29 января 2013 29.01.13 65 265

В EVE Online произошло очередное эпическое сражение

Когда вы слышите про очередной рекорд World of Tanks или Warface по количеству единовременно находящихся на сервере бойцов, то всегда надо помнить, что все эти десятки и сотни тысяч разбиты на мелкие-мелкие группы и не видят одновременно более десятка-другого врагов. Это как офисный небоскреб — вроде бы толпа, но народ сидит по своим офисам и плевать хотел на всех других, кроме нескольких коллег.

Другое дело EVE Online. Если вы читаете, что в ней произошло сражение, где одновременно участвовали несколько тысяч человек, то можете быть покойны — все эти люди на самом деле оказались в одно и то же время в одном и том же месте и устроили между собой неплохую заварушку. Подобную той, что произошла на днях в системе Asakai, где в течение нескольких часов более трех тысяч человек выясняли, кто из них прав, кто лев, а кто — царь зверей.

Началась же битва с сущего пустяка — один пилот то ли спьяну, то ли от скуки вместо того чтобы пробросить через прыжковый портал флот на врагов (обычный вид засады для «Евы», когда вы собираетесь убить одинокий корабль, но он зажигает маяк, и вместо одного корабля прилетает несколько десятков), пробросил туда свой титан. Враги, разумеется, обрадовались и начали титан убивать. Тут все и завертелось.

Глупый титан принадлежал одной из крупнейших коалиций в игре во главе с альянсом Goonswarm, а убивали его представители другой и не менее крупной коалиции во главе с альянсом Test Alliance Please Ignore. Когда-то они дружили, но потом поссорились. И начали устраивать друг другу гадости. Пока не дошли до войны за одинокий титан.

Титан, конечно, весьма ценен (порядка трех тысяч долларов, если перевести в СКВ), но в игре их нынче сотни, и трудно сказать, стоит ли кораблик таких беспокойств. Обе стороны решили, что стоит. И получили то, что получили: «гунны» потеряли три титана и кучу прочего барахла на сумму примерно 650 миллиардов исков (больше 20 тысяч долларов), «Тесты» свои титаны сберегли и вообще отделались десятикратно меньшим ущербом.

Можно сказать, что у данного конкретного сражения оказался данный конкретный победитель. Однако сражение — это еще не война, а она теперь наверняка развяжется. Обе стороны имеют примерно по 20 тысяч пилотов, так что мы им не завидуем. Ибо нет ничего приятного в том, чтобы вставать посреди ночи по звонку директора корпорации, загружать компьютер и висеть несколько часов в виртуальном космосе в ожидании нападения. Которого еще может и не быть. Зато посторонние будут читать боевые репортажи и восхищаться.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ив, одна большая песочника и она есть рпг, нафик ставить с ней в ряд аркадки не понятно.
Всем Ив и захватывающих боёв.
ССР щас ввела такую фичу. Называется замедление времени. Долго объяснять, как она работает (да я и сам толком не помню), но в результате несколько тысяч человек могут воевать без особых лагов. Если, конечно, заранее предупредят администрацию, и та подключит к кластеру дополнительные вычислительные мощности. Как было в данном конкретном сражении, я не знаю. Вроде бы оно вспыхнуло спонтанно, и лаги были. Но не уверен.
Читая такие новости, сразу хочется взять и купить подписку. Давно у меня уже руки зудят попробовать эту игру лично, да все времени не хватает. Много дней подписки впустую пропадать будут. Прискорбно.
Кажеться это https://www.youtube.com/watch?v=5pgw9ZirXRo
Они же на группы и разбиты. Сам когда-то ударной группой управлял. У нас в замесах была только одна цель — уничтожить любую поддержку. Справлялись «на ура». Командир крейсера всегда нам помогал. В общем, у каждого свои, четко выведенные места.
Ты бы слышал чат в звене из 20-ти человек… просто космос. ]:D
Ну с «Евой» на самом деле все обстоит точно так же как и с прочими играми. Если хочешь играть не напрягаясь, то нет проблем заходить туда на пару-тройку часов в неделю и расслабляться — прокачка-то в реальном времени идет. Даже когда не играешь. Но если хочешь чего-то добиться, то времени придется вкладывать до фига.

А что касается конкретной битвы, то я, например, ни в чем подобном никогда не участвовал и участвовать не буду. Это читать про них весело, а лично присутствовать — тоска смертная. Гораздо приятнее играть небольшой дружной группой пряморуких пилотов и бить превосходящие силы противника. Потому что явственно видишь собственный вклад. А в огромной толпе чувствуешь себя муравьем в муравейнике. От которого ничего не зависит.
В чём опечатка? «Покойны» от слова «покой».
Полеты от врат до врат, по времени час, а то и больше, годовой кач, который сделает тебя чуть выше игрока низкого уровня, монотонная боевка, высшая математика торговли, логарифмы, косинусы, синусы, и т.д. Вот что ждет тебя в Ив Онлайн. Нет, я не опытный пилот, я просто раза 3 играл на триале, я долго изучал игру перед тем как ее качать, брат мой долго играл, не на триале, очень много рассказывал о ней. Эта игра не рассчитана на людей, которые хотят все и сразу; в этом сражении, о котором описано выше, наверняка участвовали пилоты, которые играют в Ив уже несколько лет. В ней все очень медленно и монотонно, но она очень сложна. Но если тебе нравятся хардкорные игры, то пожалуйста.
Вполне возможно, что сисипи приплачивает главам крупных корпораций для организации таких заварушек. Отличная реклама же. Ну или потраченную валюту возмещает с пенкой.
Черт подери! Что за "зделают?" Что за слово такое? Непойму никак…
Это эпик. Вот сейчас мысль была: про другие игры можно говорить что там много недостатков, баланс дерьмо и т.д. а в еву поиграл немного и понял, что не дорос я еще до такого величественного проекта
Тоже стало немножко жутковато и не по себе, Стопгейм шалит.
А если это не так, то им, блин, стоило бы этим заняться.
Круто оно круто, но где ж времени столько свободного взять чтобы по полной вникнуть и насладиться такой игрой. Тут час 2 на БФы еле находишь, а тут полномасштабная виртуальная война.
Прогуглил видеоролик с этой игрой.Круто! Жаль мое железо время и мой собственный мозг этого не потянут.А очень бы конечно хотелось.Думаю если начну в это играть то по началу шишек набью немало.т.к из ролика понял очень очень мало.Но в целом понравилось.Если смогу в эту игрушку играть то мой мега мозг наверное разорвет на миллиарды нейронов от собственного превосходства над собой.)))))))))))
Если народ заинтересовался, то скажу, что на одном всем известном трекере, есть отличный Handbook, ну или гайд для начинающих. Сей гайд — оффициальный, и перевед на русский, объемом где-то 460 стр.
Надо продлить подписку и срочно вступить в большую корпорацию.
А я в своё время перестал в неё играть, тк понял, что по-хорошему на неё надо тратить кучу времени, даже на такую удобную систему прокачки. До сих пор с тоской смотрю на новости и ролики о Еве. Очень хочется обратно, даже спустя столько лет. Эх…
Пошли на очередной круг возраждения
зато потом, ааа незабываемые ощущения)
Читай также