх за экранизацию.
Вообще, по-моему главная причина плохого качества «фильмов по играм» — не правильный выбор режиссера.
Конечно оба фильма Джонса хороши, но у обоих есть одна особенность — это довольно дешевые фильмы. В них всего пара-тройка локаций, в которых развивается действие, мало действующих лиц и почти нет компьютерной графики, эти фильмы ну никак нельзя назвать «масштабными».

Питер Джексон до Властелина колец тоже снимал дешёвые трешевые фильмы типа «Живой Мертвечины» и «Плохого вкуса». Первой более-менее мэйнстримовой картиной были «Страшилы», но в них тоже не было масштабности и эпичности и они провалились в прокате. Это просто чудо, что трилогию ВК доверили Джексону.
Нужно было снимать, когда игра была востребована на чемпионатах Мира, было много легенд…
Эх, жаль Сэм Рейми отказался от съемок его «Зловещие мертвецы» до сих пор пересматриваю, ну может еще кто поприличней найдется… Только бы Уве Болл не прознал про это))
«Исходный код» неплохое кино.
Надеюсь товарищ Джонс не сядет в лужу и снимет отличное кино во вселенной «WarCraft».
Какой Джонни Депп вы что гоните он худосочен и не подходит для эпичных сражений Альянса и Орды, если конечно ему не дадут роль архимага, пока начнут снимать Депп окончательно состарится, и войдет в образ мудрого волшебника.
И, да. Сюжет в вове позволяет вести дискуссии об оном месяцами, создавать тонны различных персонажей и писать огроменные книги и фанфики. Есть он там?
Кстати да, они умудрились даже преодолеть «зловещую впадину» или как её там. Ибо На'ви не вызывают не малейшего отвращения (лично у меня), хотя очень похожи на настоящих людей.
Читай также